[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Другое » Другие игры » Герои меча и магии (обсуждение)
Герои меча и магии
AvengerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:54 | Сообщение # 31
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
А кто фанат 1-3 героев - советую поиграть в Might and Magic 6-8. Вроде как Меч и Магия является прародительницей героев, во всяком случае 3 точно, т.к. мир и почти половина монстров взяты именно оттуда. В основном мир взят из 7 части (Эрафия, Авли и т.д.), играя в Меч и Магию можешь сам побывать и увидеть эти города, какие они на самом деле, а не на глобальной, тактической карте героев + куча знакомых монстров, интереснейшие квесты (есть куча сложных для мозгов и внимательности квестов), да и сама игра, можно сказать легендарная, а какая история ммм... +впечатляющие финальные ролики, только ради них можно пройти игру, тут даже вов отдыхает (жаль 9 часть убила её, поэтому и рекомендую токо с 6 по 8). Но игра RPG, в пошаговом режиме (который можно врубать по своему усмотрению, когда пожелаешь), так что наверно может не понравиться противникам RPG. Графа старенькая (оно и понятно, давно её состряпали), но вполне милая и воспроизводимая для глаз smile

Про Might and Magic слышал. Не играл, так как стратежки больше люблю. Но раз такое дело - посмотрю:) Про графу во вторых-первых героях не скажи - бывает намного хуже. А вообще Смысл не только в графике, ног и в гэймплее третьи наиболее близки ко вторым по духу. А четвертые - как бы отдельная игра


Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
RayzelДата: Понедельник, 17.01.2011, 05:18 | Сообщение # 32
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Avenger)
А четвертые - как бы отдельная игра

Может да, а может и нет. Там что глобального произошло: 1) изменилась графика (в лучшую сторону, как раз не 3D, но куда красочнее 3). 2) прирост существ теперь ежедневный. плохо это или хорошо - неизвестно, на вкус и цвет, но лично меня это как-то не задевало. 3) существа могут быть отдельно от героев (разве что это может отнести 4 к другой игре), но и это, как и минус (ИИ наплодит существ, без героев), так и плюс, можно различные комбинации и манёвры проводить, да и весело smile
Заметить стоит, что при введении возможности ходить без существ, ИИ не доработали, таким образом он вышел глупеньким довольно (трупы героев не подбирает, беспорядочно может бегать существами без героев, при чём дерётся с монстрами существами, а если у существа, в результате победы над врагом появился артефакт - его никогда не передаст герою). Герои также не знают приоритета в шмотках, т.е. какую когда, где и как лучше надеть (если есть выбор), бывает что ИИ получит гг предмет вначале, а к концу будет иметь предмет по круче, но его не заменит. С глупеньким ИИ борятся Экви-тим, которые разработали мод для 4 героев, они хотят заставить ИИ поумнеть (кстати в какой-то степени он уже поумнел, но этого не достаточно).

Ну а если для тебя главное геймплей, а не графа - то Меч и Магия тебе должна понравиться.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
AvengerДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:06 | Сообщение # 33
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Может да, а может и нет. Там что глобального произошло: 1) изменилась графика (в лучшую сторону, как раз не 3D, но куда красочнее 3). 2) прирост существ теперь ежедневный. плохо это или хорошо - неизвестно, на вкус и цвет, но лично меня это как-то не задевало. 3) существа могут быть отдельно от героев (разве что это может отнести 4 к другой игре), но и это, как и минус (ИИ наплодит существ, без героев), так и плюс, можно различные комбинации и манёвры проводить, да и весело smile
Заметить стоит, что при введении возможности ходить без существ, ИИ не доработали, таким образом он вышел глупеньким довольно (трупы героев не подбирает, беспорядочно может бегать существами без героев, при чём дерётся с монстрами существами, а если у существа, в результате победы над врагом появился артефакт - его никогда не передаст герою). Герои также не знают приоритета в шмотках, т.е. какую когда, где и как лучше надеть (если есть выбор), бывает что ИИ получит гг предмет вначале, а к концу будет иметь предмет по круче, но его не заменит. С глупеньким ИИ борятся Экви-тим, которые разработали мод для 4 героев, они хотят заставить ИИ поумнеть (кстати в какой-то степени он уже поумнел, но этого не достаточно).

Ну а если для тебя главное геймплей, а не графа - то Меч и Магия тебе должна понравиться.


А ты горазд убеждать! Мое мнение о Героях четвертых как-то изменилось, даже поиграть захотелось:)


Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
RayzelДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:08 | Сообщение # 34
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Avenger)
А ты горазд убеждать! Мое мнение о Героях четвертых как-то изменилось, даже поиграть захотелось:)

biggrin




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
BurДата: Среда, 19.01.2011, 01:55 | Сообщение # 35
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Avenger)
А ты горазд убеждать! Мое мнение о Героях четвертых как-то изменилось, даже поиграть захотелось:)

Кстати, я тоже когда играть было не во что, а были Герои 4. решил поиграть, и честно говоря проникся. не такая уж и плохая игра.
 
DIVДата: Пятница, 21.01.2011, 14:45 | Сообщение # 36
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Может соберемся, да сыграем? smile

Надо согласовать время и часть (3,5 или 4ые или 5ые последний аддон)

В отличие от КАМ, герои хорошо заточены под сеть.


div@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Пятница, 21.01.2011, 15:03 | Сообщение # 37
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
я увы в Герои никогда не гамал....
 
RayzelДата: Пятница, 21.01.2011, 15:06 | Сообщение # 38
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (DIV)
Может соберемся, да сыграем? smile

Надо согласовать время и часть (3,5 или 4ые или 5ые последний аддон)

В отличие от КАМ, герои хорошо заточены под сеть.

С радостью бы сыграл, но вроде как 3 герои заточены под сеть тоже слабенько. Знаю что играют чампы по 4 и 5 героям. Но т.к. 5 не оч люблю, предлагаю в 4 smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Суббота, 22.01.2011, 01:46 | Сообщение # 39
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
С радостью бы сыграл, но вроде как 3 герои заточены под сеть тоже слабенько. Знаю что играют чампы по 4 и 5 героям. Но т.к. 5 не оч люблю, предлагаю в 4

я играл в 5 и 4 героях, доводилось правда тока пару раз....думаю вы меня там все порвете biggrin


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
AvengerДата: Суббота, 22.01.2011, 07:32 | Сообщение # 40
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (War_Its_Life)
я играл в 5 и 4 героях, доводилось правда тока пару раз....думаю вы меня там все порвете biggrin

Давайте на команды разобьемся и 2на2 сыграем:)

Только когда? И нужно, чтобы всех одна версия стояла... и около четырех-пяти часов свободного времени:)


Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
RayzelДата: Суббота, 22.01.2011, 10:03 | Сообщение # 41
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Avenger)
Только когда? И нужно, чтобы всех одна версия стояла... и около четырех-пяти часов свободного времени:)

Версия должна быть вот эта: http://equilibris.celestialheavens.com/forum....> - Equilibris 3.55 (если ты про 4 герои).

Единственное - надо скооперироваться. Для начала, пусть тут отпишутся все желающие сыграть.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
AvengerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 07:01 | Сообщение # 42
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Я хочу:) А на сайте по ссылке можно скачать?

Добавлено (23.01.2011, 06:13)
---------------------------------------------
Ок, вижу. На днях будет у меня...

Добавлено (23.01.2011, 07:01)
---------------------------------------------
sad Он что-то при распаковке говорит - ошибка файла.... Его ведь надо на героев 4 ставить?


Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
RayzelДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:02 | Сообщение # 43
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Avenger)
Он что-то при распаковке говорит - ошибка файла.... Его ведь надо на героев 4 ставить?

Да, на 4 героев ВИХРИ ВОЙНЫ, только на них, и смотря какие у тебя вихри (от буки или другие) ту опцию и выбирать надо (к редактору карт это тож относицо). Эта установка пропатчит до 3.55 вихри войны.

http://equilibris.celestialheavens.com/rus/news.html - вот ещё ссылка, там можно почитать новости, FAO, глянуть скрины нововведений, почитать о проекте, скачать другие, полезные файлы игры и зайти на форум (где собственно и кипит жизнь, в отличии от главной страницы новостей).

А вот ссылку на героев 4 вихри войны к сожалению дать не могу, ибо сам качал откуда-то из инета, искал в гугле. Поищи в торрентах, там наверняка найдуцо.

P.s. Если желающих больше не найдётся, то можно было бы с тобой 1х1 сыграть, я сам по сети в героев в первые буду, да и давно не играл в них, оч давно, будем на равных smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
AvengerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:43 | Сообщение # 44
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ОК

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
BurДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:12 | Сообщение # 45
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (DIV)
Надо согласовать время и часть (3,5 или 4ые или 5ые последний аддон)

У меня кстати есть в архиве на компе герои 3,58. Я их скоро планирую на freenewgames выкладывать. Можно в них порубать. smile Просто в 4 и 5 я хренова еще играю и буду всем сливать smile

 
Форум » Другое » Другие игры » Герои меча и магии (обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: