[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Тактика ведения битвы на открытом поле.
BurДата: Четверг, 03.12.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Использую следующую тактику. Впереди 3х10 воинов и сзади 5х10 лучников или арбалетчиков. По флангу, с одной стороны всадники, с другой копейщики.
 
RayzelДата: Четверг, 28.01.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
А у меня каждый раз разная тактика, поэтому ничего конкретного описать не могу, зачастую меняется она по обстоятельствам, даже во время боя)



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
BurДата: Четверг, 28.01.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Я стараюсь играй спокойной, то есть не торопясь, медленно и с удовольствием развиваясь, обычно строю 3-4 фермы, 2 винодельни, 1 свинарник, ну и все остальное по мелочи. и ни когда не превышаю кол-во слуг в 40 человек. smile
 
RayzelДата: Четверг, 28.01.2010, 12:00 | Сообщение # 4
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
40 слуг? оО
Для меня это нереальная цифра, не знаю, мб я устроен так, но практически всегда стараюсь воздвигнуть Империю, с хорошей экономикой и военными силами с обороной, обычно в таких Империях 70-120 слуг, причём нету пробок на дорогах, запасы в складах по 500+ еды (включая колбаску, хотя её меньше всех). Но это когда игра длится 7+ часов, а так если на 3-5 часов, то хватает 50-70 слуг, но как ты в 40 обходишься не могу представить(




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Di-ZiДата: Пятница, 29.01.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Для меня это нереальная цифра, не знаю, мб я устроен так, но практически всегда стараюсь воздвигнуть Империю, с хорошей экономикой и военными силами с обороной, обычно в таких Империях 70-120 слуг, причём нету пробок на дорогах, запасы в складах по 500+ еды (включая колбаску, хотя её меньше всех).

Оттачивая стратегию своего развития - достигаються аналогичные результаты развития wacko
Блин, тафтология =(


Сообщение отредактировал Di-Zi - Пятница, 29.01.2010, 16:38
 
KnightДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:09 | Сообщение # 6
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В полевом сражении имеет смысл конницу ставить сбоку и чуть вперед - для быстрой атаки на лучников, арбалетчиков или просто, чтобы обойти врага с фланга smile

За короля!
 
RayzelДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:33 | Сообщение # 7
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Knight)
В полевом сражении имеет смысл конницу ставить сбоку и чуть вперед - для быстрой атаки на лучников, арбалетчиков или просто, чтобы обойти врага с фланга

Да, такое с АИ очень даже выручает, но вот как мне кажется с игроком не всегда удастся, ибо на твою конницу я выставлю ряд пикейщиков, а пикейщики + арбалетчики = тютю конницы))) Конечно тут главное успеть подвести войска, но всё же.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KnightДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:39 | Сообщение # 8
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну можно постоянно конницу держать на расстоянии и угрожать армии противника))) А когда пикинеры увязнут в основном сражении, тогда напасть с тыла smile

За короля!
 
RayzelДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:42 | Сообщение # 9
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Хы, хитрый ты))) Но я с тобой согласен, хотя иногда у меня такое бывает, что могу на время забыть про 1 отряд к примеру, и он пол боя будет бездействовать, такое далеко не всегда, но всё же бывает:)



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
BurДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:54 | Сообщение # 10
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
На открытом поле, я часто выставляю лучников вперед, а пешими воинами расхожусь по бокам.

После того как враг начинает подходить увожу лучников в тыл, а их место занимают пешие войны. Своего рода как делали в древние времена, прежде чем идти в атаку, вперед выходят лучники и делают залп. smile

 
KnightДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:23 | Сообщение # 11
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно) А можно не лучников уводить в тыл, а воинов выдвигать, т.к. если ведешь лучников назад, они в это время не стреляют во врага, а потом они будут еще перестраиваться, т.е. идет потеря времени. Можно попробовать сделать так: расстановка войск как у тебя, но перед стрелками по 1 ряду пеших воинов или мечников. Т.е. лучники все время будут стрелять, а когда враг нападет на заград отряд, двигаешь в помощь основные отряды. А вообще когда большое количество стрелков, то можно их почти без прикрытия оставлять, например на мосту smile

За короля!
 
BurДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:29 | Сообщение # 12
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Можно, но если враг тоже выведет вперед лучников, то пешие войны могут под обстрел попасть. А так, они все в 1 ряд стоят, и подходя ближе атакующие войска рискуют первыми попасть под обстрел.
 
KnightДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:40 | Сообщение # 13
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вообще все будет зависеть от ситуации. А на вражеских лучников можно конницу натравить как раз smile

За короля!
 
BurДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:47 | Сообщение # 14
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Это если враг еще далеко, а что делать на на очень близких дистанциях как на скрине? Конечно, можно конницей напасть с флангов, лучники отвлекутся на конницу. Штурмануть пехотой фронт, и пока вражеские лучники возятся с пехотой и конницей подвести своих лучников, но это шанс 50/50.

А так, небольшая прослойка пеших воинов мне кажется не будет иметь должного эффекта, ведь враг также может подвести на дистанцию выстрела своих лучников.

 
KnightДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Надо на практике будет проверить! smile

За короля!
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: