[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jery  
Форум » Сайт » Предложения и пожелания » Проект "перестройка" (или "дайте фанатам возможность развить идею".)
Проект "перестройка"
Как вам идея такой перестройки?
1.Отлично! Всё в наших руках! Приступаем?[ 6 ][40.00%]
2.Здорово, но всё же наверно задача трудновыполнимая...[ 4 ][26.67%]
3.А разве нужны какие-то изменения?[ 1 ][6.67%]
4.Лучше поагитировать разработчиков на Knights and Merchants 2![ 4 ][26.67%]
Всего ответов: 15
yoshaДата: Суббота, 06.03.2010, 07:32 | Сообщение # 1
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Меня зовут yosha (просто yosha :Э). Я из Риги (Латвия). Игрок со стажем. Проходил полностью и безо всяких кодов 1 и 2 часть этой игры. Начинал ещё в 1999 с демо-версии "Война и Мир", которая была на одном диске с "Горький 17". По некоротым комментариям в интернете касательно "Горький 17" я сделал вывод, что я был такой не один :Э Потом, в 2007 году устраивал в Латвии сетевые баталии посредством известного Hamachi. Приостановка этого движения была сделана по причине, описанной по этой ссылке: /forum/6-11-619-16-1267845304 Спустя это время я ещё иногда поигрывал одиночные сражения, но на этом мой энтузиазм и заканчивался. По сайтам этой игры никогда толком не лазил, не помню уже по какой причине, но... Вот сейчас, часа 3 назад, что-то меня торкнуло (что именно сподвигло, я так и не понял) и я зашёл на русскую Википедию в поисках информации об этой игре. В конце страницы обнаружил несколько ссылок, одна из которых привела на этот сайт. Сайт очень милый, и форум в том числе. Пробежался уже по нему быстренько, скачал mp3 игровых мелодий, установил обои и успел отметиться на этом форуме уже двумя сообщениями. Ну и теперь собственно моё предложение\опрос, точнее его детальная расшифровка.

Игрушка эта очень классная, спору нет. Но в ней чуть ли не больше недостатков, чем преимуществ. Если б она была такая же динамичная как скажем StarCraft, то желающих сыграть по сетке я думаю не пришлось бы искать "вручную". Возможно, фирма-разработчик не такая конечно солидная, как Blizzard, но я сейчас не об этом. Хочу привести пример, что произошло с игрой, несколько похожей по "позициям" на эту игру. Имя ей - Transport Tycoon. Кто в курсе про версию OpenTTD, тот думаю сразу поймёт о чём я говорю. Для других поясню. Была в 1995 году издана игра Transport Tycoon, такая же красивая как и Война и Мир. Потом, спустя несколько лет было создано дополнение - Transport Tycoon Deluxe. Примерно то бишь то же самое, что и Вторая Корона в нашем случае. Но после этого, группа энтузиастов этой экономической (у нас кстати - тоже) игры, видимо, оказалась настолько могущественной, что она сподобилась на некий очень амбициозный проект по полному переоснащению игры, и теперь, когда плоды этого творения уже есть, можно с твёрдостью заявить, что парням это дело удалось, и судя по статистике официального сайта режутся теперь в тайкун не хуже чем в старкрафт :Э Вот сайт этой движухи: http://www.openttd.org/en/ Люблю обе эти игры одинаково. Но несмотря на общую экономическую составляющую, игры конечно разные. Покамест, я согласен играть по сети и получать удовольствие только в OpenTTD. В Войну и Мир к сожалению нет. Продукт - недоразвит. Вот если бы из Войны и Мира можно было бы сделать нечто похожее - я был бы безумно рад.

Внимание, вопрос(ы)! Учитывая положение современных сообществ и фан-движений в поддержку Knights and Merchants, возможно ли будет провернуть подобное дело? Как вы оцениваете ситуацию и что могли бы привнести от себя в такой проект? Совет, идею, помощь по конкретному направлению? По одной из ссылок в Википедии я вышел на сайтик, где находится некий проект "Castlesand": http://code.google.com/p/castlesand/ Там правда вроде это пока только для английской версии, но выглядит очень заманчиво. По ходу, движуха уже началась, а?

Сообщение отредактировал yosha - Суббота, 06.03.2010, 07:35
 
RayzelДата: Суббота, 06.03.2010, 08:57 | Сообщение # 2
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Лично я, конечно бы хотел доработки, что-то типо Knights and Merchants 2, а точнее уже 3 или сделать из Knights and Merchants онлайн игру (мы это обсуждали в др. теме), во второй короне много недостатков, первая часть была куда более продумана, но графика чуток улучшилась во второй части, предположительно хотелось бы увидеть в 3 части некую смесь первой и второй + улучшение графики (хотя в принципе и так норм), хотелось бы увидеть новые здания, войска, крестьян, но на то что ты кинул ссылку Knights and Merchants превращать не надо, это же разные игры, та похоже на игру серий Сity, у меня было нечто похожее пару лет назад, но я тогда был глупым и даже не понял что там надо делать помимо застройки территории. Ну и мечта - онлайн Knights and Merchants, с соответствующей рекламой, своим сайтом, ну то бишь новый проект, и с улучшенной графикой, думаю это привлечёт народ.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
BurДата: Суббота, 06.03.2010, 13:51 | Сообщение # 3
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Играл на движке "Transport Tycoon" в игру c названием "Roller Tycoon". Насчет переделки KaM, вроде за основу можно взять движок Krom'a - KaM Remake (http://krom.reveur.de/index.php?t=kam_remake). В основном больше всего хочу сделать в КаМ'е по сетевой игре ускорение! А так идея не плохая, но я лично пасс, программировать я не умею.

Кстати, а насчет оригинально движка игры. Фанаты уже писали петицию в фирму разработчиков, я даже тоже в петиции подписывался. Требования были открыть исходный код, чтобы фанаты могли продолжить дело разработчиков, со стороны компании последовал отказ.

 
yoshaДата: Суббота, 06.03.2010, 18:15 | Сообщение # 4
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
но на то что ты кинул ссылку Knights and Merchants превращать не надо, это же разные игры

Ты какие имеешь в виду?

Quote (Bur)
Играл на движке "Transport Tycoon" в игру c названием "Roller Tycoon". Насчет переделки KaM, вроде за основу можно взять движок Krom'a - KaM Remake (http://krom.reveur.de/index.php?t=kam_remake). В основном больше всего хочу сделать в КаМ'е по сетевой игре ускорение! А так идея не плохая, но я лично пасс, программировать я не умею.

А это то же самое http://krom.reveur.de/index.php?t=kam_remake что это http://code.google.com/p/castlesand/? Ну может тогда и развивать дальше это направление всем вместе?

Quote (Bur)
Кстати, а насчет оригинально движка игры. Фанаты уже писали петицию в фирму разработчиков, я даже тоже в петиции подписывался. Требования были открыть исходный код, чтобы фанаты могли продолжить дело разработчиков, со стороны компании последовал отказ.

Тайкун как известно вроде тоже не открывал исходных кодов, все модификации шли на основе файлов стандартной игры, только вот сейчас уже вышла 1.0 там какая-то версия с файлами собственного происхождения и соответственно с новой графикой.


Сообщение отредактировал yosha - Суббота, 06.03.2010, 18:17
 
BurДата: Суббота, 06.03.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Кром вроде русский мужик, может написать ему? Я правда не уверен, русский ли он.
 
RayzelДата: Суббота, 06.03.2010, 21:38 | Сообщение # 6
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (yosha)
Ты какие имеешь в виду?

Ой да названия уже и не помню, когда играл в такие был ещё несознательным о_О, но помню что там была тупо местность, её застраиваешь своим городом, железной дорогой, метро, поездами, своего рода "построй свой современный город", вот по скринам то что ты линканул - тоже самое, хотя могу ошибаться...




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
yoshaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:10 | Сообщение # 7
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Ой да названия уже и не помню, когда играл в такие был ещё несознательным о_О, но помню что там была тупо местность, её застраиваешь своим городом, железной дорогой, метро, поездами, своего рода "построй свой современный город", вот по скринам то что ты линканул - тоже самое, хотя могу ошибаться...

Мне просто кажется, что ты спутал кое что. Я не хотел сравнивать войну с тайкуном, я лишь провёл параллель.
 
JonyДата: Суббота, 13.03.2010, 12:25 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Если переделывать, я пасс, я бы просто добавил здания, юнитов и улучшил здания...
а по хорошему бы сделал бы такую фигню, чтоб можно было не одним отрядом управлять а несколькью...
по идее мне больше ничего не надо, лишь больше зданий примерно раза в 2 и юнитов также. biggrin biggrin biggrin
 
XetagДата: Суббота, 27.03.2010, 21:44 | Сообщение # 9
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помог бы (и помогу если смогу), только программировать только только учусь, и то на паскале
Если чем нибудь смогу помочь, скажите
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 27.03.2010, 21:50 | Сообщение # 10
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Если переделывать, я пасс, я бы просто добавил здания, юнитов и улучшил здания...

солидарен с сим высказыванием. Но если вот только в плане смены движка.... ну только если то, чтобы юниты координировали друг с другом действия (слуги не задерживались бы, при столкновении, войска быстрее перестраивались и расступались, если кто-то проходит мимо, не переходили в одну линию, когда идут на далёкое расстояние и т.п.) и аи поумнее мутануть... а так всё норм....


 
RayzelДата: Понедельник, 29.03.2010, 05:09 | Сообщение # 11
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Согласен.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Форум » Сайт » Предложения и пожелания » Проект "перестройка" (или "дайте фанатам возможность развить идею".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: