[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика атаки вражеского города
Тактика атаки вражеского города
DarxДата: Среда, 27.07.2011, 04:25 | Сообщение # 1
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Всем привет smile , посмотрел этот раздел и обнаружил что не хватает темы про тактику атаки вражеского города.

Я например перед атакой окружаю город со всех сторон своим войском, и потихоньку начинаю наступление, лучники уничтожают башни, вражеский полк спешит на защиту, лучники отходят назад и бой начинается, пока враги дерутся с войском я уничтожаю башни лучниками с другой стороны города (если есть), и через брешь начинаю штурм всеми боевыми отрядами в тыл врага, стрелков веду сзади, если враг начинает побеждать, то в бой вступает подкрепление, я всегда на случай штурма создаю запасные отряды которые стоят недалеко от зоны сражения, после уничтожения вражеских башен и воинов, я первым делом уничтожаю казарму, чтобы враг не мог завербовать новых солдат, а потом начинаю рушить весь город. Вот собственно и всё. smile


Лорд Даркс фон Де'Сивилл II



Сообщение отредактировал Darx - Среда, 27.07.2011, 04:26
 
кириллДата: Среда, 27.07.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня всегда одна тактика действуе . Сначачала выманиваю силы противника с помощью лучников ( я тоже создаю запасные отряды ) после тоuо гокда врак пошол атаковать , лучники на немного отходят . главними силами атакуем вышетшетшию силу врага ,когда силы врага побеждены лучниками унечтажаем башни если мало войска осталось можно атакавать запасными (каму как) потом все ясно.... cool B)

Уничтожим предателя !

Сообщение отредактировал кирилл - Среда, 27.07.2011, 10:05
 
ВарварДата: Среда, 27.07.2011, 13:17 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
кирилл, мда уж, ну ты и писарь, аж глаза режет. biggrin

У меня же атаки на вражеские города простые и, хм, топорные по своей сути. Вначале делаем человек 80-120 человек армии, выстраиваю их - луки за топорами или копьями, конница по флангам (всё в духе средневековых построений и тактик happy , но только в том случае, если места хватает) и, конечно же, вызываем армию противника из-за башен лучником. Начинается месиво, моя конница обхватывает противника с флангов (если там, конечно, нет копейщиков) и потихоньку уничтожаем его армию. wink


Связь со мной:
Skype - grobo1992
http://vkontakte.ru/id92779380
 
RayzelДата: Среда, 27.07.2011, 16:51 | Сообщение # 4
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Варвар)
У меня же атаки на вражеские города простые

У меня ещё проще: вербуем 100500 арбалетов и 1 ополченца = победа biggrin




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
DarxДата: Среда, 27.07.2011, 17:12 | Сообщение # 5
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
У меня ещё проще: вербуем 100500 арбелетов и 1 ополченца = победа biggrin

biggrin biggrin biggrin biggrin


Лорд Даркс фон Де'Сивилл II

 
KirelareusДата: Среда, 27.07.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
я нанимаю 9-12 лучников, немного пехоты (24) и выманиваю всех
 
RayzelДата: Четверг, 28.07.2011, 15:59 | Сообщение # 7
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
я нанимаю 9-12 лучников, немного пехоты (24) и выманиваю всех

Да с таким войском ты только посмешишь мощный город smile Даже если это ИИ о_О




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
alexiusДата: Вторник, 06.09.2011, 23:53 | Сообщение # 8
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
незнаю как вы но по сетки играл, играл с ИИ, но у меня такая армия - 30арбалетов штук 8 балист 15 мечей и пик ну можно около 20 конницы.
незнаю как вы а такой армией всё брал wink
конечно же тактика боя зависит от местности...
считаю глупым вести бой на открытом поле т.к. у компа всегда БОЛЬШЕ армия, а у противника тоже имеются козыри tongue


лаф игру КаМ 0))
 
DIVДата: Среда, 07.09.2011, 00:02 | Сообщение # 9
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
С компом тактика "выманить в засаду" хороша)))

div@kamclub.ru
 
malinДата: Среда, 07.09.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
Штурм крепости ИИ.
Состав армии обычно такой:
2 отряда по 12 пеших - группа армии "Центр"
4 отряда по 12 лучников - группа армии "Поддержка"
Если у врага есть конница,то +2 отряда по 12 копейщиков с тех сторон, где предполагается нападение конницы - группа армии "Спецназ"
1 отряд из 8-ми копейщиков на передовой линии перед группой "Центр", если цель удара - конница - группа армии "Центр"
2 отряда конницы по 9-12 человек по флангам для удара с боку, навязывания боя или истребление лучников - группа армии "Блицкриг"
1 лучник (с дублёром) для дипломатических переговоров smile - группа армии "Дипломат"
1-3 конницы в стане врага - группа армии "Саботаж"
Если штурмуем башни 10-20 ополченцев - группа армии "Мясо"
1 отряд пеших из 12 ртов или конницы - группа армии "Резерв"
---------------------------------------------------------------------------
Итого: 24+48+24+24+2+3+20+12= 157 бравых воев**.

Первым делом, разведка группа армии "Саботаж" проникает в стан врага и доносит сведения о боевых ресурсах супостата. После чего прячется в его тылу до "часа Хэ".
Расстановка:
Группы армии "Центр" и "Поддержка" занимает позицию для точечного удара, обычно это отряд копейщиков или конницы. Потому что копейщиков легче прорвать, а конницу необходимо связать, иначе она может набедокурить в тылу.
Группы армии "Спецназ" занимает позицию по флангам, с тех сторон где ожидается появление неприятельской конницы.
Группа армии "Блицкриг" занимает позицию по флангам с расчётом: зайти в тыл лучникам, навязать бой вражескому отряду, если он стремится в тыл.
Группа армии "Резерв" остаётся за лучниками.
Группа армии "Мясо" занимает позицию на передовой, впереди всех.

Начало атаки
Первый вариант атаки: "Дипломат" выходит для переговоров, враги не могут устоять перед "аргументами" красноречивого "дипломата" и идут на встречу. Тут роли меняются, наша армия защищается - наиболее простая и дешёвая победа, эффективная тактика везде и всегда.
Второй вариант*:
Группа армии "Саботаж" начинает буянить в тылу. Часть отрядов отвлекается (обычно ближайший анти-конник, так что можно "выбрать" какой отряд стоит "убрать")
Группа армии "Мясо" штурмует башни. Башни расходуют камни.
Группа армии "Центр" идёт в атаку. Другие группы перемещаются за ней, стараясь не уходить в зону влияния "нештурмуемых" башен, так как у них камни точно есть.
Атакующих с флангов берут на себя группы "Спецназ"\"Блицкриг", группа "Поддержка" выделяет помощь в лице 1 отряда, если силы противника напирающего на фланг больше.
Если враг оголяет один из флангов (снимает отряд рядом с соседней башней) есть шанс проскочить для группы армии "Блицкриг", ценой пары душ конница быстро проскальзывает в тыл и атакует лучников врага, но шанс этого довольно мал.
Прорыв
Группа армии "Центр" прорывается. Два варианта: 1) если нет препятствия (воинов врага) добраться до склада\казармы, то 1-2 отряда(конница\пешие\лучники) уходят громить город, другие навязывают бой любым другим отрядам врага с целью отвлечь.
2) Перегруппировываемся заняв башни (не пуская слуг с камнями к ним). Отражаем нападения.
Отступление
Если атака не удалась. Группа армии "Центр" захлёбывается под потоком стрел врага, а фланги заняты. То перестраиваем группу армии "поддержка" в клин (Один отряд впереди, три других сзади) и отступаем. Группа армии "Резерв" отступает последней. Если группу "Поддержка" догоняют отряд на "острие клина" (передовой) останавливается, группа "Резерв" пытается навязать бой давая шанс уйти лучникам.
При отступлении можно попробовать "укусить" противника ещё раз. Три отступающих отряда группы "Поддержки" разворачиваются и атакуют увязшего противника (он ведь атакует "острие клина" или "Резерв"). Так как вражеская армия рассредоточена боем, "укус" жмёт много душ.
Далее либо отступление, либо бой на смерть.

*Тактика неэффективна при взятии укреплённых мостов и хорошо защищённых вражескими лучниками мест.
**Отряды, которым предстоит жаркий бой (обычно группы "Центр", "Поддержка") делаются железными.

Добавлено (07.09.2011, 10:59)
---------------------------------------------
PS: Не использую осадные орудия из принципа. С ними можно уменьшить армию в двое-трое раз.



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель
 
KirelareusДата: Среда, 07.09.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Мы осадки используем tongue
 
RayzelДата: Среда, 07.09.2011, 12:59 | Сообщение # 12
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (malin)
С ними можно уменьшить армию в двое-трое раз.

C ними можно вообще не использовать армию. Достаточно пары солдат biggrin




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Среда, 07.09.2011, 15:15 | Сообщение # 13
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
осадки правят миром biggrin
 
alexiusДата: Среда, 07.09.2011, 15:39 | Сообщение # 14
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да ну, это ИИ может 15 отрядов сразу контролировать а ты только 1 и поэтому делать 20 отрядов БРЕД !
в любом случае нужны все виды войск ну не делать 15х2 лучников и 12х2 арбалетов
сделай 30луков и 24 арбалета ))
самому проще когда вместо 3-4 отрядов 1-2 ;))


лаф игру КаМ 0))
 
KirelareusДата: Среда, 07.09.2011, 17:19 | Сообщение # 15
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Осадки тоже можно в отряды объединять. И если прикрыть их пехотой..... biggrin
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика атаки вражеского города
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: