[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Механика свиноферм
Механика свиноферм
iquareДата: Четверг, 15.09.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По какой схеме производятся товары на свиноферме?
Я некоторое время наблюдал, но особой закономерности не заметил. Вроде требуется сначала 10 единиц зерна для откорма, потом свинина и шкуры производятся после откорма зерном без схемы, правда промежуток между выпуском товара меньше (где-то 1-4 единицы зерна)
Имеется ли какая-нибудь закономерность, или после откорма свиньи производятся рандомно?
 
andreusДата: Четверг, 15.09.2011, 21:17 | Сообщение # 2
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Даже не знаю) Я закономерности не замечал smile


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
malinДата: Четверг, 15.09.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
На свиноферме каждая свинья имеет своё значение "откорма", когда это значение у отдельной свиньи достигает 4, свинью тюк-тюк-тюк... killed
Когда слуга приносит зерно, животновод "выбирает", либо кормить существующую свинью, либо "родить" новую. Если сказать точнее, то зерно "разыгрывается" laugh между свиньями (существующими и ещё НЕ существующими) . Так как свиней на ферме довольно много (пять? вроде пять да?), то шанс того, что откормят одну и ту же свинью 4 раза подряд невероятно мал, поэтому получается так что животновод выращивает всех свиней сразу, и ждать "первого урожая" приходится довольно долго. Однако, мной был пойман случай когда одна и та же свинья была откормлена три раза подряд в самом начале.

PS: Та же схема в конюшне.



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель


Сообщение отредактировал malin - Четверг, 15.09.2011, 23:00
 
iquareДата: Пятница, 16.09.2011, 11:01 | Сообщение # 4
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно. Получается, что максимум для получения первого "урожая" - 20 единиц зерна, минимум - 4?
Кстати, почему-то после откорма туша появляется в тот момент, когда заносят следующее зерно. Зерно не исчезает, но появляется туша и анимация животновода
 
malinДата: Пятница, 16.09.2011, 11:41 | Сообщение # 5
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (iquare)
почему-то после откорма туша появляется в тот момент, когда заносят следующее зерно. Зерно не исчезает, но появляется туша и анимация животновода

Может я не правильно понял, но после того как занесут зерно и животновод "разыграет" его на свинью, которая уже съела 3 зерна, то свинья исчезает - животновод её рубит примерно секунд 15 , после появляется туша и шкурка.

PS: На сколько я помню, на 4-том зерне свинью рубят, может меня подводит память и рубят на 5-том.



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель
 
iquareДата: Пятница, 16.09.2011, 11:59 | Сообщение # 6
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде на пятом - после четвертого свинья откармливается, после появления пятого свинья рубится
 
LIFEfreedomДата: Пятница, 16.09.2011, 12:10 | Сообщение # 7
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Это так важно знать по какому принципу выращиваются свиньи?
Мне лично по барабану.



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
RadamantДата: Пятница, 16.09.2011, 17:26 | Сообщение # 8
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (LIFEfreedom)
Это так важно знать по какому принципу выращиваются свиньи?
Мне лично по барабану.

Я одно время тоже интересовался этим вопросом. +)) А совсем недавно решил проверить сколь натаскают зерна до появления очередной свиной тушки. Насчитал 8 зерна. Это "от тушки до тушки" - то есть, когда появилась тушка, я начал считать сколько зерна принесут в свиноферму до появления следующей свиной тушки. А тут, оказывается, есть люди, которые интересуются этим вопросом более детально, и даже уже все подсчитали и подытожили. +))) И чем больше знаешь об игре, то даже играть становится как-то легче и приятнее. А еще мне не "по барабану", потому, что игра очень нравится, хоть и старенькая она уже. И иногда хочется жить в этом маленьком мире (или городке), который построил сам. +))))
 
malinДата: Пятница, 16.09.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Radamant)
Это так важно знать по какому принципу выращиваются свиньи?
Мне лично по барабану.

Есть просто игроки, а есть те кто знаком с программированием, им интересна не только сама игра, но и её физика\механика\архитектура.
Quote (iquare)
Вроде на пятом - после четвертого свинья откармливается, после появления пятого свинья рубится

Странно, только что проверил: 1 зерно - поросёнок, 2 зерно - свинья, 3 зерно - хряк , 4 зерно - рубит.



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель
 
iquareДата: Пятница, 16.09.2011, 18:40 | Сообщение # 10
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malin)
Странно, только что проверил: 1 зерно - поросёнок, 2 зерно - свинья, 3 зерно - хряк , 4 зерно - рубит.

Выходит, что 4 зерна. Видно, у меня просто заруб свиньи случайно начался синхронно с моментом заносом пятого зерна.
Осталось только узнать, с какой долей вероятности зерно идет на создание новой свиньи/коня, а с какой на откорм. Скорее всего 50/50, но так как для получения первого "урожая" нужно много зерна, скорее всего вероятность создания свиньи/коня больше, чем вероятность откорма. Ну а когда будут созданы все 5 свиней/коней, зерно идет только на откорм


Сообщение отредактировал iquare - Пятница, 16.09.2011, 18:43
 
malinДата: Пятница, 16.09.2011, 19:39 | Сообщение # 11
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (iquare)
Осталось только узнать, с какой долей вероятности зерно идет на создание новой свиньи/коня, а с какой на откорм

Quote (malin)
зерно "разыгрывается" laugh между свиньями

Представь, что есть 5 ячеек для свиней. Если принесли зерно, то животновод "разыгрывает" зерно между ячейками. Тут без вариантов, 100% одна из ячеек "съест" зерно и поменяет статус на "1 зерно съедено". Получается, что 1 ячейка = поросёнок, остальные пустые. Приносят следующее зерно, снова "розыгрыш", так как ячеек 5 штук, то попадание в нашу ячейку будет 1\5 или 20%. Третье и четвёртое зерно также. А в сумме шанс того, что четыре зерна будут сразу "выиграны" одной свиньёй составляет: 0.2*0.2*0.2*0.2 = 0.0016 = 0.16%



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель
 
KromДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:22 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
malin, здорово все расписал, у нас в Ремейке точно так же сейчас сделано. С лошадками точно так же.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
LIFEfreedomДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:36 | Сообщение # 13
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (malin)
Есть просто игроки, а есть те кто знаком с программированием, им интересна не только сама игра, но и её физика\механика\архитектура.

Я знаком с программированием, и знаю об игре все что мне нужно. В игре есть более важные вещи, чем подсчет зерна. Хотя все по разному думают и кому-то это интересно, а кому-то нет.



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
War_Its_LifeДата: Пятница, 23.09.2011, 23:26 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Сам не наблюдал, ну резали и резали biggrin Но думаю что тема актуальна, сам пару раз задумывался об этом smile

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Механика свиноферм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: