[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Kirelareus 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Кампания "Новая Земля" (Обсуждение)
Кампания "Новая Земля"
BurДата: Четверг, 03.12.2009, 14:10 | Сообщение # 1
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Блин, долго мучался с 1 миссий, это неожиданная атака в самом начале карты... Раза с 4 прошел. Сейчас на 8 миссии... Не как времени не найду её пройти. Но ощущения остались очень положительные. Карты нравятся, очень нравится расположения противников и сам ландшафт карты smile
 
Di-ZiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:04 | Сообщение # 2
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Первая миссия действительно сложная, но немного посмотрев как кто нападает со временем вырулил ситуацию в свою сторону. В конце остался с одним пешим воином, а у зеленого толпа лучников, пришлось завалить его склад и столовую, и морить противника голодом =)
А вообще нелюблю миссии на удержание.
 
BurДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:00 | Сообщение # 3
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Да, морить противника голодом, это здорово. Но я обычно предпочитаю тактику: сравнять все с землей.
 
DJ_MokeeFFДата: Вторник, 12.01.2010, 11:55 | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
подскажите, как вы атаку отбили, кто-нить?
 
BurДата: Вторник, 12.01.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
В городе заныкался и башню сразу строил
 
Di-ZiДата: Вторник, 12.01.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Обошел конницу сзади одним лучником и выманил его под заднюю стену города, где расположил отряды лучников. Половина конницы побежала за лучником, вторая половина в город за отрядами других лучников, где и была уже разбита 3 башнями. Из потерь оказался один лучник на целый отряд конницы. =)
Ну а дальше все намного легче....

P.S. Дошел уже до 5 миссии...
2 - очень легкая;
3 - наконец-то удалось быстро расстроиться и совершить тактические маневры полноценным войском - понравилось;
4 - карта немного недоделанная - лучники поставленные на бок возвышения легко обстреливают ... (забыл слово, ппц - ну вторые "железные" стрелки) и тем самым провоцируя врага на атаку;
5 - неудобная для расстройки карта, сейчас в городе голод, все войско данное в начале сознательно послал на смерть, казарма еще не построена, 2 строителя подвисли в углу карты ожидая камней, построенная винодельня пустует - ни один крестьянин в нее не хочет идти.... вспышки революционнах движений наблюдаються в северной части города, народ требует свержения короля =)))))

 
BurДата: Вторник, 12.01.2010, 13:56 | Сообщение # 7
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Насчет строителей, надо постепенно добавлять дорогу, по 1 блоку. У меня такое же было. Перезагрузился и сделал, по 1 блоку, вроде все норм.
 
Di-ZiДата: Среда, 13.01.2010, 20:32 | Сообщение # 8
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин... 8 миссия, тупо, жесть!!! Застрял на ней что-то =(
 
BurДата: Среда, 13.01.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
А что там?
 
Di-ZiДата: Среда, 13.01.2010, 20:40 | Сообщение # 10
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bur)
А что там?

Боевая миссия.
На севере ваше войско, на юге союзный город. На сколько я понял надо помешать "черному" врагу продвинуться с востока на запад. Западный выход охраняют союзные "зеленые"...
 
BurДата: Четверг, 14.01.2010, 18:44 | Сообщение # 11
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Попробовал пройти миссия и вправду очень тяжелая. Как пройду напишу как прошел smile
 
Di-ZiДата: Пятница, 15.01.2010, 14:15 | Сообщение # 12
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bur)
Попробовал пройти миссия и вправду очень тяжелая. Как пройду напишу как прошел

На деле оказалось, что южный дружественный замок защищать не надо (это делаеться в след. миссии), а просто не дать пройти с востока на запад врагу. Тогда легче )))

9 - легкая выходит.
10 - очень интерестная и понравилась возможностью хорошей расстройки. Но в конце опять же тупой АИ не развиваеться =(
Переиграл карту 2 раза - выяснил что для моей расстройки надо не более 50 слуг... хм...

 
BurДата: Пятница, 15.01.2010, 14:48 | Сообщение # 13
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
50 слуг о.О. Мне всегда в пределах 40 хватает, и то под конец карты, в основном 30.
 
Di-ZiДата: Четверг, 21.01.2010, 13:50 | Сообщение # 14
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
11 - прекраснейшая миссия. Очень сложная, вначале с ограниченым место для расстройки. Ты в центре карты и по четырям сторонам враги. Понадобилось 6 с половиной часов чтобы ее пройти. Убито 1718 врагов. Опять же для себя выявил ряд жутких ошибок, которые нельзя допускать.
12 - начал играть. Карта предвещает нечто архисложное. Пока только в начале...

P.S. Вчера вообще что-то я переиграл - аж голова разболелась, ыыы ))))

Добавлено (21.01.2010, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Di-Zi)
50 слуг о.О. Мне всегда в пределах 40 хватает, и то под конец карты, в основном 30.

Все-таки 30 это мало, когда ближайшие ресурсы истощаються, и приходиться носить с дальних шахт. Мне на больших картах уже 50ти мало =\
 
BurДата: Четверг, 21.01.2010, 17:14 | Сообщение # 15
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Так, надо переиграть 11 миссию, заинтриговал smile
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Кампания "Новая Земля" (Обсуждение)
Страница 1 из 712367»
Поиск: