[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Объединение королевства 3: Великая война (Заключительная кампания из цикла ОК)
Объединение королевства 3: Великая война
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:01 | Сообщение # 76
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
И ещё на счёт 7 миссии: я целый день убил, чтобы настроить ИИ в этой миссии. И не заставляй меня подстраивать под тебя, а то для остальных будет непроходимо

З.Ы в 6 миссии я оранжевым и зеленым агрессивность забыл поставить на 200
И тест с помощью Выманивания это не тест а чёрте что. Надо всё проверять в кампании
И на счёт карты 7 миссии - это карта 6 миссии 2 кампании

 
RayzelДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:20 | Сообщение # 77
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Очень странно: Когда я, Вар и Релакс проходили миссии, оранжевые не отступали, и ещё один отрядец должен был в тыл зайти. Может у тебя так ИИ тупанул, но когда я тестил миссиию, было всё норм

Естественно, это я ИИ обдурил, так сказать минипроверка (собственно тесты для этого и нужны), ИИ должен за мной бегать, куда бы я не пошёл, а у тебя было так: стоило мне отойти чуток назад, как он психанул и повернул назад biggrin

Quote (Kirelareus)
Карта не моя, её Вар делал. Я ему говорил, что далековато.

Ну так какая разница в том кто её делал? Править то надо эту шнягу.

Quote (Kirelareus)
А что по твоему не полноценного??!!

Пара домиков с казармой это полноценный город? Только один город был насыщенным (у бардовых в 7 миссии), но т.к. это боевая миссия - то не в счёт.

Quote (Kirelareus)
Ещё раз говорю, что это для тебя не сложно, а для Даркса(он с 3 го раза прошёл) И Релакса было сложновато.

А кто говорит про уровень? Скрипт атак простой, его усложнять надо, я ИИ в этой миссии опять же обдурил, прикрываясь крестьянами союзника (да-да, я коварен devil ), и пользуясь тем, что ИИ рушить пытался склад союзника - я вёл обстрел. По сути солдаты должны были хоть как-то прореагировать. Кстати, после разрушения казармы, мечники пошли восвоясе - тоже недоработка, они должны постоянно нападать, т.к. если они будут простаивать, то это равносильно тому, что ИИ был бы вообще без атак.

Quote (Kirelareus)
Там ещё атака должна была быть. И чтобы фиг выманивать я сократил начальную армию

А ведь всего то нужно было агрессивности добавить, чем слушал я хз... wink

Quote (Kirelareus)
И ещё на счёт 7 миссии: я целый день убил, чтобы настроить ИИ в этой миссии. И не заставляй меня подстраивать под тебя, а то для остальных будет непроходимо

Ну если остальным нравится тупой ИИ, который после разрушения 1 здания, сваливает обратно в "кусты", то на здоровье. Даже в оригинале нету такого, чтобы ИИ простаивал зря. А ты мне тут что то мифическое о сложности говоришь.

Quote (Kirelareus)
И тест с помощью Выманивания это не тест а чёрте что. Надо всё проверять в кампании

Как раз таки это тест, на то, как ИИ будет реагировать на данную тактику. Он должен её обрубать на корню, он может это сделать, пустив на тебя 50-80% своей армии - её ты не победишь никак, придётся отстраиваться, копить армию - миссия удалась. У тебя я только в 1 миссии расстраивал город (в 3) - это НЕ НОРМАЛЬНО! Сравнить даже если оригинал, он разве непроходимый? А ведь там все миссии начальными войсками не пройти, только некоторые (и то по недоработке)!




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:29 | Сообщение # 78
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
А ведь всего то нужно было агрессивности добавить, чем слушал я хз... wink

там и так агрессивность на всю катушку, я везде ставлю на 200ю

Quote (Rayzel)
стати, после разрушения казармы, мечники пошли восвоясе - тоже недоработка, они должны постоянно нападать, т.к. если они будут простаивать, то это равносильно тому, что ИИ был бы вообще без атак.

Был ещё один баг(полезный: Они уходили и потом возвращались, так у меня и Вара было)

Quote (Rayzel)
Ну если остальным нравится тупой ИИ, который после разрушения 1 здания, сваливает обратно в "кусты", то на здоровье. Даже в оригинале нету такого, чтобы ИИ простаивал зря. А ты мне тут что то мифическое о сложности говоришь.

Там 3 цели стоит!!!

Quote (Rayzel)
Ну так какая разница в том кто её делал? Править то надо эту шнягу.

А по моему это разницы никакой.

Quote (Rayzel)
Пара домиков с казармой это полноценный город?

Пара домиков???!! Издеваешься??!! Я ИИ до зубов настраиваю. И вообще - это не города: ЭТО ВРЕМЕННЫЕ БАЗЫ, основанные для закрепления на захваченных землях. Уже давно сущ-вующие города только в 3, 7, 10,11,12 и 14 миссиях. Всё остальное временные базы

И чтобы вы фиг выманивали, придётся делать так, как я сделал в 5 миссии(в некоторых это тоже будет)
И сумашествие ИИ связано с тем, что я ставлю режим(ближ юнит, реп комбо)

 
RelaxДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:48 | Сообщение # 79
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Когда я, Вар и Релакс проходили миссии,

я просто их встречал с распростертыми обьятьями)
Quote (Kirelareus)
И Релакса было сложновато.

ну с первого раза не всегда все гладко на незнакомой карте первый раз я разведку боем делал)

Добавлено (31.01.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Kirelareus)
И вообще - это не города: ЭТО ВРЕМЕННЫЕ БАЗЫ,

ну если временные бызы то хотябы захваченые деревни с ополчение и тд


relax@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:55 | Сообщение # 80
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Relax)
захваченые деревни с ополчение и тд

там вообще до прихода захватчиков НИЧЕГО не было

Короче, чтобы вы их не встречали с объятиями: в 5 миссии сделал ещё одну удерживающую базу у входа(из которой атакуют.....80% войск, я не смог отбиться)
В 6 миссии увеличу сюрпризный полк. Другого выхода нет.

 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:31 | Сообщение # 81
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Всё!!! Мне надоело!! После выхода официальной версии ОК 3 я НЕ БУДУ писать кампании и миссии.
 
RayzelДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:41 | Сообщение # 82
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Всё!!! Мне надоело!! После выхода официальной версии ОК 3 я НЕ БУДУ писать кампании и миссии.

Мда уж, капелька трудностей и в кусты? - Мужиг!




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:43 | Сообщение # 83
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Мда уж, капелька трудностей и в кусты? - Мужиг!

Не в этом дело! Просто я устал. И у меня нет идей. И мне ещё родоки чистку мозгов на счёт экзаменов устраивают.
В этом также есть ваша вина, товарисч. Вы постоянно клянчите хардкор. Однако вы не учитываете, что это не всем по зубам

 
War_Its_LifeДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:04 | Сообщение # 84
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Не в этом дело! Просто я устал. И у меня нет идей.

Quote (Kirelareus)
Всё!!! Мне надоело!! После выхода официальной версии ОК 3 я НЕ БУДУ писать кампании и миссии.

я думаю что ты спокойно можешь отдахнуть, поскольку не только ты делаешь свою кампанию......отдахни, и потести другие кампании когда они выйдут biggrin
Quote (Kirelareus)
В этом также есть ваша вина, товарисч. Вы постоянно клянчите хардкор. Однако вы не учитываете, что это не всем по зубам

надо учитывать и хардкор тоже....расслабон делать нельзя


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:09 | Сообщение # 85
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (War_Its_Life)
надо учитывать и хардкор тоже....расслабон делать нельзя

Сейчас как поисправлю, и будет вам "расслабон", что фиг отдохнешь

 
RayzelДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:30 | Сообщение # 86
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Сейчас как поисправлю, и будет вам "расслабон", что фиг отдохнешь

И сделаешь миссии непроходимыми? Когда нужно некое подобие баланса. Я не прошу в твоих миссиях хардкора, но возню в песочнице тоже делать не надо. Я беру пример с оригинальной кампании ВиМ (в плане ИИ и их атак) там всё было в поряде, ну а если кто-то не смог пройти оригинальную кампанию - он плохой игрок, под таких подстраивать кампании нельзя. Для них есть специальные миссии для расслабона.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:36 | Сообщение # 87
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
В 5 миссии усложнил начальную атаку и построил форт у входа в город к ИИ
В 6 миссии поправил агрессивность и такой комичной ситуации, как у Вани была не повторится+ сюрприз теперь более неприятный
В 7 миссии поправил цели и режим атаки. Но в прохождении раз на раз, как бы я не исправлял(войск у ИИ столько много, что я потерял чувство меры) игроку чуток сократил войско и чуток увеличил ИИ
Исправленные варианты залью, после окончания теста версии 1.1
 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:25 | Сообщение # 88
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
потом выложу, когда все миссии будут протестены.
 
RelaxДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:47 | Сообщение # 89
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
ну тогда буду ждать выкладывания обновления

Добавлено (31.01.2011, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Kirelareus)
Карта не моя, её Вар делал

а ты бы не хотел выразить благодарность вару за помощь в тесте (первоначальном) и помощи создания карты?


relax@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:51 | Сообщение # 90
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
я его уже благодарил)
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Объединение королевства 3: Великая война (Заключительная кампания из цикла ОК)
Поиск: