[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Relax, Jery 
Форум » Сетевая игра » Общий раздел » remake и чемпионат
remake и чемпионат
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:57 | Сообщение # 1
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3952
Награды: 26
Репутация: 116
Статус: Offline
итак, я бы очень хотел выказаться на эту тему, несмотря на то, что нахожу ремейк великолепным, но есть существеннейший недостаток, и не столько ремейка, сколько тех, кто включил его в офиц. список игр чемпа. Ремейк ещё не доработан, и это ни для кого не секрет. Несмотря на то, что это лучший вариант для игр на развитие и баг с радиусом стрелков исправлен, я всё больше убеждаюсь что нахожу очень много странностей в плане битв. Сначала я несколько удивился тому, что все титулованные игроки как-то слили на чемпе в первых турнирах, но как говорится, мало ли. Но потом меня ещё больше стали одолевать сомнения, когда увидел, как играющие без году неделя стали обыгрывать игравших батлы на протяжении неск. лет с огромным преимуществом. Дорогие мои, в предыдущих чемпионатах и вообще играх даже разница между равными игроками по классу была не такой существенной, как сейчас. Но это далеко не всё, т.к. самое главное, как мне кажется, что в батлах в ремейке как-то вовсе нет логики что ли, или она существенно разнится с батлами на оригинальной игре. Обычно тот, кто первым ворвётся в тыл и цепанёт хотя бы нескольких лучников, побеждает. Но здесь - отнюдь. Равным образом, я вообще не могу понять как это при равном балансе перестрелки во время битвы одна сторона несёт потери куда более существенные (в два и более раза), чем другая, хотя в оригинальной версии такие потери сторона несла если либо быстро потеряла существенное кол-во стрелков, либо пропускала в тыл воинов противника. И поэтому я полагаю, что учредители чемпионата очень рано включили ремейк в список игр и вот это какбэ моя претензия!:)

 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3952
Награды: 26
Репутация: 116
Статус: Offline
да и ещё напрягает, что стрелок может хоть 30 стрел выпустить а не убъёт

 
BurДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:08 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1520
Награды: 18
Репутация: 103
Статус: Offline
А по мойму, все наоборот стало лучше, яб сказал реалистичней. Т.к. смотри, каким образом можно назвать реалистично когда. у тебя в тылу пару лучников убивают и ты из-за этого сливаешь бой?


bur@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3952
Награды: 26
Репутация: 116
Статус: Offline
манёвр в тыл это ужасно трудно на первых порах. И если смог пробиться - то супер) дело не в этом, а в том, что разная тактика совсем. Поэтому было бы уместней отдельно проводить турниры по виму и ремейку

 
BurДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:12 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1520
Награды: 18
Репутация: 103
Статус: Offline
Мы это учтем, ты же ведь помнишь как у нас развиваются все чемпы, мы как на вилы наступаем так сразу в следующих чемпах все идет гладко.

А так ИМХО от ВиМ и ВК пора отказываться в пользу Ремейка.



bur@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:20 | Сообщение # 6
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3952
Награды: 26
Репутация: 116
Статус: Offline
ну от вк давно отказались по понятным причинам)

 
KirelareusДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:30 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 9805
Награды: 49
Репутация: 194
Статус: Offline
Конеш критики в адрес Ремейка много, но я уже привык к нему. И почти никаких странностей не замечаю.
А мой слив Андреусу был по большей части по моей вине wink


Ландмагистр клана Russian Army
 
KromДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:10 | Сообщение # 8
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
Lord_Stronghold, возможно ты несколько драматизируешь. Если в Ремейке что-то не так, то оно не так для обоих игроков, оба в равных условиях. Или надо подкрепить слова конкретными ситуациями, как например с лучниками в ВиМ - что например радиус обстрела разнится от ориентации и южане заведомо в проигрыше.

В целом же - если не нравится Ремейк, то можно играть турнирные матчи в ВиМ - по взаимной договоренности соперников.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3952
Награды: 26
Репутация: 116
Статус: Offline
то оно не так для обоих игроков, оба в равных условиях

нет, просто бывает, то одному прёт с одинаковым раскладом перестрелки и борьбы, то другому. И разница по большей части существенна. Для этого стоит сравнить статистику игр с вимовскими. В случае с ремейком даже игроки равного уровня или с разным уровнем, но когда выигрывает тот кто слабее - разница как правило в пару десятков солдат, в то время как в виме - один десяток и меньше



В целом же - если не нравится Ремейк, то можно играть турнирные матчи в ВиМ - по взаимной договоренности соперников.

мне нравится ремейк, но вот не касательно батлов. Не могу сказать, что там плохо всё или хорошо - там просто иначе.


 
KirelareusДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 9805
Награды: 49
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
разница как правило в пару десятков солдат, в то время как в виме - один десяток и меньше


А по моему особой разницы нет wink


Ландмагистр клана Russian Army
 
KromДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:22 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1853
Награды: 19
Репутация: 90
Статус: Offline
Lord_Stronghold, интересная идея. Я могу пошаманить в игре и посмотреть насколько сильный разброс результатов дают "плохие" и "удачные" случайности. Добавил этот пункт к нашему плану до следующей версии.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3952
Награды: 26
Репутация: 116
Статус: Offline
ок) спсб)

 
dimasik468Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:05 | Сообщение # 13
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так понял, что вся проблема в ослаблении лучников? просто сегодня запустил одиночную миссию и там при первом же нападении на меня я заметил, что лучники ремейка стали явно слабее чем в ВиМе

skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
KirelareusДата: Вторник, 08.11.2011, 20:09 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 9805
Награды: 49
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (dimasik468)
что лучники ремейка стали явно слабее чем в ВиМе


Это из-за большего разброса стрел


Ландмагистр клана Russian Army
 
dimasik468Дата: Среда, 09.11.2011, 00:06 | Сообщение # 15
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Это из-за большего разброса стрел

по-моему лучники стали чересчур кривыми =(


skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
Форум » Сетевая игра » Общий раздел » remake и чемпионат
Страница 1 из 212»
Поиск: