[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Когда вы познакомились с этой игрой?
Когда вы познакомились с этой игрой?
alaxerДата: Четверг, 17.03.2011, 00:05 | Сообщение # 136
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
узнал лет 10-11 назад мама принесла с работы говорит увидела у коллеги попросила диск )

http://rusmnb.ru/news.php
 
ВсеволодДата: Среда, 20.04.2011, 02:44 | Сообщение # 137
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
В первые познакомился с этой игрой в 2002 году когда купили первый компьютер и я попросил у друга диск с игрой "Акимбо" на этом диске была и демо-версия Войны и мира, поиграл понравилось, так как жили очень бедно диск с полной игрой себе позволить семья не могла (или по крайней мере мне так говорили) тем не мене коробочную версию игры (Jewel) я купил в 2003 году, помню как купил пришёл домой поставил и до допоздна сидел играл радостный был, но не тут то было, отец заболел и остался дома, и 4 дня сидел за компьютером и не подпускал меня, столько слёз было))), но потом отец ушёл на работу и я дальше стал играть в эту игру)) И проиграл я в такие игры до 2007 года тк компьютер другие игры не тянул) Даже помню характеристики этого системного блока AMD Duron 750 MHz (Socket A), 128 MB SDRAM PC133, Nvidia 2 32 MB)))). Тем не мене семья взяла в кредит хороший дорогой компьютер и с этого момента я ввязался в ИТ. Моё увлечение в этой сфере дало мне работу и квартиру не говоря уже что я собрал каждому члену в моей семье по компьютеру и дал ещё пару ноутбуков чтоб не уж наверняка отстали, до марта этого года я забить забыл об этой игре, но мне отдали старенький десктоп я его модернизировал и на нём теперь запускаю приложения того времени.)))) Хорошая история правда?)
 
DIVДата: Среда, 20.04.2011, 19:06 | Сообщение # 138
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Всеволод)
AMD Duron 750 MHz (Socket A), 128 MB SDRAM PC133, Nvidia 2 32 MB

Такой комп вполне потянет Red alert 2 и Half-Life smile


div@kamclub.ru
 
ВсеволодДата: Среда, 20.04.2011, 23:55 | Сообщение # 139
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (DIV)
Такой комп вполне потянет Red alert 2 и Half-Life

Не говоря уже что система на этом компьютере висела по 4 года тормозил он неимоверно, тк реестр был загажен до ужаса, потом проверял компьютер на утилитах Tune up обнаружил 2460 ошибок в системном реестре, я такого не на одном компьютере клиентов не видел)
 
briangood18Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:45 | Сообщение # 140
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда я познакомился с игрой мне было лет 11.О ней мне рассказывал друг и мне дотого понравилось, что я попросил у него игру(я еще видел как он играл smile ).И я рубил в нее каждый день.Самая долгая миссия была 8.Играл в нее около 9 часов happy

ЧаЁк
 
ByvaliySДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:03 | Сообщение # 141
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я познакомился с этой игрой в 2000 году. Мне было 16,5 лет. Закончил 10 класс в школе. Начались летние каникулы. Отец принёс домой компьютер. На следующий день мы пошли в компьютерный магазин, купили там всякие аксессуары к нему, и заодно диск с игрой под названием Война и Мир. Я почему-то перед покупкой сразу обратил внимание на этот диск - заинтриговало название и как-то понравился скрин, помещённый на обложке диска. Видимо не зря. С первого взгляда игра мне очень понравилась. Поначалу я не мог понять, как там строить дома, почему слуги не несут строительные материалы. А я когда разобрался и догадался, то стал проходить миссии, получая от игры большое удовольствие. Многие миссии казались сложными, когда я проходил первый раз их.. Например, миссия 2, 6, 8, 14, и конечно 20. Я играл в игру всё время. Однажды я принёс диск с игрой к папе на работу, и стал пробовать сыграть в игру по сети (дома тогда доступа к интернету не было). Папа очень рассердился на меня за это. Родителям не нравилось то, что я постоянно играю в эту игру, и они это показывали. Папа однажды забрал диск с игрой на работу, чтобы я не играл в эту игру. Я тогда был не очень грамотный пользователь ПК, и не знал, что игра без диска идёт. А затем, случайно "копаясь" в файлах и папках на жёстком диске компьютера, увидел папку с названием "War and Peace", открыл её и понял, что можно играть в игру. Мама вскоре увидев, что я играю в эту игру, (папа потом принёс диск обратно), взяла и разломила этот диск попалам.. Но я не очень расстроился, хотя было обидно.. Осенью 2001 года, поступив в институт, в качестве подарка себе, я попросил денег и купил за 300 рублей "коробочную" версию игры, ожидая, что здесь будет новые миссии, компании, какие-либо новшества и дополнения, но в итоге получилось, что никакой разницы между "лицензионной копией игры" которая у меня была, и BOX версии нет, разве что, брошюрка и большая красочная коробка. Я понёс эту игру в компьютерный клуб, где с друзьями мы несколько раз играли по сети в неё. Году в 2008 игра моя закончилась, возможно в связи с моей свадьбой, и тем, что появилась куча хлопот и обязанностей, и свободного времени практически не осталось. Около месяца назад я случайно наткнулся на данный сайт, нашёл здесь кучу полезного материала, и возобновил игру. Супруга даже немного заинтересовалась данной игрой, и очень удивилась, когда увидела, как управляемые компьютером войска нападали на меня по-одиночке (миссия 2, 4, 7) после битвы, когда у компьютера не осталось войск, и он стал таким странным образом воевать против меня.. Вот такая история...

Сообщение отредактировал ByvaliyS - Понедельник, 20.06.2011, 16:07
 
DarxДата: Вторник, 26.07.2011, 16:20 | Сообщение # 142
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
А мне её как раз подарили на днюху, в 1998, мне было всего 3 года)) помню как игрушка мне понравилась сразу, и я рубился в неё всё время, сначала не допёрло конечно что надо дороги строить, а читать то я не умел тогда ещё) поэтому просто нажимал на все кнопки подряд в игре))) потом увидел "картинку похожую на камень" biggrin и ради интереса провёл от склада до школы и понеслось) застраивал практически всю свободную карту, пока не добрался городом до синих и зелёных, помню я тогда ещё нажимал на здания, но ничего не происходило и я бесился))) не понимал что это другой игрок, и жутко мечтал поиграть за синих и зелёных, а мечта моя осуществилась только в ноябре 2009, когда я познакомился с редактором миссий и редактором карт. smile

Лорд Даркс фон Де'Сивилл II

 
VаSяДата: Среда, 10.08.2011, 19:28 | Сообщение # 143
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С игрой я познакомился лет в 5-6. Мне тогда только привезли игру "Ярость". На ней была демо-версия. Играть долгое время приходилось в Тренировку. Строить города мне сразу понравилось, и графика впечатлила очень. Проходил тренировку-города проходил раз за разом, каждый раз строя город по разному. Позже появился диск с игрой. biggrin
До сих пор сохранился))))

Потом почти 10 лет не играл. Не так давно снова начал, проходил кампанию, правда застрял на 4-й миссии. Про вторую часть слышал около года, но не стал искать. На неделе скачал, посмотрел понравилось, что появилась одиночная игра. Мне нравится строить города, а в кампании никогда не удавалось.

После стал искать редактор карт, и наткнулся на этот сайт...
Теперь появилась возможность создать город, который давно хотелось создать biggrin


Если есть желание, сыграть в КАМ или ВК по сети, пишите в аську или в ЛС...
 
iquareДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:35 | Сообщение # 144
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Познакомился с игрой в 2009 (вроде бы) году. Скачал английскую версию с old-games. Поиграл немного, не совсем понял что к чему, игру снес. Через пару месяцев вдруг вспомнил и решил всё-таки разобраться с ней. Полез на олгеймс, а там по просьбе рекламодателя ссылку убрали. Тогда я в интернете наткнулся на "Вторую корону". Скачал, понравилось, что появились одиночные миссии. На них, в общем-то, и научился играть (в начале мой город постоянно дох с голода). Когда полностью разобрался, KaM стал одно из моих любимых игр. Ну а потом прошел кампанию ВиМ. Уже к концу стал понимать, что некоторые миссии можно проходить стартовыми войсками. В 15 миссии комп застроил 3/4 всей карты городами, я начал заново и вынес конями северный и восточный город. В 16 что-то не получилось пройти стартовыми, а с 18 проблем не было. Потом проходил кампанию ВК, правда, за время игры в ВиМ забыл про фичу ускорения. Долго не мог пройти 4 миссию, постоянно проигрывал, потом на сайте переводчика узнал что в зеленом городе нельзя выносить склад. Кампания ВК несколько разочаровала, ВиМ как по мне лучше. Понравилось, что боевые миссии сложнее чем в ВиМ. Из "мирных" миссий больше всего понравилась миссия по возвращению замка, а в ВиМ 7,15 и 18. Ну а сложнее других показались 8,11,14,20.
 
KpAy3ePДата: Суббота, 31.12.2011, 03:35 | Сообщение # 145
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я познкомился с этой великой игрой давольно давно (2000-2001 год точно не помню) у сестры на компе была. И когда я ходил водиться со своей племяшкой постоянно рубился в эту игру(на которой и посадил своё зрение biggrin ) застрял миссии на 14 а потом комп был продан и я о ней пару лет не вспоминал. Затем пробовал у друзей её скачать, но такие поисковики как яндекс и рамблер не выдавали достойных сайтов с котроый можно было скачать ВиМ, а попадались какие то платные или пустые ссылки. Но тут я вдруг попробовал найти её через гугл и о радость первой же ссылкой скачал ВиМ (с тех пор пользуюсь только гуглом) но у друзей норм поиграть всё равно не получалось и вот я приобрёл наконец свой комп но столкнулся с проблемой - ВиМ не идёт на 7ке(мелькает цветовая гамма пиксели и т.п.) И только недавно я таки решил основательно взяться и запустить таки ВиМ на компе без переустановки системы. Нашол выход в виде эмулятора Windows XP через Windows Virtual PC. Играть немножко неудобно, но чего не сделаешь ради любимой игрушки =)

з.ы. ВиМ у мя без патча (без рыбаков муниципалитета и т.п.)


Сообщение отредактировал KpAy3eP - Суббота, 31.12.2011, 03:54
 
ПрислугаДата: Вторник, 03.01.2012, 23:09 | Сообщение # 146
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я познакомился с этой игрой ещё в детстве как-то мой Отец мне купил в подарок игру ''Князь'' в этой игре была демо версия игры Война и мир на то время у меня небыло интернета и я немог найти эту игру или приобрести но современем когда интернет появился
я совсем забыл про эту игру и вот недавно месяца 3 назад поитересовался эсть ли такая игра в гугле и я напоролся на этот сайт я столько времени незнал что копейшики имееют приимушество над конницой и так далее.Я много чево узнал об этой игре и всё благодоря этому сайту.


За Короля!!!

Сообщение отредактировал Прислуга - Среда, 04.01.2012, 02:37
 
dima0201Дата: Среда, 04.01.2012, 19:57 | Сообщение # 147
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупалась "Война и мир" в 2001 году - вот тогда и узнал об этой обалденной игре! О "Второй короне" узнал где-то в 2007 году. Игра сложнее, но также интересная.

Зенит чемпион!
 
ПрислугаДата: Среда, 04.01.2012, 21:51 | Сообщение # 148
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати подскажыте что надо зделать чтобы пройти 8 миссию в ''Война и мир'' побистреее и без кодов ато по отзывам вижу чтоо миссия очень сложная я эли отбил атаку первую там где навала варваров напало

За Короля!!!
 
KpAy3ePДата: Пятница, 06.01.2012, 00:02 | Сообщение # 149
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Башенки спасают)
 
briangood18Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:14 | Сообщение # 150
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прислуга, я не знаю как быстро ее пройти, т.к. я ее проходил примерно 15 часов biggrin (как уже писал)

ЧаЁк
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Когда вы познакомились с этой игрой?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: