[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Модернизация рыцарей (опросец)
Модернизация рыцарей
Нужна ли модернизация (пика - копьё)
1.да[ 2 ][33.33%]
2.нет[ 3 ][50.00%]
3.копьё[ 1 ][16.67%]
4.пика[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
saha-ha98Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:20 | Сообщение # 16
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мну вся КаМ устраивает. А кто для них текстуры рисовать будет, например?

Давай их! ©Лучники
Йййиэээаааа! ©Арбалетчики
Фанат игр "Knights & Merchants" и "Mass Effect"
 
KirelareusДата: Пятница, 25.02.2011, 19:24 | Сообщение # 17
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Вот именно.

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 25.02.2011, 19:25 | Сообщение # 18
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
не знаю)

Добавлено (25.02.2011, 19:25)
---------------------------------------------
кароч, главное обхаять в угоду довлеющему в сознании консерватизму;)


 
markerДата: Пятница, 25.02.2011, 22:17 | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вот меня веселит вечные сравнения игр с другими. будь то ВоВ против ЛА2, титан квест против дьябло и прочее. тутже идет вечное сравнение на сколько я успел заметить КаМ со неким стронгхолдом (в который я ниразу не играл).

как я считаю, в каждой игре есть чтото свое. толку делать много если все делать по шаблону? кавалерия в КаМ ИМЕЕТ бонус против пехоты. лучники-не-лучники это другой вопрос - ненадо кавалерией в лоб переть тогда, чтоб под луки не попасть. Я как раз и полюбил эту игру за то, что вот мне уже 20 лет(а поиграл я в демку лет в 12-13), а я до сих пор не нашел среди этого теперешнего новомодного и навороченного гаМна, той простой системы которая в КаМ. Пускай она так и останется не тронутой, не похожей на всякие стронгхолды и прочие навороченные клоны стратегий. happy


НА КОПЬЯ!© Пикейщики=))
Не отступать!!!© Варвар
 
RayzelДата: Суббота, 26.02.2011, 04:14 | Сообщение # 20
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (marker)
будь то ВоВ против ЛА2

Нуу что же тут спорить, шарющие люди давно уже знают, что вов берёт своей составляющей, механикой игры, атмосферой, а л2 графикой. И кому что нравится из этих двух игр, тот в это и играет smile

Quote (marker)
титан квест против дьябло

Гы, а тут даж смешно, титан это лишь пародия на диабло (заметим, что неплохая, но пародия), это если со 2 сравнивать, а щас диабло 3 покатит, которое вообще будет вне конкуренции у такого рода игр.

По теме: конницу надо бафать, чтобы её было ВЫГОДНО клипать. То что мы имеем сейчас, не достаточно. Даже мечник 1х1 имеет шансы вынести рыцаря, причём не такие уж и плохие.
Думаю идея Лорда вполне не плоха (только надо: копьё - разведам, пику - рыцарям, про реал забудь, глупо будет обделать разведов, т.к. затрачиваются ресурсы аналогичные, только кожа/дерево), но если её вписать в игру не получится, то нужно просто бафнуть разведов и рыцарей по урону наземных юнитов. Сквайров трогать не надо т.к. они вообще только за золото. Если конечно в Ремейке они не будут в варварах, тогда надо аналогичное улучшение smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 26.02.2011, 06:43 | Сообщение # 21
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Пускай она так и останется не тронутой, не похожей на всякие стронгхолды и прочие навороченные клоны стратегий.

когда был выпущен аддон, она уже осталась тронутой. И в гораздо большей мере, нежели то, что предлагаю я) Я ведь предлагаю (хотя гипотетически, ессно, т.к. скорее всего продолженияникогда не будет) ввести только две вещи, которые просто необходимы игре, исходя из её названия (merchants) и исторической боевой достоверности - торговлю и рыцарское копьё. Просто рыцарь без копья, ну это как пулемётчик без пулемёта. Вот.


 
markerДата: Суббота, 26.02.2011, 13:33 | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну в общем я ответил "да", ибо идея хорошая, и если реализация такого чуда возможна.. то почемуб и нет?)
а варварам тогда уж алебарду вручать надо)))


НА КОПЬЯ!© Пикейщики=))
Не отступать!!!© Варвар


Сообщение отредактировал marker - Суббота, 26.02.2011, 13:38
 
KirelareusДата: Суббота, 26.02.2011, 14:16 | Сообщение # 23
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
чтобы её было ВЫГОДНО клипать

А их сейчас как-будто не выгодно нанимать? Может просто баланс подправить?


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
RayzelДата: Суббота, 26.02.2011, 15:42 | Сообщение # 24
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
А их сейчас как-будто не выгодно нанимать? Может просто баланс подправить?

Сейчас конница не очень выгодное занятие, я её лично для души строю smile Конечно, в умелых руках на поле боя, конницой можно неплохо пакостить, но исходя из её затрат, ей не хватает мощности в атаке. А также пехоте; думаю пехоту надо бафнуть на 5% атаки, а коннице дать бонус в 10-15% против пехоты (хотя бы).

Ну сами посудите, любого спроси, кого выгоднее строить? - ведь ответите: арбалетов и пикинёров! А должно быть примерно одинаково.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Суббота, 26.02.2011, 15:44 | Сообщение # 25
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
ей не хватает мощности в атаке.

Надо это поправлять, а не оружие ему менять

Quote (Rayzel)
умаю пехоту надо бафнуть на 5% атаки, а коннице дать бонус в 10-15% против пехоты (хотя бы).

я и говорил об этом


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 26.02.2011, 19:45 | Сообщение # 26
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Надо это поправлять, а не оружие ему менять

не менять, а только добавить) исключительно исходя из соображений исторической достоверности) ну вспомни все средневековые гравюры с изображёнными на них рыцарями. кста, а разведам копьё и не нужно в принципе, это же лёгкая кавалерия - она нужна для рейдов в тыл и не более.. ну и для разведки))


 
markerДата: Суббота, 26.02.2011, 19:57 | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
причем тут нужно-не-нужно? это для зеркальности требуется если так делать. это тож самое что пешего одеть как надо(шмотка, щит, топор) а мечнику щит не дать.

НА КОПЬЯ!© Пикейщики=))
Не отступать!!!© Варвар
 
KirelareusДата: Суббота, 26.02.2011, 20:02 | Сообщение # 28
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
не менять, а только добавить)

И добавлять ничего не надо.

Quote (Lord_Stronghold)
исключительно исходя из соображений исторической достоверности)

Если нужна историческая достоверность, может и всякое другое достоверное добавим? Церкви и т.п? А?!


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
RayzelДата: Суббота, 26.02.2011, 21:12 | Сообщение # 29
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
а разведам копьё и не нужно в принципе, это же лёгкая кавалерия - она нужна для рейдов в тыл и не более.. ну и для разведки))

Ошибаешься, не стоит так всё буквально понимать. Если он назван разведчиком, это ещё ничего не значит, тоже самое что и рыцарь. Важны характеристики и разведчик тоже самое что и рыцарь, только на ранг ниже (кожа). Помни, что игра и реал - разные вещи, нужно думать, чтобы было не только правдоподобно, но и чтобы логически с точки зрения механики и концепции самой игры. Но идея, как я уже писал выше, не плохая. По аналогу со строителями вполне реалистично смотрится, да и конницу поднимает, НО, скорее всего она не реализуемая совсем, т.к. для этого нужно больше людей, одного Крома и Левина не хватит, к сожалению sad




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Суббота, 26.02.2011, 21:25 | Сообщение # 30
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
И ещё раз повторю: лучше поправить атаку коннице, чтобы хотя-б какое-то преимущество перед пехотой было. А на счёт сложности реализации идеи Лорда согласен.

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Модернизация рыцарей (опросец)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: