[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Конница (Обсужение Разведчиков и Конной Гвардии)
Конница
Используете ли вы конницу в игре на развитие?
1.Да, часто.[ 20 ][39.22%]
2.Да, редко.[ 25 ][49.02%]
3.Нет, не использую вообще.[ 6 ][11.76%]
Всего ответов: 51
RayzelДата: Суббота, 12.11.2011, 12:20 | Сообщение # 31
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Не устану повторять свое мнение про чардж...

Угу, чардж - лишнее. Но вот я подумал, а почему бы не увеличить скорость передвижения конницы? Совсем немного увеличить, ибо сейчас они не намного быстрее, а ведь если вспомним средневековые поля сражений, там они "летали" по полю, в то время как пехота казалась простой черепахой. Короче увеличение скорости оправдало бы затраты на самого рыцаря в большей мере, чем сейчас. В играх на развитие уже можно было бы подумать, а кого же мне "стряпать"? Мб пресловутых пикинёров или мечников, а мб рыцарей? Ведь увеличение скорости сделает их реально полезными в боях, они смогут вовремя перехватить отряды противника, пробраться в тыл и т.п. (более эффективно чем сейчас). При небольшом увеличении это не будет читом, а будет в самый раз smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
AvengerДата: Суббота, 12.11.2011, 12:51 | Сообщение # 32
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Но вот я подумал, а почему бы не увеличить скорость передвижения конницы? Совсем немного увеличить, ибо сейчас они не намного быстрее, а ведь если вспомним средневековые поля сражений, там они "летали" по полю, в то время как пехота казалась простой черепахой. Короче увеличение скорости оправдало бы затраты на самого рыцаря в большей мере, чем сейчас. В играх на развитие уже можно было бы подумать, а кого же мне "стряпать"? Мб пресловутых пикинёров или мечников, а мб рыцарей? Ведь увеличение скорости сделает их реально полезными в боях, они смогут вовремя перехватить отряды противника, пробраться в тыл и т.п. (более эффективно чем сейчас). При небольшом увеличении это не будет читом, а будет в самый раз smile

Именно это я и имел в виду.


Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 12.11.2011, 16:39 | Сообщение # 33
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
там они "летали" по полю

тяжёлая кавалерия - нет. Но мобильность можно было бы увеличить сквайрам как раз. Типа польза бы больше была от оных.


 
RayzelДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:27 | Сообщение # 34
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Да нафиг эти скваиры нужны, их вообще в Ремейке ещё нету. В топку, я про основных имел ввиду. Тот же развед - это не тяжёлая кавалерия. Ну а рыцаря бафнуть в след за ним, ибо здесь лучше смотреть с точки зрения геймплея и баланса, нежели с точки зрения реала.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:26 | Сообщение # 35
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
не, не надо ускорять. Они и так хорошо убегающих гасят

 
RayzelДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:22 | Сообщение # 36
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
не, не надо ускорять. Они и так хорошо убегающих гасят

Не очень то, они должны растаптывать убегающих, а не просто "хорошо гасить". По сути конник должен быть антиклассом всех пеших, кроме "парней с остреньким". Даже вспомните фразу рыцарей: "Дави их!" и ведь и вправду, должны давить! Конница - самый затратный вид войск, у него просто должны быть явные преимущества. А сейчас это увеличенная скорость, но в тоже время страх перед "острыми парнями", которых так и любят пачками стряпать (ведь они очень доступны и куда менее затратны).




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
AvengerДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:09 | Сообщение # 37
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Rayzel)

Не очень то, они должны растаптывать убегающих, а не просто "хорошо гасить". По сути конник должен быть антиклассом всех пеших, кроме "парней с остреньким". Даже вспомните фразу рыцарей: "Дави их!" и ведь и вправду, должны давить! Конница - самый затратный вид войск, у него просто должны быть явные преимущества. А сейчас это увеличенная скорость, но в тоже время страх перед "острыми парнями", которых так и любят пачками стряпать (ведь они очень доступны и куда менее затратны).

Именно. То есть мы за 4 зерна и постройку конюшни(доставку лошади не в счет) получаем бойца, у которого скорость увеличена всего 1,5 раза по сравнению с пехотой и на 1 хп (по редактору юнитов) больше взамен на страх перед одним из самых дешевых видов войск - это как-то неубедительно:(


Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!


Сообщение отредактировал Avenger - Понедельник, 14.11.2011, 17:31
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:52 | Сообщение # 38
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Конница - самый затратный вид войск, у него просто должны быть явные преимущества

ололо, давайте тогда паладинов ищо) вот тебе и читерские юниты. Кароч так - ничего менять не надо, фиг с палпдинами и чарджами, пусть всё будет по-прежнему


 
RayzelДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:20 | Сообщение # 39
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
ололо, давайте тогда паладинов ищо) вот тебе и читерские юниты. Кароч так - ничего менять не надо, фиг с палпдинами и чарджами, пусть всё будет по-прежнему

Мы же не просто раскидываемся предложениями, а аргументируем их, ты же не принёс никаких аргументов.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:44 | Сообщение # 40
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
да как же не привёл? я привёл самую суть рыцарей как боевого юнита и отличие оного от простой тяжёлой кавалерии, не обязательноьно оснащённой копьём. Тут даже Avenger согласился.

 
RayzelДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:50 | Сообщение # 41
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Суть не суть, но сейчас затраты на конников не оправданы, вот о чём идёт речь. Нужно либо усилить их (что как мне кажется лучше) или упростить создание вооружения для них (в чём я возможности вообще не вижу).



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:01 | Сообщение # 42
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Нужно либо усилить их (что как мне кажется лучше) или упростить создание вооружения для них (в чём я возможности вообще не вижу).


Мне так же по душе 1-ый вариант


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:13 | Сообщение # 43
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
помните, одним из основных возражений против паладинов было то, что может поменяться механика игры из-за того, что этот юнит чрезвычайно силён. Вы не думаете, что можно добиться того же самого усилив конницу?

затраты на конницу чуть больше, чем затраты на мечника. По сути нужны лишь хорошо работающие конюшни (=постоянно снабжаемые зерном, без ущерба для производства провизии)


 
KirelareusДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:36 | Сообщение # 44
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
По сути нужны лишь хорошо работающие конюшни


На это тоже нужны большие затраты dry


Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
AvengerДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:07 | Сообщение # 45
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
На это тоже нужны большие затраты dry

Точно. На 4 зерна(цена 1 лошади) можно произвести 8 хлеба - а это целый прокорм для маленького отряда. И это только 1 лошадь... надо ли?


Спросил слуга воителя:
-Скажи, в чем сила?
Ответил грозный воин:
- В пиве и в секире!
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Knights and Merchants » Конница (Обсужение Разведчиков и Конной Гвардии)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: