[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Надо питание жителей исправить
Надо питание жителей исправить
Andrey[S]Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Надо питание жителей исправить: Ситуация такая имеется 3 Фермы 2 мельницы 2 пекарни все сыты и довольны, 2 вариант имеется 6-7 Ферм 3 свинарника 2 мельницы 2 пекарни 1 мясной цех и представьте себе голод ! ! ! А почему спросите вы да потому что смысл мясного цеха пропадает. Слуга идет есть съедает сразу 2 припаса хлеб и колбасу зачем такой перевод продуктов? Предлагаю такую систему питания ( В таверне имеется Хлеб,Колбаса,Рыба,Вино)
Когда крестьянин заходит кушать если сначала он пьёт вино то следующим он съедает (Хлеб,Колбасу,Рыбу), если сначала он ест  (Хлеб,Колбасу,Рыбу) то потом пьёт вино, если в харчевне есть только вино он выпивает его и уходит. В остальных случаях он просто съедает один из этих продуктов(Хлеб,Колбаса,Рыба) и уходит НО НЕ ЕСТ КАК СЕЙЧАС НАПРИМЕР( КОЛБАСА + ХЛЕБ).


Сообщение отредактировал Andrey[S] - Пятница, 28.06.2013, 15:27
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:23 | Сообщение # 2
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Andrey[S], А сколько у тебя ферм. Чем больше поля тем больше ферм надо.
 
Andrey[S]Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Я фермы имел ввиду 6-7 штук и 15-17поля на каждую

Добавлено (28.06.2013, 15:27)
---------------------------------------------
я исправил прочитай

Сообщение отредактировал Andrey[S] - Пятница, 28.06.2013, 15:26
 
ВовецДата: Пятница, 28.06.2013, 15:31 | Сообщение # 4
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Всё зависит от того, как рано ты поставил производство, можно хоть 10 ферм (допустим даже, что поля уже созрели) и куча всего к 50 минуте, а можно 2 фермы и мельница с пекарней к 25 минуте и держаться на плаву без проблем

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
Andrey[S]Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:32 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Даже если подумать логически 3 свинарника очень хорошо обеспечивают мясника но его усилия сводятся на нет тем, что слуга ест (ХЛЕБ+КОЛБАСА)
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:32 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Andrey, Попробуй так сделать

5 фермы

3 свинарника

2 мельницы

2 пекарни

2 мясныц цеха

2 дубильни

Ах да подправь там в статистике чтобы не 3 а 5 для мельниц было.

Незнаю. Я делал так и мне помогает. но я до сих пор не могу заметить из за чего так долго не могу построить казарму и нанять ополченцев.

Ах да много полей нужно чтобы было много зерна. Там не сколько ферм много сколько полей много желательно но дя поддержки мяса желательно 4 фермы


Сообщение отредактировал AlexandrV - Пятница, 28.06.2013, 15:34
 
Andrey[S]Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:44 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Я после пт делаю железных и кожаных. Что-бы успеть вовремя надо не больше 7 ферм делать. Да и на большинстве карт места мало для 10 ферм.

Добавлено (28.06.2013, 15:36)
---------------------------------------------
один мясной цех и дубильня прекрасно справляются с работой

Добавлено (28.06.2013, 15:38)
---------------------------------------------
чтобы не было голода приходится после пт строить 2 виноградника

Добавлено (28.06.2013, 15:41)
---------------------------------------------
В любом случае система питания никуда негодная если хочешь делать кожу не надо мельницы делать толку от них нету(из за системы Хлеб + Колбаса) просто 7 ферм и 5 свинарников      2 дубильни 2 мясника

Добавлено (28.06.2013, 15:42)
---------------------------------------------
если голод добавить виноградник

Добавлено (28.06.2013, 15:43)
---------------------------------------------
С этого дня никогда больше не буду строить пекарню и мельницы

Добавлено (28.06.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Или только в том случае когда одно железо буду делать то тогда 3 фермы  2 мельницы 2 пекарни

 
Alexandr_5Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:51 | Сообщение # 8
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Andrey|S|)
чтобы не было голода приходится после пт строить 2 виноградника


Строю 3 и через час у меня 10 вина а через 2 230 кажется ну и продолжает набираться
 
NuutburzДата: Пятница, 28.06.2013, 15:52 | Сообщение # 9
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
На настоящий момент приоритет потребления горожанами продуктов питания в харчевне таков: хлеб->колбаса->вино->рыба. Если какой-то из этих продуктов отсутствует, то житель начинает кушать следующий и так до тех пор, пока не наестся на 100%.
Допустим такая картина: у Вас в харчевне имеется хлеб, вино и рыба. Чтобы полностью наестся горожанину нужно выпить вина и съесть рыбу, либо съесть хлеба и рыбу. Но так нет же! Этот "спиногрыз" съест сначала хлеб (смотри цепочку выше), колбасы нету, значит потом выпьет вино.. Как результат он не наестся на 100%, потому затем он обязательно будет уплетать селёдку. И только после этого, нажравшись до отвала, будет готов приступить к работе. smile


Стреляй по цели!
 
Alexandr_5Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:02 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Andrey[S], А как ты откроешь свинарник не построив мельницу. Хотя кажется он открывается после фермы

Добавлено (28.06.2013, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата (Nuutburz)
Этот "спиногрыз" съест сначала хлеб (смотри цепочку выше), колбасы нету, значит потом выпьет вино.. Как результат он не наестся на 100%, потому затем он обязательно будет уплетать селёдку. И только после этого, нажравшись до отвала, будет готов приступить к работе.

biggrin Ну и рассмешил. Нет правду смешное слово.

Да это так а вот армии хватает одного чего нибудь.

Добавлено (28.06.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (Nuutburz)
На настоящий момент приоритет потребления горожанами продуктов питания в харчевне таков: хлеб->колбаса->вино->рыба. Если какой-то из этих продуктов отсутствует, то житель начинает кушать следующий и так до тех пор, пока не наестся на 100%.


Хлеб рыба колбаса вино или Хлеб колбаса рыба вино будет лучше. НУ во первых правильнее будет чтобы они пили в последнюю очередь. А если делать по уму то вводить в ии чтобы после каждой еды была проверка. если им надо последнего то обязательно бирут вено если есть еслиже нет то рыбу. Так как по идеи пить люди должны обязательно. И обычно пьют после еды. Кстати перевод вино както не очень. Может правильней назвать Виноградный сок.
 
NuutburzДата: Пятница, 28.06.2013, 16:07 | Сообщение # 11
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (AlexandrV)
Хлеб рыба колбаса вино или Хлеб колбаса рыба вино будет лучше. НУ во первых правильнее будет чтобы они пили в последнюю очередь.
Да, так будет правильнее я думаю. И жители чаще всего будут есть только по 2 продукта.


Стреляй по цели!
 
kvp291Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:05 | Сообщение # 12
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Andrey|S|)
Надо питание жителей исправить


Согласен, согласен. Помню еще в ранние годы игры в "Войне и Мир" у меня была такая ситуация: была небольшая голодовка, в харчевне только вино, значит зашел туда слуга хавать, выпил вино, в это время принесли хлеб - он схавал хлеб (ессно сытость в сумме не 100 wacko и тут приносят дефицитную колбасу и он и ее зохавал (вот гад, все что можно сожрал). А так бы не ел колбасу, так другому бы досталась, а то сытость впустую протратил...
 
spearmanДата: Пятница, 28.06.2013, 19:23 | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Не вижу ничего плохого в такого рода переедании.
Это нормально.

Зачем делать всё слишком идеально?
В любом обществе кто-то ест больше, а кому-то не хватает
Это позитивный элемент хаоса городской жизни :))

Стабильное производство, нормальная логитска + 2 харчевни и проблемы нет.


Рубимся!

Сообщение отредактировал spearman - Пятница, 28.06.2013, 19:29
 
kvp291Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:55 | Сообщение # 14
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (spearman)
Зачем делать всё слишком идеально?

Не, ну Remake призван совершенствовать игру. Вот и предложение так сказать такое
Цитата (spearman)
Это позитивный элемент хаоса городской жизни

Стремимся этот хаос убрать)
 
PinguiДата: Суббота, 29.06.2013, 02:59 | Сообщение # 15
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаете сделать так, чтобы горожане не наедались больше 100%? То есть, если текущая_сытость+получаемая_сытость>100%, то не надо потреблять следующую единицу?
В этом есть смысл) Не думаю, что это сильно облегчит жизнь, но и добавить такое в код игры довольно просто)
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Надо питание жителей исправить
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: