[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 43«1227282930314243»
Модератор форума: Kirelareus 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Ваши идеи и предложения на счет Knights and Merchants III
Ваши идеи и предложения на счет Knights and Merchants III
InvuLДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:22 | Сообщение # 421
Копейщик
Награды: 6
Статус: Offline
А мне вот кажется что надо в КаМ 3 сделать бота гараздо умней чтоб он не повёлся на подставу с лучником(надеюсь вы понемаете о чём я) и чтоб он распоряжался войсками ЛУЧШЕ а не чтоб он шёл на опр. отряд всем войском.

Я вообще большой поклоник стратегий особенно стареньких но "война и мир" и "вторая корона у меня на первом месте!

Сообщение отредактировал InvuL - Воскресенье, 16.01.2011, 09:22

AvengerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:14 | Сообщение # 422
Пикейщик
Награды: 3
Умение оценивать силу соперника - очень трудно программируется. Идея хорошая, нужная:) Надо сделать так. чтобы он лучников вперед выставлял, а сразу за ними - кавалерию. тогда нельзя будет его взять

Добавлено (16.01.2011, 12:14)
---------------------------------------------
smile Недавно допер до боевой системы в КаМ! При стрельбе по противнику три точки проверки: попадание, атака, защита. Сначала выясняется, попала ли стрела\болт\снаряд в цель, потом - шанс атака нападающего к 100, что что выстрел попадет в цель серьезно, потом шанс защита цели к 100, что удар пробил броню. Если все совпало - попало и убило:)
А при рукопашном бое, возможно, нет проверки на попадание удара(первой)...

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!

War_Its_LifeДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:51 | Сообщение # 423
Воитель
Награды: 28
Quote (InvuL)
А мне вот кажется что надо в КаМ 3 сделать бота гараздо умней чтоб он не повёлся на подставу с лучником(надеюсь вы понемаете о чём я) и чтоб он распоряжался войсками ЛУЧШЕ а не чтоб он шёл на опр. отряд всем войском.

вообще-то, можно и сейчас сделать так чтобы ИИ непопадался на эту провокацию стрелка, одна из возможных версий, задать ему агрессивность большую и тогда за то что ты подстрелишь солдатика тебе придется жестоко платить пытаясь отбиться от, к примеру 100 солдат ИИ сразу biggrin и это только одна из возможных версий smile

Добавлено (16.01.2011, 16:51)
---------------------------------------------
также насчет того что все его солдаты идут на один отряд, можно сделать так чтобы ИИ грамотно атаковал задавая ему разные цели и смотря на постановку тех или иных зданий и юнитов wink

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life

KirelareusДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:00 | Сообщение # 424
Wielki Wojewoda Kurwecki
Награды: 63
Quote (War_Its_Life)
также насчет того что все его солдаты идут на один отряд, можно сделать так чтобы ИИ грамотно атаковал задавая ему разные цели и смотря на постановку тех или иных зданий и юнитов wink

Это сделает игру намного интересней) Но тогда буде тяжелее скриптовать миссии

Zawsze oczekuję, co twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A

War_Its_LifeДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:04 | Сообщение # 425
Воитель
Награды: 28
Quote (Kirelareus)
Это сделает игру намного интересней) Но тогда буде тяжелее скриптовать миссии

конеш игра будет интересней) а со скриптами и в правду тогда придется повозиться дольше, каждому отряду ИИ задать свою цель, свое время(чтобы все в одно время неповалили)), свое количество солдат учитывая сколько может набраться за определенное время перед атакой.......и будет полный ппц если этих отрядиков наберется на там штук 30-35 biggrin чтобы все продумать и потом до потери пульса все протестить biggrin

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life

InvuLДата: Пятница, 21.01.2011, 15:39 | Сообщение # 426
Копейщик
Но мне кажется там надо максимум игроков и ИИ побольше восьми сделать хотяб 12 или побольше. wink

Я вообще большой поклоник стратегий особенно стареньких но "война и мир" и "вторая корона у меня на первом месте!

AvengerДата: Пятница, 21.01.2011, 17:06 | Сообщение # 427
Пикейщик
Quote (InvuL)
Но мне кажется там надо максимум игроков и ИИ побольше восьми сделать хотяб 12 или побольше. wink

А зачем? У тебя в этом случае будет много лишнего. Где ты видел миссии на 6 ИИ ?

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!

RayzelДата: Пятница, 21.01.2011, 17:35 | Сообщение # 428
Супер Модератор в отставке
Награды: 15
Quote (Avenger)
А зачем? У тебя в этом случае будет много лишнего. Где ты видел миссии на 6 ИИ ?

Поверь, идея стоящая. В том же варике 12 игроков, а если посчитать сколько доступно через редактор цветов (не самодельных), то и больше 12 можно. Но как мне кажется, 12 вполне бы хватило. Куча миссий на 8 ИИ, а ты говоришь про 6, на маленькую карту сражения 8 ИИ ставятся без проблем (эт пример), т.е. предел в виде 12 ИИ самое то было бы.

E-mail: Rayzel@kamclub.ru

InvuLДата: Пятница, 21.01.2011, 18:42 | Сообщение # 429
Копейщик
Quote (Rayzel)
Поверь, идея стоящая. В том же варике 12 игроков, а если посчитать сколько доступно через редактор цветов (не самодельных), то и больше 12 можно. Но как мне кажется, 12 вполне бы хватило. Куча миссий на 8 ИИ, а ты говоришь про 6, на маленькую карту сражения 8 ИИ ставятся без проблем (эт пример), т.е. предел в виде 12 ИИ самое то было бы.

ВО-ВО!

KirelareusДата: Пятница, 21.01.2011, 19:46 | Сообщение # 430
Wielki Wojewoda Kurwecki
Тогда и интерес к КаМ выше, ибо миссии сложнее

InvuLДата: Пятница, 21.01.2011, 21:52 | Сообщение # 431
Копейщик
Quote (Kirelareus)
Тогда и интерес к КаМ выше, ибо миссии сложнее

А вот ещё идея можно сделать так чтобы можно кампанию (по инету или сети) можно было там с друзьями проходить или с другими игроками. smile

RayzelДата: Суббота, 22.01.2011, 10:35 | Сообщение # 432
Супер Модератор в отставке
Награды: 15
Это всё гуд, но это надо к Крому, реально ли такое реализовать или нет, чтобы 2 и более игроков могли играть против ИИ (а не только, как в обычной сетевухе, против др. игроков). По идее опять же, в варике 3 легко играют сетевухи против ИИ (отдельные миссии, кампашки там одиночные). Но хотя бы сделать отдельные миссии с такой возможностью. Кампании можно и не трогать.

E-mail: Rayzel@kamclub.ru

AvengerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 06:05 | Сообщение # 433
Пикейщик
Миссии-то - запросто! Просто сделать игроков за одну сторону, а условия победы - убить всех ИИ, поражения - потерять любого из игроков-людей. А вот кампании.... Кто-то видел игры с сетевыми кампаниями? Я - нет. Но если это будет гуд реализовано, нужно реализатору памятник поставить! smile

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!

KirelareusДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:29 | Сообщение # 434
Wielki Wojewoda Kurwecki
Можно Крому подобную идею подкинуть.

InvuLДата: Четверг, 27.01.2011, 01:56 | Сообщение # 435
Копейщик
Чё все молчат? wink

Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Ваши идеи и предложения на счет Knights and Merchants III
Страница 29 из 43«1227282930314243»
Поиск: