[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Relax, War_Its_Life 
Форум » Гильдии » Картоделы » Выбираем лучший обзор работ
Выбираем лучший обзор работ
Какой "обзор работ" будем использовать?
1.1) Обзор от War_Its_Life[ 6 ][75.00%]
2.2) Обзор от andreus[ 4 ][50.00%]
Опрос завершен - Вторник, 26.07.2011, 15:18
Всего ответов: 8
War_Its_LifeДата: Вторник, 19.07.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Глава гильдии "Картоделов".
Группа: Модераторы
Сообщений: 2444
Награды: 22
Репутация: 82
Статус: Offline
Поскольку в нашей гильдии уже введены ранги, нужно было придумать, как их вручать, и за что вручать.. и вот мы представляем вашему вниманию 2 варианта, один от меня, другой от andreusa smile Читайте и выбирайте на ваш взгляд более лучший. Не в обиду никому, но хотелось бы начать с моего wink :

У меня была идея выбрать из гильдии(или с сайта) двоих профессионалов, один отличный картодел, другой мастер в скриптинге.. и взять их как независимых экспертов, дабы они, оценивали работы выкладываемые членами гильдии в журналах. К примеру, выложил andreus свою работу в журнале. Сразу же пришли эти двое и начали оценивать работу по всем критериям:

Карта "бета версия 8й миссии" или "Лавовая Долина":

Обзор от Пети

Рельеф: 7/10 - карта довольна хороша, но над рельефом следовало бы поработать; в некоторых местах земля должна быть более бугристой и крутой.
Вода: 6/10 - довольная плоская, без подводных камней и впадин, но приемлемо для карты такого типа.
Плитки(tiles): 8/10 - использованы различнейшие виды кубиков, которые добавили положительной атмосферы карте.
Декорации: 8/10 - использовано приличное количество разных декораций; в основном это были кусты, камни и грибы.. но все же маловато пеньков и сучков.
Горы: 4/10 - слишком рельефные; складывается ощущение что они могут проколоть тебе глаз.. даже в игре их вид будет сильно отличаться от оригинальных.
Реалистичность: 5/10 - во многих местах есть то что не соответствует истине, как пример 3 вида объектов в одном месте: ель, сухой ствол и пляжный куст.
Деревья: 8/10 - расположены как в реальной жизни, без намека на четкую закономерность их расстановки.. однако ели на угле, не совсем то.
Расстановка: 9/10 - расстановка всего на карте подобрана крайне отчетливо; создается ощущение реального мира.
Оригинальность: 7/10 - карта довольная необычна; хотя похожие работы существуют, эта карта меня порадовала.
Оценка вообщем: 7/10 - моя общая оценка 7, т.к. карта по истине очень хороша, но все же является стандартной работой, на нечто большее она пока не созрела.
Количество "пунктов обзора": 69

Обзор от Ивана

Расстановка зданий: 7/10 - расстановка порадовала, все находится там где надо; однако казарма расположена на приличном расстоянии от склада.
Реакция ИИ: 8/10 - ИИ реагирует на все атаки сработано и слажено.
Сложность: 9/10 - сложность значительно большая чем во остальных фан-миссиях; ели отбился от первой атаки.
Ресурсы: 9/10 - все расположено довольно близко к складу и поставка идет активно.
Размеры: 7/10 - для городов и войска нормальное количество места, но все же немного тесновато.
Атаки: 10/10 - атаки проработаны лучшим образом, и отбиться от них нелегкая задача.
Животные: 7/10 - животных на карте в умеренном количестве; хотя некоторые из них мешают слугам.
Армия: 8/10 - присутствуют как железные так и кожаные войска.
Цвета и союз: 9/10 - цвета радуют, многим фанам нравятся такие сочетания; союз и вражда были отлично проработаны.
Общая оценка: 8/10 - скрипт хорошо проработан; отлично сочетается с тематикой карты и самой атмосферой.
Количество "пунктов обзора": 82

Общее количество "пунктов обзора": 151

Скриншоты:



Внимание! Оценка данной работы не является действительной и была сделана лишь для примера!


После этой оценки, эти 151 пункта получает andreus, и к примеру чтобы достичь ранга 2. Ученик, ему нужно таких 200 очков, а чтобы достичь 10. Художника-виртуоза - 4000 очков.
Задумка думаю понятна всем smile

Теперь идея от andreusa:

Он хочет сделать, 3 эксперта: по картам, по скриптам и по сложности миссии.
Система оценивания работы у него заключается в следующих пунктах:

Максимальная оценка за карту - будет 10 баллов, за каждую из 4ех критерий можно получить максимальное кол-во пунктов:
качество скрипта - максимум 5 баллов
сложность - максимум 0,5 баллов
рельеф - максимум 2,5 баллов
наполненность карты - максимум 2 баллов

Качество скрипта, оценивает "скриптолог"( biggrin ). Сложность, эксперт по сложности(типа Ивана)). Рельеф и Наполненность карты, картодел.

Итого максимум можно получить 10 баллов, то есть 10 пунктов.. и тогда система рангов будет другая: 2. Ученик - 20 очков, 10. Художник-виртуоз - 200.
Смысл понятен smile

Такс, теперь голосуйте за лучшую из обзоров и учтите что тот обзор который победит, будет базовым обзором на последующие 4 месяца. smile
Прикрепления: 4053034.jpg(375Kb) · 2666881.jpg(441Kb) · 5460257.jpg(397Kb) · 5444548.jpg(386Kb)


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
War_Its_LifeДата: Вторник, 19.07.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Глава гильдии "Картоделов".
Группа: Модераторы
Сообщений: 2444
Награды: 22
Репутация: 82
Статус: Offline
Если вам понравились оба варианта, то вы можете проголосовать за оба!

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
LIFEfreedomДата: Вторник, 19.07.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне вариант от Андрея понравился. У Вара тоже неплохой
 
KirelareusДата: Вторник, 19.07.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Глава гильдии "Бойцов"
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 7250
Награды: 34
Репутация: 104
Статус: Offline
За Вара

Эрц Герцог Кирелареус Димитриус Михаэль фон Эберхард III
kirelareus.spb@kamclub.ru
 
memoriДата: Вторник, 19.07.2011, 16:40 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Вар

Добавлено (19.07.2011, 16:38)
---------------------------------------------
не в обиду

Добавлено (19.07.2011, 16:40)
---------------------------------------------
Хотя если посудить то и у Andreus'а тоже супер)


..&**KAm FoREver..&**
Великие Фаны этой прекрасной игры обьединяемся
Я поклонник серий игр Война и Мир.
 
War_Its_LifeДата: Вторник, 19.07.2011, 16:53 | Сообщение # 6
Глава гильдии "Картоделов".
Группа: Модераторы
Сообщений: 2444
Награды: 22
Репутация: 82
Статус: Offline
memori, я не на кого не обижаюсь, хоть все против меня идите biggrin главное чтобы вам нравился вариант, ведь ваши работы будут критиковать потом smile

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
memoriДата: Пятница, 22.07.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
нее я имею ввиду голосую за тебя)

..&**KAm FoREver..&**
Великие Фаны этой прекрасной игры обьединяемся
Я поклонник серий игр Война и Мир.
 
RayzelДата: Пятница, 22.07.2011, 18:58 | Сообщение # 8
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2154
Награды: 14
Репутация: 48
Статус: Offline
В обоих обзорах есть смысл, но я бы доработал оба smile Поэтому воздержусь от голосования.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Пятница, 22.07.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Глава гильдии "Картоделов".
Группа: Модераторы
Сообщений: 2444
Награды: 22
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
но я бы доработал оба

а можешь высказать свое мнение по поводу доработки? просто важно услышать любое что может помочь гильдии smile

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
RayzelДата: Суббота, 23.07.2011, 20:20 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2154
Награды: 14
Репутация: 48
Статус: Offline
В твоём обзоре можно сократить кол-во пунктов, слишком уж подробно. К каждому пункту свой комментарий тоже лишнее, лучше дать оценку и в конце обзора написать свои общие впечатления и критику, касательно карты. А вот в обзоре Андреуса наоборот слишком коротко wink



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:09 | Сообщение # 11
Глава гильдии "Картоделов".
Группа: Модераторы
Сообщений: 2444
Награды: 22
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
В твоём обзоре можно сократить кол-во пунктов, слишком уж подробно.

нет, в обзоре карты и в обзоре скрипта должны быть именно 10 пунктов, иначе будет путаница с очками
Quote (Rayzel)
К каждому пункту свой комментарий тоже лишнее, лучше дать оценку и в конце обзора написать свои общие впечатления и критику, касательно карты.

ну с этим отчасти согласен, но все же считаю что человек должен получить как можно большую критику или похвалу.. а каждый коммент это как раз и дает, чем общий вид wink

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
RayzelДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:13 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2154
Награды: 14
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (War_Its_Life)
ну с этим отчасти согласен, но все же считаю что человек должен получить как можно большую критику или похвалу.. а каждый коммент это как раз и дает, чем общий вид

Ты быстро устанешь так каждую карту критиковать biggrin

Quote (War_Its_Life)
нет, в обзоре карты и в обзоре скрипта должны быть именно 10 пунктов, иначе будет путаница с очками

Не пункты подстраивать надо, а систему очков под них. Проблему в этом не вижу.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:41 | Сообщение # 13
Глава гильдии "Картоделов".
Группа: Модераторы
Сообщений: 2444
Награды: 22
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Ты быстро устанешь так каждую карту критиковать

кто сказал что я буду ее критиковать?))

Quote (War_Its_Life)
выбрать из гильдии(или с сайта) двоих профессионалов, один отличный картодел, другой мастер в скриптинге..


про себя я вообще не говорил tongue

Quote (Rayzel)
Не пункты подстраивать надо, а систему очков под них. Проблему в этом не вижу.

дело в том что я не могу выкинуть не один из пунктов, к примеру попробуй объединить горы и рельеф.. там совсем другие критерии оценивания, рельеф может быть плоским а горы отличными, и как ставить оценку??

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
RayzelДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:48 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2154
Награды: 14
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (War_Its_Life)
кто сказал что я буду ее критиковать?))

В первую очередь, раз ты предлагаешь обзор, то должен представлять его от своего лица, как бы ты это себе представлял, подумать как вообще это будет работать, в том числе и морока с критикой у тех, кто будет критиковать.

Quote (War_Its_Life)
про себя я вообще не говорил

На тебя и никто не намекал, я выше написал что имел ввиду.

Quote (War_Its_Life)
дело в том что я не могу выкинуть не один из пунктов, к примеру попробуй объединить горы и рельеф.. там совсем другие критерии оценивания, рельеф может быть плоским а горы отличными, и как ставить оценку??


Ландшафт:
1) Горы
2) Земля
3) Вода
4) Декорации
5) Ресурсы

Какая нафиг реалистичность? Какая оригинальность? Причём тут вообще ландшафт???
Если оценивает картодел, он оценивает ландшафт. Если скриптолог - скрипт, ничего более, лишние пункты - только лишние biggrin (тавтологнул biggrin )



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Пятница, 05.08.2011, 23:38 | Сообщение # 15
Глава гильдии "Картоделов".
Группа: Модераторы
Сообщений: 2444
Награды: 22
Репутация: 82
Статус: Offline
Опрос окончен! Хоть и запоздал я с объявлением biggrin , но все же призываю добровольцев на пост этих самых экспертов, кто согласен? smile

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
Форум » Гильдии » Картоделы » Выбираем лучший обзор работ
Страница 1 из 212»
Поиск: