[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Вторая Корона » Самое лучшее нововведение в ВК (Ваше мнение)
Самое лучшее нововведение в ВК
Что по вашему в ВК самое лучшее было добавлено?
1.Новая кампания[ 7 ][8.86%]
2.Одиночные миссии[ 33 ][41.77%]
3.Хижина рыбака, рыбак и рыба[ 7 ][8.86%]
4.Осадные машины[ 15 ][18.99%]
5.Наем войск в муниципалетете[ 17 ][21.52%]
Всего ответов: 79
Lord_StrongholdДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:13 | Сообщение # 16
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
это - самое больное место ВК и антологии

+1

Ни в одной игре не создаш ты копию реала, НИ В ОДНОЙ!

да, но када реальнее - всё-таки лучше. Или, лучше, к примеру, чтобы пипл не хавал, а чтобы вот еда как в стронхолде просто пропадала?

Где ты видел безразмерный склад?

ну, может это упущение. Но погоды особо не делает.

Где ты видел, как на поле боя, после смерти, воин не погибает (трупом), а исчезает в небытие сгорающим скелетом (это кстати моя любимая фишечка, обожаю её)?

это тоже не страшно. К тому же какбэ ненасилие и всё такое. ну без крови плюшевой, как в первом варкрафте.

Где ты видел, чтобы юнит не мог передвигаться по воде?

ну тогда в водоёмах не было бы смысла.

он будет требовать провианта

в этом вся и соль. Мало того, что осадки - читерская хрень, так ещё и нахаляву содержать. Вот это даже противоречит концепции игры в том плане, что все млин кормяцца, а эти - шЫш с маслом.

Осадки должны быть дорогими, очень, а если она помрёт с голоду - это будет бред вообще.

ну вообще в казаках есть такая фигня, что осадные орудия (артиллерия) простаиваются, и нужно направить к ним гренадёров или ещё кого-то. Это в наполеоновских войнах. Нечто подобное можно и тут замутить было бы. Так и в стронхолде так же. Так что это не аргумент.

тоже не катит, это уже не КаМ будет

так и в строни же нельзя чужими осадками пользоваться. В чём проблема?

Когда всё уже придумано за вас.

и косячно придумали, заметь!

а ещё лучше, вообще убрать осадки ИМХО

полностью поддерживаю.


 
RayzelДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:53 | Сообщение # 17
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
и косячно придумали, заметь!

Ты считаешь Warcraft 3 косячной игрой? (это только пример, но суровый, как раз таки там осадки - особые боевые единицы). Конечно варик может лично тебе не нравиться, но это одна из легендарных игр, с очень качественной составляющей.

Quote (Lord_Stronghold)
но када реальнее - всё-таки лучше.

Всё хорошо, но в меру.

Quote (Lord_Stronghold)
ну тогда в водоёмах не было бы смысла.

О том и речь, что не везде реал вставлять разумно.

Quote (Lord_Stronghold)
в этом вся и соль. Мало того, что осадки - читерская хрень, так ещё и нахаляву содержать. Вот это даже противоречит концепции игры в том плане, что все млин кормяцца, а эти - шЫш с маслом.

В Ремейке я их вижу не читерскими, а юнитами предназначенными для взятия вражеский укреплений, разрушений зданий, для воинов их атаку надо урезать и очень сильно, но не делать их совсем беспомощными перед войском. + даже сейчас они имеют недостатки - хрупкие и медленные, так что о читерстве их в Ремейке даже и думать не стоит.

Quote (Lord_Stronghold)
а ещё лучше, вообще убрать осадки ИМХО

полностью поддерживаю.

Создать сложно, убрать - легко. Зачем убирать уже готовые войска? Ты тогда предложи в замен них аналог (да-да, с анимацией, с моделью, со всем составляющим, чтобы осталось только в игру добавить). Гораздо лучше им найти более рациональное применение, а именно - разрушение зданий (мб стен, если они будут).

Quote (Lord_Stronghold)
Или, лучше, к примеру, чтобы пипл не хавал, а чтобы вот еда как в стронхолде просто пропадала?

А вот это, на мой взгляд вообще тупость, катит на грубейшую недоделку игры. Вот как раз в этом случае и нарушится механика КаМ, в КаМ еду носят, а не телепортируют в желудок воинам wink




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:36 | Сообщение # 18
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Ты считаешь Warcraft 3 косячной игрой?

не, я чисто касательно кама. нововведения касательно второй короны с осадками не вписываются в игру.

Всё хорошо, но в меру.

так я и не против. Вот в первом каме - в меру, а вот самоходки - ну это для АоЕ2 или типа того. Даже в АоЕ 3 у пушек канониры были.

О том и речь, что не везде реал вставлять разумно.

ок, в чём разумность осадок без людей? тем паче, что они и так читерские?

так что о читерстве их в Ремейке даже и думать не стоит.

ну ок, тут ладно.

Гораздо лучше им найти более рациональное применение, а именно - разрушение зданий

не вопрос, но ежели они будут без челов, то это будет халявный юнит. Нехорошо, када все кушают, а эти типа - нет.

Вот как раз в этом случае и нарушится механика КаМ, в КаМ еду носят, а не телепортируют в желудок воинам

так почему же должны быть исключения для определённых юнитов, хоть они и вапще не жрут. Но ведь даже если бы баллисты и жрали, но вот также, как в стронге, то было бы это лучше в плане сравнения с другими юнитами (каторые жрут), чем если бы не жрали вообще? Вернее, несколько не так: вот если стронговское пище..принятие было бы в каме для определённых юнитов (тех же баллист), то это та же фигня, что они и вапще не едят, если сравнивать это явление с принятем пищи каждым чуваком в гаме. Ну, понимаю, что пишу на ненецком, но я надеюсь, ты поймёшь бедного чукчу-чемпиона, однако?


 
RayzelДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:53 | Сообщение # 19
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Я то твою мыслю уловил. Но вот смотри: если осадки будут очень затратными (затратнее чем сейчас по ресурсам), они будут только для осад, а иногда и очень длительных, они будут медленны, уязвимы, так зачем их ещё 1 минусом награждать, приписывая к ним человека? А вот если оставить их как сейчас (в плане еды), то они будут по своему уникальны, и эту уникальность можно применить для постройки сюжетов не одной карты.

Про урон по юнитам: у них урон нужно как-то нормализовать, да так, чтобы если цель далеко от осадки - она не попадала, а если вплотную, только тогда могла убить (т.к. даже логически если представить такую картину, то баллиста, выпустив огромную стрелу вблизи того же конника, точно выбьет его из седла.), про катапульту и камни (большие) по бошке ваще молчу biggrin Тоесть получится так, что убивать осадки смогут лишь на небольшом расстоянии, т.к. для этого не предназначены, но в трудной ситуации можно этим воспользоваться будет. В тоже время они будут уязвимы для тех же стрелков (вот вам и антикласс как бы). Эт чисто моя мысль и представление об осадках в Ремейке.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:21 | Сообщение # 20
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Но вот смотри: если осадки будут очень затратными (затратнее чем сейчас по ресурсам), они будут только для осад, а иногда и очень длительных, они будут медленны, уязвимы, так зачем их ещё 1 минусом награждать, приписывая к ним человека?

но вообще, я только одну пользу вижу от них - снимать башни. Я не думаю, что тут нужно дофига осадок для этого и от пары челов, прикреплённых к ним, не убудет особо. К тому же, осадки во множестве канали бы если бы КаМ был стимулятором замка. Но он таковым не является. вот осадки ненужны.


 
KirelareusДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
согласен. Даже Кром говорил, осадки не вписываются в КаМ

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:04 | Сообщение # 22
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
да они и сделаны плюшего, согласись. Вот баллиста мне оч кукурузник напоминает)

 
KirelareusДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:27 | Сообщение # 23
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Не, больше на телеги похожи

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
RayzelДата: Вторник, 08.02.2011, 03:54 | Сообщение # 24
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну дык Кром собирался добавлять, вроде как, стены в КаМ, вот поэтому без осадок никуда wink



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Вторник, 08.02.2011, 04:04 | Сообщение # 25
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
ну в этом случае - гуд. Но тема про нововведения во второй короне, а на про ремейк)

 
KirelareusДата: Вторник, 08.02.2011, 09:14 | Сообщение # 26
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Rayzel, не факт, что он добавит стены

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
saha-ha98Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:55 | Сообщение # 27
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
КАМ 2- **************!!! Балисты сами ездят, каких-то воителей придумали, музыка в меню, иконка муниц-а тупая, иконка рыбачного домика тупая...
Ух, как меня понесло... Ну, не очень хорошо игру сделали. Только карты один. и ускорение хорошо.
P. S. Не ругаццо! Это чисто моё мнение. smile


Давай их! ©Лучники
Йййиэээаааа! ©Арбалетчики
Фанат игр "Knights & Merchants" и "Mass Effect"
 
KirelareusДата: Вторник, 08.02.2011, 10:10 | Сообщение # 28
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Вот воителей трогать не надо, очень хороший солдат. И иконка у дома рыбака нормальная

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
saha-ha98Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:26 | Сообщение # 29
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Kirelareus, Нууу, о вкусах не спорят... wink

Давай их! ©Лучники
Йййиэээаааа! ©Арбалетчики
Фанат игр "Knights & Merchants" и "Mass Effect"
 
KirelareusДата: Вторник, 08.02.2011, 18:31 | Сообщение # 30
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (saha-ha98)
КАМ 2- **************!!!

ВК - это не КаМ 2.


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Вторая Корона » Самое лучшее нововведение в ВК (Ваше мнение)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: