[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Relax, Gsfer 
Форум » Сайт » Общее » Вопросы Буру!!! (Оставляем свои вопросы для интервью.)
Вопросы Буру!!!
DIVДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Гвардеец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Господа! Придумываем и оставляем тут интересные на Ваш взгляд вопросы. То, что Вы всегда хотели узнать о Великом создателе данного портала.

Потом из общей массы вопросов выберем наиболее подходящие и отправим Burу. smile


div@kamclub.ru
 
KromДата: Вторник, 16.08.2011, 10:05 | Сообщение # 2
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
Я с Буром общался, так что мои вопросы будут более специфические:

1. Планируется ли запуск и поддержание русского выделенного сервера для игры в КаМ Ремейк?
2. Расскажи нам какие еще проекты ты ведешь кроме КаМ Клуба, какие там успехи и достижения?
3. Если это возможно, покажи нам как выглядел твой первый сайт по КаМ, в какой момент ты понял что он в тупике, и как ты решился на создание 2го сайта?


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
DIVДата: Среда, 17.08.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Гвардеец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Спасибо. Кто-нибудь еще?

div@kamclub.ru
 
LIFEfreedomДата: Среда, 17.08.2011, 00:55 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1325
Награды: 11
Репутация: 62
Статус: Offline
Что тебя подвигнуло к созданию фан сайта?
Тебе нравится свой сайт?


 
DIVДата: Пятница, 02.09.2011, 02:09 | Сообщение # 5
Гвардеец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время ответить на несколько вопросов форумчан.

1. Расскажите немного о себе, где живете? Учитесь или работаете?

2. Как и когда вы познакомились с КАМ? Помните ли вы ваши первые впечатления?

3. Что вас подвигло к созданию данного сайта спустя столько лет после выхода игры?

4. Как вы оцениваете свое детище? Каковы перспективы его развития?

5. Интересен ли для вас КАМ Ремейк? Участвуете ли вы в разработке или тестировании Ремейка?

6. Планируется ли запуск и поддержание русского выделенного сервера для игры в КАМ Ремейк?

7. Если возможно, покажите нам как выглядел ваш первый сайт по КАМ, в какой момент вы поняли что он в тупике, и как вы решились на создание 2го сайта?

8. Расскажите нам какие еще проекты вы ведете кроме КАМ Клуба, какие там успехи или достижения?

9. Как вы проводите своё свободное от дел и КАМ время? Есть ли у вас хобби не связанные с КАМ?

10. Спасибо за ваши ответы. Хотели бы вы сказать что-нибудь постоянным пользователям сайта?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это отредактированный вариант.


div@kamclub.ru
 
BurДата: Суббота, 10.09.2011, 01:25 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1520
Награды: 18
Репутация: 103
Статус: Offline
Всем привет, извиняюсь за задержку с ответами smile

1. Расскажите немного о себе, где живете? Учитесь или работаете?

Меня зовут Давид, хотя некоторые из вас все еще думают, что зовут меня Михаилом. Живу в Москве, учусь на очной форме в Московском Психолого-Социальном Университете, на системного администратора :/ (долгая история), также работаю в туристической фирме курьером. В жизни интересуют книги, игры, девушки и состоятельность, чтобы обеспечивать себя первым, вторым и третьим, шутка, в которой содержится доля правды. Интересует многое... wink О своих личных характеристиках могу сказать так - лень родилась раньше меня.

2. Как и когда вы познакомились с КАМ? Помните ли вы ваши первые впечатления?

В 1999 отец уволился с очередной работы (кстати, работал он в турфирме) и притащил домой Pentium III (WOW! В те времена...),а по пути домой заехал в медиа-магазин прикупил себе пару фильмов, и пару игр (стоит заметить, что мой отец ярый фанат стратегий). Одна из игр была "Морские Титаны", вторая "Война и Мир". Обе копии игры прибывают в полной работоспособности.

На следующий день, когда я пришел из школы, отец показал мне обе игры. В итоге остаток того дня я провел играя в "Войну и Мир" и кушая конфетки "РотФронт" (Черт, офигенно вкусными они тогда были, не то, что сейчас).

3. Что вас подвигло к созданию данного сайта спустя столько лет после выхода игры?

Скажем так, в то время я активно интересовался созданием своего сайта и после очередного краха с фан-сайтом Half-Life искал неиспользованную нишу. Как раз в это время повторно проходил Войну и Мир. Вот и решил проверить, есть ли хоть один сайт, посвященный этой игре. Через поиск нашел польский и английский фан-сайт, русского сообщества как стало понятно толком не было, только пару тем на форумах + сайт snowball. Вот и решил заняться сайтом для КаМ, а учитывая, что материала для сайта было предостаточно (английский, польский фан-сайт и наш snowball'овский).

4. Как вы оцениваете свое детище? Каковы перспективы его развития?

Ошибочное высказывание, это не моё детище, а наше общее, без фанатов этот сайт пустовал или уже давно был бы стерт. Сайт я бы оценил на 4-, основную функцию сайт выполняет (объединение фанатов игры для общения), но все, же есть явные минусы. Сайт находится на uCoz'e, у сайта проблемы с дисковым пространством, некоторые страницы весьма неудобны (яркий пример: Карты, Строения).

Что ждет сайт в ближайшее время:
1. Новые карты. (А как же без них, пользуясь, случаем хочу сказать огромное спасибо всем картоделам)
2. Доведения до ума гильдий. (Без комментариев).
3. Создать прохождения обоих игр. (Дабы не отставать в этом от зарубежных "коллег по цеху")
4. Приглашение иностранцев на наш чемпионат. (Да, кстати, скоро будет открыт набор на чемпионат 1 на 1)
5. Пересмотр времени провидения чемпионатов сайта.
6. Разрешение проблем с дисковым пространством. (Докупим больше)

5. Интересен ли для вас КАМ Ремейк? Участвуете ли вы в разработке или тестировании Ремейка?

Очень, по мере своих возможностей, я готов всячески помогать команде Remak'a. И опять-таки, пользуясь, случаем, хочу сказать спасибо этом людям, за то, что они делают. Хочу заметить, что если бы к нам на сайт не пришел Krom, и не развил бы тему с Remake, то форум бы не был таким живым как сейчас (на сайт увеличился приток пользователей).

В разработке я не участвую, так как не умею программировать в силу своей своеобразной логики мышления (признаться честно в своих мечтах, я очень хочу уметь это делать). Иногда время от времени, когда есть время, тестирую Remake (очень редко).

6. Планируется ли запуск и поддержание русского выделенного сервера для игры в КАМ Ремейк?

Планируется, под эти нужды я готов отдать свой ноутбук (который в данный момент простаивает и зачем я его только купил!?) и поделится своим интернетом, если этого будем мало, то, что-нибудь обязательно придумаю. smile

7. Если возможно, покажите нам, как выглядел ваш первый сайт по КАМ, в какой момент вы поняли что он в тупике, и как вы решились на создание 2го сайта?

Возможность есть, вот почитайте эту тему smile - /forum/10-289-1



Насчет тупика, это не совсем был тупик, а скорей не "сформировавшаяся" психика подростка (психом, короче был :D). Позволю себе цитату из темы, на которую я дал ссылку выше:
Quote
Тогда система uCoz была не так хороша, как сейчас, и поэтому, изменив стиль, я практически обнулил сайт. Это меня так возмутило и разозлило, что вместо того, чтобы восстановить сайт, я его просто удалил.

Почему создал второй сайт? Все просто - ненавижу проигрывать! Просто понял, что я могу. И не спеша потихоньку начал собирать сайт заново.
Quote
10.11.2009 был создан этот сайт. Заполнение сайта было теперь одним удовольствием, заполнился он через 1,5 месяца, я восстановил старую группу ВКонтакте, сделал ссылку на сайт из Wikipedia и стал ждать, и надеяться, что может, кто и придет.


8. Расскажите нам, какие еще проекты вы ведете кроме КАМ Клуба, какие там успехи или достижения?

Веду еще два коммерческих проекта. Это shadowmarket.net и freenewgames.3dn.ru. Первый проект это "черный рынок" (торговая площадка) для онлайн игр, на которой люди покупают и продают игровые ценности и аккаунты. Дела там сейчас идут вполне успешно, сайт уже давно окупился (учитывая, что я в него вложил от силы 1000р., за все время его существования). Второй проект это собрание компьютерных игр, доход с него плохой, но основная задача на данный момент состоит в ожидание большего потока новых пользователей.

Да, пользуясь, случаем, хочу заметить, что данный сайт (kamclub) не планировался и не будет коммерческим, никогда.

9. Как вы проводите своё свободное от дел и КАМ время? Есть ли у вас хобби не связанные с КАМ?

Я турист-походник, люблю выезжать на природу в неизвестные мне места с палаткой и хорошей компанией друзей (а еще походная еда, уммммм...), все это своего рода романтика. Если у вас, когда-нибудь, будет шанс сходить в лес с палаткой, не отказывайтесь! А если не будет, приезжайте в гости, сходим! Ну, еще стоит отметить, что я довольно много времени провожу за ПК, причем провожу бездарно ибо 1/3 явно в играх. Из хобби, собирание магнитиков на холодильник и чтение книг. А также, общение, общение и еще раз общение с интересными людьми smile

10. Спасибо за ваши ответы. Хотели бы вы сказать что-нибудь постоянным пользователям сайта?

Спасибо за вопросы, честно говоря, не ожидал, что захотят со мной провести интервью.
Всем хотелось бы сказать спасибо, за то, что не ушли с сайта и помогайте ему "жить".
И небольшое пожелание, "Никогда не опускайте рук (только если не решили ходить вверх ногами)". wink
Всем удачи и спасибо.
С уважением Bur.



bur@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Суббота, 10.09.2011, 16:34 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 9805
Награды: 49
Репутация: 194
Статус: Offline
Bur, спасибо за ответы smile

Ландмагистр клана Russian Army
 
DIVДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:23 | Сообщение # 8
Гвардеец
Группа: Администраторы
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Интересно! Спасибо!))

div@kamclub.ru
 
LIFEfreedomДата: Вторник, 20.09.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1325
Награды: 11
Репутация: 62
Статус: Offline
А что надо сделать для того чтобы сделать сайт не на юкозе? немного не в тему правда

 
KirelareusДата: Вторник, 20.09.2011, 19:05 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 9805
Награды: 49
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (LIFEfreedom)
А что надо сделать для того чтобы сделать сайт не на юкозе? немного не в тему правда


Если хост платный, заплати.
потом вроде как поставить нужную версию форума и там ещё свои навороты


Ландмагистр клана Russian Army
 
LIFEfreedomДата: Среда, 21.09.2011, 13:42 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1325
Награды: 11
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Если хост платный, заплати.
потом вроде как поставить нужную версию форума и там ещё свои навороты

Поподробнее по ЛС отправь.


 
KirelareusДата: Среда, 21.09.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 9805
Награды: 49
Репутация: 194
Статус: Offline
LIFEfreedom, я более подробно не знаю.

Ландмагистр клана Russian Army
 
KromДата: Среда, 21.09.2011, 16:12 | Сообщение # 13
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
Bur, спасибо за ответы, очень познавательно smile А ты не хочешь выложить интервью на сайте?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
BurДата: Среда, 21.09.2011, 16:20 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1520
Награды: 18
Репутация: 103
Статус: Offline
Krom, Можно smile


bur@kamclub.ru
 
BurДата: Среда, 21.09.2011, 16:21 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1520
Награды: 18
Репутация: 103
Статус: Offline
LIFEfreedom, надо подобрать новый движок сайта. Но дело в том, что если мы съедем с юкоза, поисковые системы не будут выдавать наш сайт на первых позициях.


bur@kamclub.ru
 
Форум » Сайт » Общее » Вопросы Буру!!! (Оставляем свои вопросы для интервью.)
Страница 1 из 212»
Поиск: