[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Дайте совет по еде
Дайте совет по еде
MetalnikkДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Вот скачал опять игрульку...сижу и не могу опять врубиться

В общем суть в том что я не знаю как прокормить свой город...без разницы какая миссия...я строю город...пока мало народу у меня запасы еды по 200 каждого(все примерно) в общем хватает...но потом со временем у меня в городе находиться около 100 слуг + разные рабочие 40-50 человек и все "хотят жрать"...создаю войско 50 +- 20 и на них не хватает еды...слуги бегают носят все подряд а еду войску не несут...да на них на самих не хватает

примерно 2 часа игры у меня получается отлично все (хватает всего) а потом разом все как то уходит...харчевни пустуют народ дохнет и войско теряю иногда до половины за раз просто из за голода...

а ВСЯ ПРОБЛЕМА еще в том что пекарни и мясные + винодельни полнючие стоят и там никто ничего не делает так как забито все...начинаю делать больше слуг, еда еще быстрей уходит + в городе на дорогах хаус, что даже в очередях дохнут XD... в общем жду совета...уже не знаю где почитать еще

п.с. я в жизни начинал играть в эту игру раз 10 и дальше 8 миссии не проходил, только из за вот этой проблемы...а игра ппц как мне нравиться!

Заранее спасибо... tongue
 
ВовецДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:24 | Сообщение # 2
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Ты играешь в ориинальную Войну и Мир? Если да, то там слуги несколько туповаты, по сравнению с ремейком, поэтому там такие проблемы возможны. Скачай КаМ ремейк 3392. Там таких проблем не будет.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
WannA_PlayДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:28 | Сообщение # 3
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
дело в том, что надо найти срединный "хребет" в экономике.Иными слвами делать поменьше зданий или как минимум 2 склада.

Добавлено (12.08.2012, 14:27)
---------------------------------------------
Повторяю слова, скачай KaM Remake.Там вроде стабильней smile

Добавлено (12.08.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Но все-же попробуй сделать меньше слуг где-то 50 макс.И жди.Если некоторых мат-лов на складе слишком много и они часто их таскают скажи этим полудуркам типо носить их более не надо.Просто нажми на предмет в складе который ты не хочешь что-бы ни носили smile


Скриптодел и картограф.
 
MetalnikkДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:39 | Сообщение # 4
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот почитал и понял что в ремейке лучников подрезали...это хорошо или плохо?

Добавлено (12.08.2012, 14:39)
---------------------------------------------
и еще как то графика не такая в ремейке...вот можно как нибудь оставить тот же выгляд что и в оригинале/?

 
ВовецДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:57 | Сообщение # 5
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Поверь, ремейк в 100500 раз лучше, чем оригинал. Особенно это касается сетвой игры.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
WannA_PlayДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:04 | Сообщение # 6
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Metalnikk)
я вот почитал и понял что в ремейке лучников подрезали...это хорошо или плохо?

Для ремейка это хорошо.
Quote (Metalnikk)
и еще как то графика не такая в ремейке...вот можно как нибудь оставить тот же выгляд что и в оригинале/?

Нет, нельзя.Так как это как новый мод, где и графика и сама игра доработаны.

Добавлено (12.08.2012, 15:00)
---------------------------------------------
+ к тому в ремейке можно нормально играть по сети что собственно Вовец и имел ввиду.На данный момент и возможно уже навсегда ремейк это как 3я KaM.3 года Krom с Левином работают и дорабатывают свой движок, который по идее намного лучше своих предшественников как по графике так и по самому геймплею!

Добавлено (12.08.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Да кстати, следует заметить что нигде кроме как в ремейке ты не сможешь нормально без вылетов, лагов и некоторых багов поиграть по сетевой игре.


Скриптодел и картограф.
 
MetalnikkДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:26 | Сообщение # 7
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот еще вопросик...все пишут что в ремаке слуги умней...чем это выражается?

Добавлено (12.08.2012, 15:26)
---------------------------------------------
и почему бы не сделать так чтобы в любой момент можно было послать 4-5 слуг в одно место забрать или принести что нибудь? если уже делать обновление

 
WannA_PlayДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:18 | Сообщение # 8
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Насчет слуг, известно что код слуг как-то изменен и они стали умнее.Т.е по идее они еще до задачи идут к зданию что-бы вскоре быстро взять нужное сырье.(PROFIT)
по крайней мере я замечал такое ;).
Quote (Metalnikk)
и почему бы не сделать так чтобы в любой момент можно было послать 4-5 слуг в одно место забрать или принести что нибудь? если уже делать обновление

Это уже к Крому обращаться, он у нас заведует кодовыми изменениями.


Скриптодел и картограф.
 
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:21 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Metalnikk, я тебе могу посоветовать строить дороги по шире, чтобы слугам было место где развернуться, также строить здания по цепочке добытия того или иного сырья(то бишь чтобы была цепь от склада, к ферме, мельнице, пекарне и потом снова к складу, это как пример).
Quote (WannA_Play)
3 года Krom с Левином работают и дорабатывают свой движок, который по идее намного лучше своих предшественников как по графике так и по самому геймплею!

Движок конечно доработан но насчет графики, смею не согласиться, в оригинальной КаМ графика намного симпатичнее чем в КаМ Ремейк. Более сглаженная, не такая контрастная.
Quote (WannA_Play)
Да кстати, следует заметить что нигде кроме как в ремейке ты не сможешь нормально без вылетов, лагов и некоторых багов поиграть по сетевой игре.

Извините меня, а как весь сайт до выхода первого демо ремейка, играл по сети в кам? Играли же и большинство людей играло нормально. Конечно были счастливчики у которых не работало, лагало и тп, но таких людей было не больше 20-25%. Также я описывал мануал по игре на вин7 по сети в оригинальный кам.


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KromДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:01 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Metalnikk, по еде - следи чтобы не было пробок, строй широкие дороги, 2 и 3 склад, 2 и 3 харчевни.

WannA_Play, появление товаров слуги не предсказывают по ка что, но может быть потом будут.Я уже точно не помню тот момент, но какая-то оптимизация в коде сократила число слуг необходимых для города на 20%. В сравнении с КаМ - не проверяли, нужно сделать 2 идентичных города и замерить ВВП за час например.

War_Its_Life, "в оригинальной КаМ графика намного симпатичнее чем в КаМ Ремейк. Более сглаженная, не такая контрастная." Приведи пример в соседней теме пожалуйтса. Насколько помню как раз в КаМ графика более резкая была.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
SionStenДата: Воскресенье, 09.09.2012, 03:27 | Сообщение # 11
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
100 слуг... наркоман штоле? Там даже в самой гигансткой деревне 70 штук хватает. А производство еды надо расширять вместе с городом. Просто поглядываешь на склад, если хлеб остановился в росте, значит смотри по зданиям, где че не хватает. Если в мельницах зерна мало, значит х*ячь фермы. В большом городе я по 8 ферм иногда возводил, хватало на 2 свинарника, конюшю, и хлебушка пожрать.

Сообщение отредактировал SionSten - Воскресенье, 09.09.2012, 03:31
 
GolantДата: Четверг, 27.09.2012, 10:42 | Сообщение # 12
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а как вам вот такое соотношение:
60 горожан(25 слуг) + 24 солдата
при: 3 фермы, 2 мельницы, 2 пекарни, 1 колбасный цех, 1 винодельня и еда кончается

оригинальный ВиМ, ремейк пока качать не хочу. надо же все-таки на раз компанию пройти
 
LIFEfreedomДата: Четверг, 27.09.2012, 12:27 | Сообщение # 13
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (SionSten)
100 слуг... наркоман штоле? Там даже в самой гигансткой деревне 70 штук хватает.

А у кого большой город на четверть+ карты, то там может и за 150 переввалить
Quote (War_Its_Life)
Движок конечно доработан но насчет графики, смею не согласиться, в оригинальной КаМ графика намного симпатичнее чем в КаМ Ремейк. Более сглаженная, не такая контрастная.

Не могу не согласиться, в оригинале все приятнее, чем в ремейке



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
BurДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:26 | Сообщение # 14
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
War_Its_Life, LIFEfreedom, Как раз вроде наоборот, в КаМ графика похуже будет.
 
KromДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:12 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
LIFEfreedom, забыл добавить, на ЭЛТ мониторе с диагональю 14" wink

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Дайте совет по еде
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: