[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Хочу написать книгу по Войне и Мир (нужны советы)
Хочу написать книгу по Войне и Мир
HeromanДата: Среда, 08.06.2011, 11:26 | Сообщение # 31
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jess)
Началась разруха.

Очень по средневеково-немцки. biggrin


Нажмите на полоску. ;-)
 
Jess_R_WooldДата: Среда, 08.06.2011, 17:06 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Rayzel продолжение KaM на мой взгляд глупо, да и там по сути нечего сказать. Ибо первая часть поставила точку. Это уже просто была б книга о Средневековье. А писать историю - я не собирался изначально)) Ведь цель поставил с самого начала - подробно раскрыть сюжет Войны и мир, написать то чего не знает игрок при прохождении миссий. А историю можно легко написать - каждому из вас. Разве ни у кого нет красочной истории к своей кампании - а картоделы? Я взялся писать о игре - о ней и закончу. Это будет книга не только для фанов - кто играл в неё, но и для тех кто - нет, может после этого им захочется попробовать.. smile
 
BurДата: Четверг, 09.06.2011, 00:17 | Сообщение # 33
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Jess, я буду прям, и прошу на меня не обижаться, т.к. всего лишь указываю на твои явные ошибки.
Слишком много предложений, лучше иногда ставить запятые. Затем, ты слишком переборщил с пунктуацией, ну слишком. И еще Довольно много ошибок в описание...

Например:
Quote
Казалось – это начало конца. Вторая Эпоха пришла к завершению и нечего было ждать от произошедшего.

Quote
Но до конца было далеко, ибо это начало истории

Ждать конца или не ждать? Непонятно...

Советую:
1. Радикально изменить сюжет книги, например: рассказать как король узнав о готовящемся войне посылает шпиона с целью убить какую нибудь важную шишку и на корню решить бушующие проблемы.
2. Писать как пишешь, а потом все дружно исправим smile
 
Jess_R_WooldДата: Четверг, 09.06.2011, 00:34 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Bur критика всегда полезна)) А насчёт пунктуации ты прав) я просто примерно на глаз расставил, так что это пусть ляжет на долю какого нибудь корректора - который в конце всей работы будет править. Также как и ошибки.

Quote
Ждать конца или не ждать? Непонятно...


это игра слов: "Казалось – это начало конца" - "Но до конца было далеко, ибо это начало истории"

вообще-то взял этот аналог из обычной летописной истории, не ко мне вопрос))

Насчёт 1 совета, я явно не смогу изменить сюжет в силу того, что не владею достаточным опытом((( Поэтому для облегчения работы взял сюжет KaM.. Если на то пошло - то мне нужен помощник в этом деле, или лучше я прекращаю его в связи нехватки идей)))
 
BurДата: Четверг, 09.06.2011, 01:06 | Сообщение # 35
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Jess, я просто боюсь, что ты решил откусить большой кусок, может стоить координально сократить книгу в рассказ?
Насчет коррекции. у меня знакомая работает главным редактором в издательском доме ЭКСМО. Я ей дам проверить... единственно, правда, она может многое поменять и сильно раскритиковать написанное в силу своей занимаемой должности... А если ей понравится, то возможно будет твой рассказ в каком нибудь сборнике wink
 
Jess_R_WooldДата: Четверг, 09.06.2011, 01:14 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Bur боишся что у меня не хватит сил закончить?) Хотя это возможно, но даже если и рассказ - то здесь придется снова ужать сюжет и делать совсем другую работу. Если идти на такой шаг, мне нужно чтобы кто-то накидал каркас - из чего будет состоять рассказ. Изначально планируя книгу - я собирался вбирать в каждую главу сюжеты миссий - раскрывая их, а теперь в связи со сменой жанра нужно пересматривать планы)

Хах, насчёт моего произведения в сборнике - это уже что-то из ряда фантазии, или моей далёкой мечты)) happy Не думаю, что может понравится - так как знаком с большим количеством литературы) Это можно сказать детский лепет.
 
Black_PrinceДата: Четверг, 09.06.2011, 02:24 | Сообщение # 37
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея) интересно было бы почитать, на досуге может тоже пошаманю немного, если что-то дельное выйдет, покажу)
ПС. надеюсь автор идеи не сочтет это за отбирание хлеба))
 
KirelareusДата: Четверг, 09.06.2011, 09:36 | Сообщение # 38
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Black_Prince, а про что ты писать-то будешь?
 
Black_PrinceДата: Четверг, 09.06.2011, 12:01 | Сообщение # 39
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Придумал(часть позаимствовал) небольшую предысторию, как принц коварный вверг страну в войну(с добавоением выдуманных персонажей), ну и плюс немного из самой компании(для логического завершения). Правда я выбрал необычной жанр(мой любимый), так что понравится, уверен, далеко не всем) часть ещё ночью написал(осталось только отредактировать), за пару дней закончить должен).
 
KirelareusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:06 | Сообщение # 40
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Создашь отдельную тему, про свой рассказ
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Хочу написать книгу по Войне и Мир (нужны советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: