[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Разработка КаМ - войска
Разработка КаМ - войска
KromДата: Суббота, 03.11.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
На этой неделе начал переписывать код управления войсками, почти заново. Понадобилось это из-за того, что старый код писали абы как и многие вещи упустили в начале, а потом приделывали костыли ))
Вспоминаем все баги с управлением стрелками, потерей выбранного отряда при смерти выбранного воина, и т.п. (у нас таких багов около десятка)

Сейчас планирую структуру с учетом полученного опыта, так что надеюсь к следующей версии управление отрядами станет более удобным.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
dimasik468Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:17 | Сообщение # 2
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
было бы здорово

skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
JeryДата: Суббота, 03.11.2012, 21:03 | Сообщение # 3
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Очень прошу очередь приказов прикрутить, чтобы через шифт отправлять можно было.

«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
KromДата: Суббота, 03.11.2012, 22:45 | Сообщение # 4
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Jery, уточни плиз, какого плана очередь нужна, зачем? Чтобы вести отряд по путевым точкам или как?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
JeryДата: Суббота, 03.11.2012, 23:28 | Сообщение # 5
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну я нащелкаю через шифт путевые точки, а потом щелкну атаковать отряд, если хочу чтобы мои кони обошли с тыла и ударили по лучникам. Я это представляю как очередь моих приказов, которые выполняются в заданной мной последовательности. Приказы могут быть разнородные, а не только идти в точку, может даже сплит отряда, кормежка или штурм. Игрок может только пушить новые команды в очередь(через шифт) либо опустошать, отдавая новую команду без шифта.

Еще я не знаю как у вас, но я пару раз мисскликал на кормежку, хотелось бы чтобы ее можно было отменять. Это просто предложение, я не говорю, что это глобальная проблема=)


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
KromДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:46 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Jery, с путевыми точками есть сложности - отряд либо растянется в цепочку, либо убьет кучу времни на восстановление строя на каждой точке. Пока не знаю как это преодолеть.

Отмена кормежки тоже нуждается в доработке - что делать со слугами на полпути?


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
JeryДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Пусть строятся в каждой точке. Это будет побуждать делать меньше команд. Я пока вижу три ситуации где можно это использовать: заход с тыла конницей(она обычно не многочисленна и перестройка не так много времени отнимает), построение и штурм отрядом ополчения мимо башен для траты камней, разведка одним солдатом(там вообще все равно строиться или нет).

Про кормежку логичнее всего отправить их назад на склад, можно разрешить им донести, но новых не снаряжать, а можно в тупую опустошить слугу, как это делается с отмены постройки здания. Если делать все единообразно, то их надо опустошать.


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Jery - Воскресенье, 04.11.2012, 20:36
 
segaДата: Четверг, 08.11.2012, 10:30 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
По поводу "кормёжки": может стоит учитывать процент сытости и кормить только юнитов с менее 50% сытости - и еду сэкономит, и "слугоресурс". А ещё немного надоедает, когда отряд при передвижении нарушает строй, хотя никаких явных преград нет - думаю тут проблема в том, что все пытаются тронуться с места одновременно. ИМХО можно ввести 0,05 сек задержку перед стартом каждого следующего ряда (ну или что-то подобное с поправкой на направление движения относительно направления отряда).
По поводу опустошения слуг - в идеале стоит отправить их обратно на склад, или даже в харчёвню, если там не хватает той еды, которую слуга несёт. По этой же системе перенаправлять слуг после сноса здания.
И ещё: можно что-нибудь сделать с тем, что слуги (и не только они) "пробуксовывают"?


Сообщение отредактировал sega - Четверг, 08.11.2012, 11:02
 
KromДата: Четверг, 08.11.2012, 10:50 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Jery, оставим на будущее, в принципе очеред добавить не так сложно, имея остальную инфраструктуру, а ее как-раз и делаю.

sega, Еда доставляется только тем, у кого сытость меньше 75%.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
segaДата: Четверг, 08.11.2012, 11:06 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Krom, спасибо, не замечал (хотя и не проверял особо), но может стоит снизить планку до 50-60%? А по поводу остального? Я знаю, что бываю не в меру надоедливым и настойчивым)))
 
JeryДата: Четверг, 08.11.2012, 11:07 | Сообщение # 11
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Krom)
sega, Еда доставляется только тем, у кого сытость меньше 75%.

Вот этого я не знал=)


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Разработка КаМ - войска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: