[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Любимый юнит (Просто назовите своего любимого юнита:))
Любимый юнит
Ваш любимый юнит в ВК и ВиМе..
1.Конный гвардеец[ 15 ][15.96%]
2.Разведчик\сквайр[ 1 ][1.06%]
3.Пикейщик[ 12 ][12.77%]
4.Копейщик[ 6 ][6.38%]
5.Воитель\варвар[ 15 ][15.96%]
6.Мечник[ 20 ][21.28%]
7.Арбалетчик[ 7 ][7.45%]
8.Лучник[ 5 ][5.32%]
9.Пехотинец\ополченец[ 11 ][11.70%]
10.Баллиста\катапульта[ 2 ][2.13%]
Всего ответов: 94
War_Its_LifeДата: Вторник, 11.01.2011, 13:59 | Сообщение # 61
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Avenger)
конечно:) Но против больших армий существуют катапульты..

а если карта большая и твоя армия на юго-востоке а его на юго-западе, и у тебя там 100 мечей и 100 катапульт, а у врага по 30 солдатиков каждого вида и надо быстро защитить союзников, то катапульты просто недокатяться - неуспеют) так что в этом их минус..........иногда просто бесит когда надо эти коляски на большую дистанцию вести wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KirelareusДата: Вторник, 11.01.2011, 14:06 | Сообщение # 62
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Даже Кром говорил: Самоходные коляски какие-то
 
RayzelДата: Вторник, 11.01.2011, 22:39 | Сообщение # 63
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Avenger)
конечно:) Но против больших армий существуют катапульты..

Я вообще не очень люблю катапульты, они хороши тогда, когда надо обстрелять огромные массы врага, но при этом, нужно чтобы твоих войск не было на поле боя wink иначе эти колясочки поцарапают и наших happy Поэтому я предпочтение отдаю баллистам, пара отрядов этих малышек просто не оставит шанса врагу, даже если будет соотношение 50к100....n число. Зависит ещё от местности, на открытом поле будет конечно всё по другому, но вот в любом, даже широком месте, но окруженном какими либо препятствиями, баллисты вынесут любое число войск, а для "брони" им нужно всего немного мечников (враги будут только на 1-3 секунды вступать в контакт с "бронёй", и это в лучшем для них случае).

Quote (War_Its_Life)
а если карта большая и твоя армия на юго-востоке а его на юго-западе, и у тебя там 100 мечей и 100 катапульт, а у врага по 30 солдатиков каждого вида и надо быстро защитить союзников, то катапульты просто недокатяться - неуспеют) так что в этом их минус..........иногда просто бесит когда надо эти коляски на большую дистанцию вести

Да, они медленные, но если бы не это, они бы стали прямым читом, сейчас они хоть как-то подвержены балансу (да-да как это ни странно), из за их уязвимости и скорости. Не ну представьте себе баллисту со скоростью конницы crazy ето же просто пыщ пыщ на колёсах был бы biggrin

Лично мне их скорость не так удручает. Помню как их потихонечку подкатывал к замку врага, пока их катил, союзник решил напасть на замок, таким образом я 12 баллистами и "бронёй" в виде союзника разгромил около 1200 солдат в замке (в какой-то утонувшей теме я рассказывал про эту миссию).




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Вторник, 11.01.2011, 23:44 | Сообщение # 64
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Да, они медленные, но если бы не это, они бы стали прямым читом, сейчас они хоть как-то подвержены балансу (да-да как это ни странно), из за их уязвимости и скорости. Не ну представьте себе баллисту со скоростью конницы ето же просто пыщ пыщ на колёсах был бы

тут ты прав, я просто вообще недолюбливаю такой тип войск)
Quote (Rayzel)
Лично мне их скорость не так удручает. Помню как их потихонечку подкатывал к замку врага, пока их катил, союзник решил напасть на замок, таким образом я 12 баллистами и "бронёй" в виде союзника разгромил около 1200 солдат в замке (в какой-то утонувшей теме я рассказывал про эту миссию).

я тоже где-то читал о твоем длинющем рассказе как пройти миссию.......только запамятовало что-то о том в какой это было теме wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
AvengerДата: Среда, 12.01.2011, 20:33 | Сообщение # 65
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Круто! на самом деле катапульты и баллисты совершенно уязвимы только перед дешевой конницей - сквайрами и разведчиками, которые нападают с разных сторон маленькими отрядиками по 4-6 человек. тогда баллистам конец biggrin

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
DANGLORДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:42 | Сообщение # 66
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А по моему пикинер круче всех. Он как бы универсальная золотая середина. Более-менее дешевый, держится молодцом против деревянных, достойный отпор коннице... А конницу я почему то недолюбливаю. Никогда не создаю конников, даже в других стратегиях. (etc. rome total war). А если создаю то в очень маленьких количествах, для атаки по тылу - стрелкам противника. А баллиста вещь хорошая, но дорогая. В одиночных миссиях побеждал врага строя только баллисты и бунтарей (оч. оч. много бунтарей))))))) И еще прикол - когда был маленьким и не владел русским так хорошо как сейчас cool ополченцев называл топорщиками biggrin
 
KirelareusДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:04 | Сообщение # 67
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Djagernaut)
А по моему пикинер круче всех.

+100

 
RelaxДата: Вторник, 22.03.2011, 07:14 | Сообщение # 68
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Djagernaut)
называл топорщиками biggrin

у меня брат мелкий их так называет когда играет)


relax@kamclub.ru
 
HeromanДата: Вторник, 22.03.2011, 12:43 | Сообщение # 69
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
я вообще как игра появилась не знал где названия smile . ополченцы были топористами tongue . а когда нашол читал неверно. Так появились школяр и плавальщик! biggrin

P.S. Арбы рулят!!!


Нажмите на полоску. ;-)
 
War_Its_LifeДата: Вторник, 22.03.2011, 13:24 | Сообщение # 70
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (alesha3000@list)
я вообще как игра появилась не знал где названия . ополченцы были топористами . а когда нашол читал неверно. Так появились школяр и плавальщик!

незнаю, у меня проблем как таковых не было wink сразу увидел и правильно называл, видимо не так крут как вы tongue

Добавлено (22.03.2011, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (alesha3000@list)
P.S. Арбы рулят!!!

у меня на первом месте мечи с луками smile


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KirelareusДата: Вторник, 22.03.2011, 14:32 | Сообщение # 71
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Пикинеры рулят!
 
War_Its_LifeДата: Вторник, 22.03.2011, 14:46 | Сообщение # 72
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Пикинеры рулят!

У кого как, пикинеры тож молодцы smile


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KirelareusДата: Вторник, 22.03.2011, 14:59 | Сообщение # 73
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Еще рыцари рулят
 
DANGLORДата: Вторник, 22.03.2011, 15:36 | Сообщение # 74
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
арбы + пики - вот формула победы...
 
KirelareusДата: Вторник, 22.03.2011, 15:37 | Сообщение # 75
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Вместо арбов еще лукеров можно
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Любимый юнит (Просто назовите своего любимого юнита:))
Поиск: