[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Другое » Флуд » Как продвигаются дела?
Как продвигаются дела?
worldheroДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот ту давненько не был.
Помню была тема, такая - типо создать небольшое продолжение в КАМ и замутить сервачек.
Что там слышно об этой идеи? Нужна ли помощь?
 
KirelareusДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:29 | Сообщение # 2
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (worldhero)
продолжение в КАМ и замутить сервачек.


Ты про КаМ онлайн или ремейк?
 
worldheroДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:48 | Сообщение # 3
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ты про КаМ онлайн или ремейк?

бес понятия месяца 4 тут не был )) помню был разговор что типо будем делать КаМ онлайн, с доработками и прочим, сервер будем открывать.
ну дак вот, замной если есть возможности и желания как и обещал - Сервер, сайт, анти чит smile

Добавлено (05.09.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Я тут нашел тему на форуме, типо игру переписывают с нуля.
где можно почитать инфу с нуля, и на каких языках пишут.
нужна ли им какая помощь? Есть программисты С,C#,PHP,ASP,DELPHI,CSS,XML - где web языки, это я, где сис языки моя команда.

 
KirelareusДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (worldhero)
помню был разговор что типо будем делать КаМ онлайн, с доработками и прочим, сервер будем открывать.
ну дак вот, замной если есть возможности и желания как и обещал - Сервер, сайт, анти чит smile


Это заброшено. Автора этого давно нет

Quote (worldhero)

Я тут нашел тему на форуме, типо игру переписывают с нуля.
где можно почитать инфу с нуля, и на каких языках пишут.
нужна ли им какая помощь? Есть программисты С,C#,PHP,ASP,DELPHI,CSS,XML - где web языки, это я, где сис языки моя команда.


Спроси у Крома
 
KromДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
worldhero, игра переписывается с 0, все верно. Нам нужна помощь: программирование, создание своего сайта, тестирование, говори чем хочешь помочь (что тебе интересно и чем нравится заниматься), а мы попробуем найти точку приложения сил.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
worldheroДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам я занимаюсь web разработками, то есть пишу сайты на языке php с применением css,ajax,xlm. (хорошо знаю базы mysql и mssql)
также есть в наличии сервер (web + игровой), хостинг на основе IIS + анти ддос защита, базы mssql, mysql. FTP сервер и маил сервер.
Команда в данный момент занимается разработкой анти-чита для онлайн игр. По завершению возможно применение.

готов помочь выше перечисленным.


Сообщение отредактировал worldhero - Понедельник, 05.09.2011, 21:38
 
KromДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
worldhero, Спасибо за отклик!

Мы планируем создать отдельный сайт (вместо разрозненных кусков на гуглокоде, моем сайте и 4 форумах). Что нам нужно - простой сайт на Joomle или типа того, для начала 4-5 страниц, но потом расширить по надобности, интересует: удобная админка для новостей с заливкой картинок, что-то типа блога (чтобы мы с Левиным постили новости и досужие мысли, твиты), интеграция с твитером и может быть RSS. Надо придумать что-то с многоязыковостью, автопереводчик или еще как-то. Дизайна у нас нет - тут тоже нужна помощь. Хостить будет Левин, у него свой сервак есть (вроде все что надо поддерживает).

Почему мы сами это все не сделаем (хост есть, создать joomla по шаблону 15минут) ? Потому что этим всем надо заниматься, настраивать, рисовать дизайн. У нас на это банально нет времени и сил. smile


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
worldheroДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:24 | Сообщение # 8
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
если серьезно, то поставив joomla - вам снесет базу любой школьник (уже и новые версии - найдены дырки)
поэтому лучше всего использовать движок, самопальный - там любой кодер черт ногу сломит smile такими движками я и занимаюсь, сами пишу сам создаю как удобно мне или заказчику.

Насчет дизайна, весьма скудно с картинками в интернете. (рисовать свои не умею)
если есть человек который просто нарисует, можно даже не весь дизайн а картинки различные интересные. То слепить десинг будет не проблема.
если кто то согласица нарисовать диз и предоставить .psd мне (фотошоп формат).
то с версткой у меня все в порядке, сделаю в лучшем виде.

что насчет хоста (нужно будет ftp, поддержка php 5.2, gb и прочие модули - все перечислить пока не магу какие будут использоваться, желательно rewrite mod, mail server - надо для отправки писем будет с сайта и прочее, полная поддержка .htaccess)

фозможности сайта, пока на ум приходит эти пункты (для ТЗ)
1. Создание страниц, в виде html или Word шаблона
2. Загрузка неограниченного числа файлов
3. Загрузка изображение, с уменьшением и нанесением водного знака.
4. Фото галерея, с удобной прокруткой просмотра
5. новостная лента с word или html вставкой + коментарии к новостям, с настройками доступа
6. оптимизация под поисковую систему
7. файловый каталог, с возможностью создавать подкаталоги.

что то еще есть в предложениях для внесения в ТЗ?


Сообщение отредактировал worldhero - Понедельник, 05.09.2011, 22:26
 
KromДата: Вторник, 06.09.2011, 09:44 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
worldhero, согласен, мне Joomla 3-4 раза ломали за 3 года, поэтому и переписал свой сайт под себя. Но в джумле есть 100500 шаблонов и готовых модулей, сайт можно собрать за пару дней под себя. С самописным сайтом мы защищены от downtime в 2-3 дня в год, ценой зависимости от вебмастера - ты можешь сказать что ты в нашем проекте не на неделю, а на год-два и действительно будешь следить за сайтом? Например как Бур сделал этот сайт и следит за ним.

Можно для начала ограничится шапкой и иконками из КаМ, а все остальное сделать типографикой и отступами (раньше бы это назвали "в стиле 2.0"). Рисовать опять же некому, так что предлагаю делать на твой вкус в стиле http://blog.gamedeff.com/ (шапка с картинкой из КаМ, легкость, много белого, лаконичность, без панели справа) или www.openttd.org Если покажешь мне набросок, то я попробую его подверстать на наш вкус, Левину покажу опять же.

Левин говорит что его хост тянет все то что ты перечислил.

по ТЗ
1. как это будет на практике выглядеть? создание шаблонов в Ворде звучит уже хреново
2. наверно так
3. нравится
4. нравится
5. да
6. второстепенно
7. второстепенно

8. поддержка языков (встроенный гуглопереводчик новостей и возможность ручного перевода (рус, англ, нем, и т.д.))
9. Первично: новости, контакты, о проекте, закачки, ссылки на форумы. галерея и прочее - вторично

Как-то так пока.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.

Сообщение отредактировал Krom - Вторник, 06.09.2011, 09:46
 
worldheroДата: Среда, 07.09.2011, 22:46 | Сообщение # 10
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо, на днях займусь и дам некоторые наброски - для оценки.
 
KirelareusДата: Четверг, 08.09.2011, 08:05 | Сообщение # 11
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
worldhero, удачи smile
 
Форум » Другое » Флуд » Как продвигаются дела?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: