[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Тактика ведения битвы на открытом поле.
AvengerДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:01 | Сообщение # 151
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, это с компом проходит. А человек пошлет четырех разведчиков(полицию как бэ:) и разнесет лукаря в пух и прах. А трата времени на деление отряда лукеров и выделение из них одного. а потом соединение вновь - обернется провалом в экономике или инициативе хотя бы)

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
RayzelДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:28 | Сообщение # 152
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Avenger)
Ну, это с компом проходит. А человек пошлет четырех разведчиков(полицию как бэ:) и разнесет лукаря в пух и прах. А трата времени на деление отряда лукеров и выделение из них одного. а потом соединение вновь - обернется провалом в экономике или инициативе хотя бы)

Мы говорим о сражениях, в частности о карте "Встреча на берегу". Если на развитие, то ясное дело, я пошлю конницу на этого лукера, которая догонит и убьёт его, т.к. он просто не успеет добежать до своей базы (если бежать вздумает). Ещё зависит от карты конечно, но маленькие карты у меня авторитетом никак не пользуются wink




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
AvengerДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:41 | Сообщение # 153
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Аа, тогда понятно:) Но ведь послать конницу убить этого придурка с луком - нормально и для обычного сражения, хотя бы это и не помешало противнику:)

Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
Poseidon13Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:35 | Сообщение # 154
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bur)
как делали в древние времена, прежде чем идти в атаку, вперед выходят лучники и делают залп.

сразу вспомнился мультфильм "На поле Куликовом"
 
KirelareusДата: Вторник, 15.03.2011, 15:53 | Сообщение # 155
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
это к тактике не имеет никакого отношения
 
CaesarДата: Четверг, 06.10.2011, 09:43 | Сообщение # 156
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя тактика в игре на изматывание такова. Развиваемся строим осадные башни на главных проходах, накапливаем армию, если есть возможность строим 2-3 больших пехотных полка до 20-30*5-6. Грамотно шлём в бой. Я понимаю что небольшие подразделения мобильнее, но в игре нету паузы, а приказы я и так отдавать не всегда успеваю. Это самый общий алгоритм победы.
Ваши советы и замечания.


Базилевс
 
KirelareusДата: Четверг, 06.10.2011, 20:40 | Сообщение # 157
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Caesar)
небольшие подразделения мобильнее


Их и кормить легче
 
RadamantДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:21 | Сообщение # 158
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня схема проста. Делаю пехоту 2-3 отряда по 12-15 юнитов, стрелков столько же, и немного конных войск (обычно 12 юнитов, не больше). Расставляю свои войска где-нибудь подальше от вражеского города в наиболее выгодном для обороны месте (узкий проход, мост, горы и т. п.), конницу ставлю так, чтобы ей можно было зайти сбоку или в тыл вражеским стрелкам. Далее делаю в казарме одного лучника и иду им "нарываться" на врага. Если у врага есть башни, то атакую башню, если нет, то атакую юнита. Как только враг выдвинулся к лучнику, подло и трусливо убегаю в сторону своих основных войск, где и завязывается основной бой.
 
LIFEfreedomДата: Среда, 12.10.2011, 23:34 | Сообщение # 159
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Radamant)
У меня схема проста. Делаю пехоту 2-3 отряда по 12-15 юнитов, стрелков столько же, и немного конных войск (обычно 12 юнитов, не больше). Расставляю свои войска где-нибудь подальше от вражеского города в наиболее выгодном для обороны месте (узкий проход, мост, горы и т. п.), конницу ставлю так, чтобы ей можно было зайти сбоку или в тыл вражеским стрелкам. Далее делаю в казарме одного лучника и иду им "нарываться" на врага. Если у врага есть башни, то атакую башню, если нет, то атакую юнита. Как только враг выдвинулся к лучнику, подло и трусливо убегаю в сторону своих основных войск, где и завязывается основной бой.

Это тактика выманивания

Добавлено (12.10.2011, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Caesar)
Грамотно шлём в бой.

Войска можно послать по разному, для кого-то это будет грамотно, а для кого-то нет.
Как ты их грамотно отправляешь?



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
ополченецДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:12 | Сообщение # 160
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня пока игра не запускается но я вчера пробывал с другого пк сыграть хоть посмотреть как игра которую скачал грузится или нет. ну и воспользовался случаем и сыграл 2 раза в кам ремейк по сети.
очень удивлен положительно конечно как сделали мультиплеер. рынок не совсем понравился. так как меняя камень на шкуру стоит дороже чем менять камень на кожу которая сделана из этой шкуры wacko
ну ладно это мелочи. про тактику.
все 2 игры я проиграл с треском. и в обоих случаях была одна и та же ситуация. враг клепает 40 арбалетчиков штук 10 рыцерей ну и совсем немного пехоты штук 6 -всё. и меня просто расстреливает. вся тактика сводится к тому у кого больше стрелков и как их расположить. т.к 40 арбалетчиков это просто ужас какая сила. а за 60 мин перемирия я вопервых не могу столько наклепать их (не знаю как у них получается это) а во вторых обычных кожаных не могу наклепать столько чтоб дойти до арбалетчиков и побить их. метал войска к этому времени успеваю с десяток сделать.


онлайн игра на подобе Виктории
http://www.supremacy1914.com/index.php?id=177&lp;=2&lpv;=1&uid;=247976
 
Sanya5369Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:58 | Сообщение # 161
Бунтарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
стратегия просто кульная играю и не стыжусь хоть и старенькая она!

Играй и тестируй игру вместе с нами http://best-generals.ru/news/315-command-conquer-3-tiberium-wars-silnyj-protiv-lilnogo.html очень классная тибериур варс игра которая достойна ваших пка!
 
KirelareusДата: Пятница, 13.04.2012, 22:27 | Сообщение # 162
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Sanya5369, и что это за стратегия?
 
ВарварДата: Пятница, 13.04.2012, 22:35 | Сообщение # 163
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
и что это за стратегия?

Он говорит о КаМ. wink


Связь со мной:
Skype - grobo1992
http://vkontakte.ru/id92779380
 
sakressorДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:26 | Сообщение # 164
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Конечно, стандартная расстановка и атака (с пиками против лошадей и т.д.): пехота, потом лучники и баллисты.
2) Заманивание врага лучником.
3) Для бОльшего успеха лучше растягивать войска противника. Конечно, не на полкарты (хотя чем черт не шутит). Достаточно пару экранов... Обычно противник высылает 2-3 отряда, когда он наткнется на ваши войска - высылает остальные. Тут-то его и беда, создается давка. Войск много, кто-то идет вперед, кто-то не может пройти. Вот и получается непрерывный поток по 1-2 бойца вместо организованной группы. Подходя по одному, они не могут нанести таким образом серьезного урона... Плохо, если его лучники останавливаются и начинают стрелять. Тут есть 2 выхода: или атаковать конницей, или отводить войска, чтобы лучники не доставали, хотя если пехота в бою, то отвести не получится.
4) Пехоту лучше делить: не 10, а лучше 2 по 5. Одна линия из 5 бойцов идет в бой, другая прикрывает лучников. Если что - можно спокойно отступить (при атаке вражеских лучников).
5) Немалую роль играет разведка местности. Открытую местность проще исследовать всадником, вражескую - лучником. Первое и главное - лучник не может атаковать, если наткнулся на вражеского юнита (в отличии от всех других). Во-вторых, перед разведкой лучше накормить лучника. В-третьих, лучника после разведки вы скорее всего потеряете (не хватит зеленой полоски). Чтобы попасть во вражеский город, надо найти место, где вас не смогут атаковать пешие войска или лучники. Как пройти мимо башен? Ждете, пока дозорный уйдет хавать. Ушел он - входите (вот почему надо полную зеленую полоску). Если вам надо прервать разведку, остановите лучника и поверните его в противоположную от вражеских юнитов сторону (в отличии от юнитов здания он не атакует без приказа).
6) Чаще используйте особенности местности (в первую очередь узкие проходы, ущелья и склоны гор). В узком ущелье способна погибнуть большая армия (при наличие большого числа лучников, конечно). На возвышенностях лучше устанавливать катапульты, направленные в ту сторону, где нет возможности попасть по своим.
7) Используйте своего союзника (например, в 14 миссии), чтобы зря армию не копил. Установите своих лучников и баллисты за пехотой союзника и заманите вражескую армию...


Сообщение отредактировал sakressor - Понедельник, 21.05.2012, 00:12
 
FlexoДата: Вторник, 30.12.2014, 19:51 | Сообщение # 165
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Самая простая и старая стратегия. Пехота любого рода впереди (всегда нужно следить чтобы строй пехоты не был на рушен, если это происходит нужно иметь несколько мелких запасных отрядов дабы восполнить поредевшую часть) Лучники всегда позади, рекомендую держать их на максимальной дистанции дабы не смешивать их с пехотой и не мешать самому себе. Конница имеет 2 задачи, 1. прикрывать фланги а именно не дать противнику зайти в лучников своей кавалерией или не дать вражеской коннице дать преимущество своей пехоте, 2. отвлекать малыми отрядами врага с тыла не давая ему полноценно себя защищать. т.е. говоря простым языком разводить и сбивать с толку. Между прочим древние Римляне делали именно так(часть конницы была вблизи лучников и командующего состава, часть была в тылу и прорывала ряды стрелков,малых укреплений и осадных орудий.). Но далеко не всегда именно эта стратегия ими использовалась. А вообще если кому интересно рекомендую почитать это: Римское построение ,Александр Македонский и его "стратегия"
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Поиск: