[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Хочу написать книгу по Войне и Мир (нужны советы)
Хочу написать книгу по Войне и Мир
Jess_R_WooldДата: Четверг, 02.06.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте поклонники KaM. Я очень люблю эту игру. Игра моего детства и сейчас продолжает меня радовать. Недавно меня посетила идея о том, чтобы попробовать написать полную летопись Королевства. Ведь часто играя наверное многие из нас представляли себе, как там было дело на самом деле - фантазируя добавляя в игру красок. Потому что всё что даётся из описания к игре, скудный сюжет о том, как сын пошёл на отца и небольшие окошечки с описанием миссий. Наверное каждому хотелось побольше интересных заставок, или сообщений - чтобы был закрученный сюжет и больше подробностей. Поэтому я хотел б попробовать написать об истории в целом и пройтись по каждой миссии расписать, как происходило дело в этой войне. Чтобы русскоязычной KaM было что сказать. Если вам идея тоже понравилась пишите - буду рад! Нужны ваши советы и критика.

P.S. также хочется расписать о каждом княжестве и правителях, потому что мы слышали только о Лауенбурге, Моорбахе и т.п. Так что есть идея сменить в некоторых картах цвета для врага, чтобы было намного яснее. А то синий цвет не всегда ясен кому принадлежит, как к примеру и пурпурный.


Сообщение отредактировал Jess - Четверг, 02.06.2011, 17:16
 
KirelareusДата: Четверг, 02.06.2011, 17:18 | Сообщение # 2
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Твоя идея похвальна. Удачи smile
 
Jess_R_WooldДата: Четверг, 02.06.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





smile Просто опасаюсь того, что будет не так как нужно. То есть не то, что ожидаемо. Хоть и по мотивам KaM всё же это не она)) Стараюсь для того, чтобы эта летопись придала атмосферы игроку при игре) Он уже будет знать, про что миссии и как там было. Ну на подобии мануала к игре, только он будет очень большой)

И ещё стоит ли сменить цвета на некоторых картах KaM - например где простые поселения окрашены тем же цветом, что рыцаря Вальхайма и Моорбаха. Просто чтоб не было путаницы при чтении)
 
KirelareusДата: Четверг, 02.06.2011, 17:23 | Сообщение # 4
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Jess)
И ещё стоит ли сменить цвета на некоторых картах KaM - например где простые поселения окрашены тем же цветом, что рыцаря Вальхайма и Моорбаха. Просто чтоб не было путаницы при чтении)


Не стоит
 
Jess_R_WooldДата: Четверг, 02.06.2011, 18:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И кстати вопрос не в тему: где найти эту симпатичную карту KaM которая сейчас стоит изображением в шапке сайта?
 
KirelareusДата: Четверг, 02.06.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Это карта авторства Rayzel'a. Попроси у него
 
War_Its_LifeДата: Пятница, 03.06.2011, 00:42 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Jess)
И кстати вопрос не в тему: где найти эту симпатичную карту KaM которая сейчас стоит изображением в шапке сайта?

Quote (Kirelareus)
Это карта авторства Rayzel'a. Попроси у него

ага, также ты можешь попросить у Бура архив со всеми шапками что были, думаю он не будет против smile
Идея, класс! Если бы ты написал книгу о КаМ то думаю что многие фанаты захотели бы прочесть ее и представить как все было smile
Quote (Jess)
Просто опасаюсь того, что будет не так как нужно. То есть не то, что ожидаемо.

главное опираться на основах, которые нам представлены в мини-сюжете и брифингах а остальное уже пусть будет полетом твоих фантазий, конечно в интервале ожидаемого(чтоб вдруг резко не вылез дракон из земли и не съел бы Лотара а потом выплюнул tongue )


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
Jess_R_WooldДата: Пятница, 03.06.2011, 01:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (War_Its_Life)
Идея, класс! Если бы ты написал книгу о КаМ то думаю что многие фанаты захотели бы прочесть ее и представить как все было


Не очень хочется расстроить фанатов, боюсь не оправдать их ожидания)) Это как книга и снятый по ней фильм. (книга почти всегда лучше) Но тут наоборот - игра и книга - хотя принцип тот же)

Quote (War_Its_Life)
главное опираться на основах, которые нам представлены в мини-сюжете и брифингах а остальное уже пусть будет полетом твоих фантазий, конечно в интервале ожидаемого(чтоб вдруг резко не вылез дракон из земли и не съел бы Лотара а потом выплюнул )


Как раз это и собираюсь сделать)) Буду описывать каждую миссию в отдельной главе. Там же перед каждой миссией буду использовать аннотацию к ней, и то что в ней содержится отображать в тексте и описаниях. Хочу чтобы сюжет и основные черты KaM были нетронуты, моя цель добавить больше деталей и событий развязки этой войны.

Я вот оканчиваю работку над Прологом и 1 главой, они сами простенькие, размер пока 5 стр. А4 - это мой дебют, если получится выложу сегодня к вечеру. Может с 2 главой, оценю конструктивную критику - но опять таки нужны советы и ваши идеи по написанию, так как опыта не слишком много)


Сообщение отредактировал Jess - Пятница, 03.06.2011, 01:32
 
BurДата: Пятница, 03.06.2011, 02:44 | Сообщение # 9
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Jess, идея с книгой мне нравится, но моё ИМХО таково, что книга должна быть по мотивам, а не полностью рассказ о войне в КАМ. Объясняю я это тем, что:
1. Мы не разработчики игры, нам знать хуже.
2. Наверняка найдутся люди которые будут против расписание сюжета в книгу.
Но опять таки, это моё ИМХО, у каждого оно своё smile

А так, идею твою поддерживаю. И было бы круто прочитать твою книгу. Да и + новый раздел на сайте. где можешь публиковать свою книгу если решил за это взяться в всерьез smile

Шапки лежат тут:
/head2.jpg
/head3.jpg
/head4.jpg
/head5.jpg
/head6.jpg
 
RayzelДата: Пятница, 03.06.2011, 04:18 | Сообщение # 10
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Лично я не против. Насчёт карты с шапки: это не игровая карта, я сделал карту специально для шапки, заскриптовал его немножно, для реалистичности. Её у меня уже давно нету (удалил).

P.s. Сегодня уже другая шапочка smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Jess_R_WooldДата: Пятница, 03.06.2011, 14:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Спасибо большое всем за ответы. Особенно Bury за шапочки) Rayzel очень просто понравилось визуально карта, потянуло сыграть партию))

Quote (Bur)
1. Мы не разработчики игры, нам знать хуже.
2. Наверняка найдутся люди которые будут против расписание сюжета в книгу.


Ты прав. Я тоже придерживаюсь такой стороны. Писать о сюжете полностью - будет думаю даже не очень читабельно. Я думаю взять просто основы от миссий и интегрировать их в текст расписав красками. Главное для меня пока придерживаться создания эпохи средневековья, что довольно не легко. И тут же напрашивается другой вопрос, а разве фанатам KaM не приходила такая идея в голову или это очень трудная работа - поэтому кто-то не приступал. Если так, то может я тоже могу получить осечку)))

Quote (Rayzel)
Да и + новый раздел на сайте. где можешь публиковать свою книгу если решил за это взяться в всерьез


Если вам понравится Пролог и 1 глава, тогда я буду очень рад продолжать дело - на сколько хватит вдохновения и вашей помощи. Если нет - то можно будет отредактировать или исправить посредством вашей критики smile
 
RayzelДата: Пятница, 03.06.2011, 18:05 | Сообщение # 12
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Jess)
Rayzel очень просто понравилось визуально карта, потянуло сыграть партию))


Подобные карты я буду включать в свою кампанию, которая сейчас заморожена, она ждёт выхода Ремейка и хорошего редактора карт. Пока есть смысл только одиночные карты делать. У меня на 50% сделана мультиплеерная карта на разву 2х2, после экзаменов буду ею заниматься.

Quote (Jess)
сли вам понравится Пролог и 1 глава, тогда я буду очень рад продолжать дело - на сколько хватит вдохновения и вашей помощи. Если нет - то можно будет отредактировать или исправить посредством вашей критики


Угу, ты выкладывай начало, а там уже будет видно со стороны, стоит ли продолжать или нет. Но так ты прав, писать книгу это сложно. Лично я бы не взялся писать книгу, потому что это не моё. Для меня лучше уж карты/кампании постряпать.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
War_Its_LifeДата: Пятница, 03.06.2011, 19:53 | Сообщение # 13
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Jess)
И тут же напрашивается другой вопрос, а разве фанатам KaM не приходила такая идея в голову или это очень трудная работа - поэтому кто-то не приступал. Если так, то может я тоже могу получить осечку)))

мне такая тоже идея приходила в голову, но потом подумал что выгоднее будет сделать кампании с интересным сюжетом и может даже с красивыми видео-вставочками, для меня, ибо на написание книги у меня не хватит фантазии и нервов biggrin
Quote (Rayzel)

Угу, ты выкладывай начало, а там уже будет видно со стороны, стоит ли продолжать или нет. Но так ты прав, писать книгу это сложно. Лично я бы не взялся писать книгу, потому что это не моё. Для меня лучше уж карты/кампании постряпать.

+1


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
Jess_R_WooldДата: Пятница, 03.06.2011, 20:34 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (War_Its_Life)
Угу, ты выкладывай начало, а там уже будет видно со стороны, стоит ли продолжать или нет. Но так ты прав, писать книгу это сложно. Лично я бы не взялся писать книгу, потому что это не моё. Для меня лучше уж карты/кампании постряпать.


Попытаюсь сегодня выложить пролог. Отредактировать нужно - чтоб более менее литературно выглядел smile Учтите что это пока немного сырой всё-таки материал)) Вот ещё что - куда мне его выложить надо будет - прям в этот топик?
 
BurДата: Суббота, 04.06.2011, 00:11 | Сообщение # 15
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Jess, буду с нетерпением ждать твоей работы smile
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Хочу написать книгу по Войне и Мир (нужны советы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: