[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Игра по сети на Windows 7 и Vista.
Игра по сети на Windows 7 и Vista.
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Итак, поскольку последнее время стало появляться много новых участников, желающих сыграть по сети, но имеющих Windows 7 или Vista, то вот мой способ как это сделать:
1) На ваш персональный ПК или ноутбук, можно поставить эмулятор компьютера. Таким образом, на вашем компьютере будет программа, которая представляет собой виртуальный компьютер, внутри основного компьютера. Если непонятно, то вот скрин:

Эмулятор называется - VirtualBox, и последнею версию можно скачать отсюда. Если ссылка не работает, то воспользуйтесь этой.
2) Для нормальной игры, нам понадобится Windows XP SP2(Serious Pack 2)* . Заполучить его можно 2-умя способами, первый это взять windows xp sp2 на диске(если у вас такой есть, то пропустите этот пункт), если у вас такого нет под рукой, то подойдет второй способ - скачать. Вот ссылка на торрент. Если вам лень регистрироваться, то можете скачать с файлообменика, здесь. Примечание: скачать с торрента гораздо быстрее, чем с обменика.
3) Установить эмулятор, иметь при себе windows.
4) Далее, мы включаем эмулятор, и видим табло с надписью: Добро Пожаловать! .
Затем делаем так как показано на скриншотах:







Потом в графе под ежом будет расположена ячейка с вашей машиной:

4) Затем, вставьте диск с windows в привод(если он у вас есть), или же смонтируйте образ скачанной вами винды с торрента, через daemon tools или alcohol 120%(если у вас нет ниодного из них, то вот ссылка на оффициальный сайт daemon tools).
5) Выберите вашу ячейку(машину созданную в программе) и нажмите старт.
6) Появится мастер первого запуска, нажмите next. Затем, если у вас диск с windows-ом в приводе, то вам необходимо будет в появившемся меню выбрать тот установочный носитель на котором находится ваша винда. Если же у вас смонтированный образ винды, то вам надо выбрать тот носитель на котором винда отображается в "моем компьютере". После этого нажмите Next. Нажмите Финиш.
7) Появится стандартное меню установки windows, выберите 2ой пункт как на скриншоте и нажмите Enter:

Потом на экране появится список областей жесткого диска, куда можно установить windows. Выберите единственную возможную(неразмеченную) и нажмите Enter. Сразу после этого, установка предложит вам отфарматировать эту область, выберите 3 пункт: Отфарматировать в системе NTFS. После этого установка начнет форматировать ваш виртуальный(не настоящий) жесткий диск и после этого начнется желанная, установка windows.
8) В конце установки выберите те программы которые вам нужны(советую оставить выбранным Paint, т.к. он пригодится для скриншотов) и собственно под знакомый нам звук запуска windows-a ХР, Добро Пожаловать! smile
9) Убедитесь что на вашем виртуальном компьютере есть интернет, если нет то зайдите в настройки сети эмулятора и выставьте тот тип связи, которым вы обычно пользуетесь(модем, WiFi и т.п.).
10) Для удобного пользования эмулятора, когда он включен, зайдите сверху в "Устройства" и выберите последний пункт "Установить Дополнения гостевой ОС..."(это не только упростит использование эмулятора, а также позволит менять разрешение экрана, включать и выключать интеграцию мыши и т.д.).
11) Последний пункт, закиньте себе на виртуалку обе версии игры и хамачи, можно через почту, через обменник. Самый простой способ это зайти сюда на сайт и скачать отсюда. Перед игрой не забываем выключать интеграцию мыши, иначе ваша мышка будет летать как бешенная. Выключить можно сверху, там где "машина".
12) Я обманул вас, это был не последний пункт tongue Нуу в принципе наверно и вправду последний, т.к. в этом хочу пожелать вам удачной игры! smile

з.ы. Если есть вопросы или не точности, обращайтесь ко мне в ЛС wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life

Сообщение отредактировал War_Its_Life - Понедельник, 28.03.2011, 01:06
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Игра по сети на Windows 7 и Vista.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: