[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Рынок (Идея для еще одного нового строения в КаМ)
Рынок
vook2010Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:45 | Сообщение # 31
Бунтарь
Награды: 0
Статус: Offline
А я предлагаю немного другую схему обмена.
Сделать так, чтобы все ценилось в золоте.
То есть. Сделать естественно здание рынка, в котором на каждый ресурс будет своя стоимость в золоте. Естественно продавать будет дешевле а покупать дороже, пусть и не в большой разнице.
Чтобы быстро не обогатиться ресурсами при покупке/продаже все будет делаться как и положено по одному. Захотел продать например 5 камней, слуги по одному тащат на рынок 5 камней, и обратно на склад тащат например 2 сундука золота за это. Но скажем на самом рынке может хранится 5 сундуков золота. И 5 пунктов какого-нибудь ресурсов, все остальное выносится/заносится. Это никак не даст очень быстро обогатиться чем то, но есть и выход такой как построить кучу рынков и менять, но тут есть минус такой как очень большой загруженность слуг, что несет нагрузку на склады да и на весь город.

KromДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:21 | Сообщение # 32
Воитель
Награды: 25
vook2010, тоже годный вариант ) Но вот мне надо 10 камней на 5 дерева обменять - золото посередение как-то не к месту, да и слугам все это туда-обратно таскать..

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на contact@kamremake.com с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.

AssaultДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:45 | Сообщение # 33
Копейщик
золото исчезаемый ресурс да и если нет золота тогда ни какой ресурс не купишь, неисчерпаемый ресурс в этой игре это дерево, ферма винная, ферма со зерном, если я не ошибась больше нет неисчерпаемых, так вот под эти ресурсы и надо делать обмен остальных ресурсов

Сообщение отредактировал Assault - Воскресенье, 04.09.2011, 13:48

vook2010Дата: Вторник, 06.09.2011, 03:32 | Сообщение # 34
Бунтарь
Quote (Assault)
золото исчезаемый ресурс да и если нет золота тогда ни какой ресурс не купишь, неисчерпаемый ресурс в этой игре это дерево, ферма винная, ферма со зерном, если я не ошибась больше нет неисчерпаемых, так вот под эти ресурсы и надо делать обмен остальных ресурсов

Ну вот всегда и будет можно что-то продать, чтобы получить то самое драгоценное золото тем самым образом... С помощью этого способа рынка и можно будет получить практически все ресурсы которые закончились.

KirelareusДата: Вторник, 06.09.2011, 08:16 | Сообщение # 35
Wielki Wojewoda Kurwecki
Награды: 63
Все таки считаю,что все обменивать только на золото и наоборот иррационально. Имхо. Как говорил Кром, если мы меняем камень на дерево, золото не к месту и усложняет все

Zawsze oczekuję, co twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A

AssaultДата: Вторник, 06.09.2011, 15:40 | Сообщение # 36
Копейщик
vook2010, Kirelareus, я к этому и склоняю)

War_Its_LifeДата: Вторник, 06.09.2011, 18:20 | Сообщение # 37
Воитель
Награды: 28
Вообще я считаю, что обменивать надо только ресурс на ресурс, и притом при всем, обменный курс должен быть 1 к 1, имхо smile
Привожу случай, у тебя нет камня, но много жел. доспехов, ты меняешь 20 доспехов на 20 камня.. скажете это глупо? а я вам скажу что это лишний раз сделает рынок зданием для крайнего случая.. с разными соотношениями обмена, рынок может заменить большую часть всей экономической инфраструктуры, а это значит что полноценного строительства не будет, а так ты лишний раз подумаешь прежде чем не построить лишнею ферму или винодельню, и если хочешь выжить то плати высокую цену за жизнь smile

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life

RayzelДата: Вторник, 06.09.2011, 18:59 | Сообщение # 38
Супер Модератор в отставке
Награды: 15
Quote (War_Its_Life)
ты меняешь 20 доспехов на 20 камня..

Дык а ты подумал, что будет, если игрок захочет поменять 20 камня на 20 железных доспехов? Где же тут баланс будет? Убьём игру нафиг с таким рынком biggrin

E-mail: Rayzel@kamclub.ru

KirelareusДата: Вторник, 06.09.2011, 20:42 | Сообщение # 39
Wielki Wojewoda Kurwecki
Quote (Rayzel)
Дык а ты подумал, что будет, если игрок захочет поменять 20 камня на 20 железных доспехов? Где же тут баланс будет? Убьём игру нафиг с таким рынком biggrin

М.б ввести цены обмена одного товара на другой?
Например:
1 копьё - 2 деревяшки
1 меч - 2 железа или 4 деревяшек

RelaxДата: Вторник, 06.09.2011, 20:48 | Сообщение # 40
Воитель
Quote (Kirelareus)
1 копьё - 2 деревяшки

тоесть можно лесорубов наделать и на рынке все покупать?)
я думаю сделать 1 меч 3 железа 6 деревяшек
что бы выгодно было делать свое а не покупать на рынке

relax@kamclub.ru

KirelareusДата: Вторник, 06.09.2011, 21:04 | Сообщение # 41
Wielki Wojewoda Kurwecki
Quote (Relax)

Тоже можно

War_Its_LifeДата: Вторник, 06.09.2011, 22:46 | Сообщение # 42
Воитель
Награды: 28
Quote (Rayzel)
Дык а ты подумал, что будет, если игрок захочет поменять 20 камня на 20 железных доспехов? Где же тут баланс будет? Убьём игру нафиг с таким рынком

не забываем что согласие должно быть с двух сторон, одному очень выгодно, другому крайняя нужда.. так и строятся рынки wink
Quote (Kirelareus)
М.б ввести цены обмена одного товара на другой?
Например:
1 копьё - 2 деревяшки

Quote (Relax)
тоесть можно лесорубов наделать и на рынке все покупать?)

в два слова - слишком сложно

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life

KromДата: Среда, 07.09.2011, 09:07 | Сообщение # 43
Воитель
Награды: 25
War_Its_Life, в этой теме обсуждается рынок для одиночной игры. Торговля в сетевой игре между игроками обсуждается здесь: http://kamclub.ru/forum/19-496-1

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на contact@kamremake.com с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.

RelaxДата: Среда, 07.09.2011, 14:37 | Сообщение # 44
Воитель
Quote (War_Its_Life)
в два слова - слишком сложно

что?)

relax@kamclub.ru

KirelareusДата: Среда, 07.09.2011, 15:39 | Сообщение # 45
Wielki Wojewoda Kurwecki
Relax, то что мы предложили - замудренно.

Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Рынок (Идея для еще одного нового строения в КаМ)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: