[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Kam Remake под управлением мобильных операционных систем. (Обсуждение, поиски решений.)
Kam Remake под управлением мобильных операционных систем.
gnomKOLINДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:55 | Сообщение # 1
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня, товарищи!

Недавно столкнулся с мыслью о портировании нашей любимой игры на мобильные платформы типа Android, iOs , и т.п. Согласитесь, было бы очень приятно иметь возможность поиграть в Kam находясь где угодно!
Пишу в теме Ремейка, т.к сейчас он, а не оригинальные части наиболее популярен , оптимизирован. И в отличии от оригинальных игр  , постоянно развивается.

На просторах интернета нашел способ запустить оригинальную "Войну и Мир" на андроид-устройстве, однако требования к железу достаточно высоки, т.к происходит это через эмуляцию системы Win95-98.
Также теоретически можно удаленно подключиться  к стационарному компу, и играть банально на нем, но тут также проблема в железе, и что важнее, к доступу в интернет.

Портирование игры мне кажется наиболее рациональным решением в данном случае, благо здесь технических ограничений почти нету.

Интересно узнать ваше мнение! ПРодолжаем дискуссию =)


"Я мужчина хоть куда! В самом расцвете сил!"
 
ВовецДата: Понедельник, 30.06.2014, 01:17 | Сообщение # 2
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4222
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
gnomKOLIN, Тема стара как мир, ты далеко не один такой, кто предложил это.
Не будет в близжайшее время версий под планшеты, т.к. сам ремейк ещё не доделан, чтобы его портировать куда-то. Придётся исправлять одни и те же баги дважды, или трижды. К тому же трудно будет устроить управление. По сети точно не поиграть.
Представь себе обычного человека, играющего на 2,5, который типа умеет контроллировать город и армию под такой скоростью, играя на планшете  biggrin


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
AlexandrVДата: Понедельник, 30.06.2014, 07:42 | Сообщение # 3
Гвардеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline
Это верно да еще портирование вещь очень сложная. Да там половина когда надо переписывать. Unix подобные системы не поддерживают VCL вообще.

Скайп - borisov.alexandr.7_1

Сообщение отредактировал AlexandrV - Понедельник, 30.06.2014, 07:43
 
AlexandrVДата: Понедельник, 30.06.2014, 07:47 | Сообщение # 4
Гвардеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline
gnomKOLIN, А кто тебе мешает купить планшет на windows 8 и играть на нем. Я ток не уверен что управление будет ли работать.

Скайп - borisov.alexandr.7_1
 
KromДата: Понедельник, 30.06.2014, 08:12 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2503
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
gnomKOLIN, Основных причин несколько:
1 - Почему нет других стратегий на планшетах? Играть на планшете без мышки и клавиатуры просто неудобно. Попробуй поиграть через RDP или TeamViewer с планшета. Надо переделывать весь интерфес "под палец". 
2 - Рядовой матч длится 1-2 часа. Все это время надо плотно управлять игрой. Сделать это в условиях нестабильного интернета и сидя на диване или лежа с планшетом - опять-таки неудобно.
3 - невозможность легального распространения. Сейчас Ремек проверяет наличие оригинальной игры на ПК, на планшете так не сделать. А лишние проблемы с правообладателями нам не нужны.

AlexandrV, VCL мы не используем. Кстати да, было бы интересно почитать отзыв игрока с Windows-планшета.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
AlexandrVДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:26 | Сообщение # 6
Гвардеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Krom ()
3 - невозможность легального распространения. Сейчас Ремек проверяет наличие оригинальной игры на ПК, на планшете так не сделать. А лишние проблемы с правообладателями нам не нужны.


Это верно. ведь только в windows есть реестр вроде в linux системах его нет.


Скайп - borisov.alexandr.7_1
 
StarschinaДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Krom ()
Кстати да, было бы интересно почитать отзыв игрока с Windows-планшета.
Я являюсь обладателем планшета на виндовс 8 и могу сказать что оригинальный Knights and Merchants и его продолжение Knights and Merchants: The Peasants Rebellion (Война и мир и Война и мир: Вторая корона) без мышки не поиграть. Но вот Кам ремейк замечательно работает под сенсорным управлением и играть таки довольно удобно. Планшет у меня Samsung ATIV Smart PC 5 серии и первым делом что я сделал это проверил как работает любимая игра biggrin
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Kam Remake под управлением мобильных операционных систем. (Обсуждение, поиски решений.)
Страница 1 из 11
Поиск: