[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Прохождение компании Федерация Neryn?
Прохождение компании Федерация Neryn?
SazabiДата: Вторник, 24.09.2013, 22:00 | Сообщение # 1
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстате, есть гайд по прохождению компании Федерация Neryn?

Сообщение отредактировал Sazabi - Среда, 25.09.2013, 07:24
 
LIFEfreedomДата: Вторник, 24.09.2013, 22:10 | Сообщение # 2
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Sazabi, Такого гайда пока что нет


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
DIVДата: Вторник, 24.09.2013, 22:14 | Сообщение # 3
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Sazabi, но ты можешь его написать)))

div@kamclub.ru
 
SazabiДата: Среда, 25.09.2013, 07:24 | Сообщение # 4
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще не прошел его)
 
vitДата: Среда, 25.09.2013, 10:03 | Сообщение # 5
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда все еще впереди))
 
happy_endДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:27 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Гайд - это типа описание прохождения миссии?

Добавлено (25.11.2013, 09:27)
---------------------------------------------
Если так, то я могу написать, как я проходил (по-нубски скорее всего smile )
И если написать, то укажите в какой теме это сделать


KaM Remake

Сообщение отредактировал happy_end - Понедельник, 25.11.2013, 09:34
 
LIFEfreedomДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:27 | Сообщение # 7
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
happy_end, пиши тут. Если что, то можно будет вынести в отдельную тему


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
happy_endДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:58 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
ок, вечером будет готово

Добавлено (25.11.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Прохождение компании Федерация Neryn.

Вообще, когда мне друг рассказал что происходит во второй миссии, я думал что буду ее долго проходить и вообще думал что вся компания будет такой сложной и я замучаюсь ее проходить, оказалось что я это думал зря, итак...

Миссия 1:

Просто наблюдаем за всем что происходит. У нас будет признано Поражение, все верно. Можете даже сходить пока чай попить, примерно миссия длится 5 минут

Миссия 2:

Вариантов прохождения два. Первый: этот по сложнее будет, значит арбами занимаем места на стенах по ближе чем нежели они стоят тем самым помогаем союзным копейщика проще справляться с нападением. Враг пойдет с запада и юго-запада минут через 15. К этому времени я сделать дополнительно не много рыцарей и не много лучников. Первый заход это конная гвардия, принимаем ее и долбаем в хламину, потом тут же подойдут рыцари, которые только что били здания союзника что стоят западнее нас. После того как раздолбали всю конную гвардию, придут отряды пеших воинов с запада, так что все войска к западному входу к нам, не кидайте всех сразу, по очереди, как враг будет побеждать, принимаем и мочим, может даже будет казаться что сейчас проиграем, но вряд ли. И третий заход тоже пешими в основном, но их там меньше, без всяких упреков мрут сами. Второй способ: он по легче. На западе где стоит склад у союзника туда отправляем своих всех лучников и пикейщиков. Пикейщиков ставим на входе, лучников рядом и чуть по периметру, по 2-3 арба возле башен. И принимаем все отряды врагов. В этом способе потерял я тогда только 10 пикейщиков.

Миссия 3:

В принципе ни чего сложного, строимся, создаем армию. Первый противник находится на Западе, и у него хороший город, второй на северо-западе, третий на севере, где недавно производили бой в предыдущей миссии при втором способе прохождения. Самую главную хрень представляет враг на западе. Поэтому собираем некоторый отряд войск, я в основном воевал деревянными войсками, а из железа делал арбов. По-тихоньку агрим противника, и тихонько его долбаем, при атаке на башни, компьютер будет их ремонтировать, поэтому не забывайте убивать строителей чтоб быстрее разобраться с башней. я заходил с парадного входа, т.е. который ближе к нашей базе и где стояло большее количество войск. Также по-тихоньку агрим все войска, мочим их, и валим всех тех кто туда подходит. В итоге имеем, что войск у него нет, захоидт и валим все что нужно. Пока все это делал накопил армии и начал разбираться с рыцарями северного противника. Просто агрил, просто убивал. Дальше пошел на северо-западного противника и заходил к нему домой с западной стороны таким же методом как и с противником на западе, все очень просто там, он даже башни не чинит. Разобрались с ним, осталось быстренько и легко разобраться с остатками северного врага.

Миссия 4:

Все просто расставляем грамотно свои войска, как обычно лучников позади, копья и пеших вперед. Конные напоследок, уже когда будете заходить в город и добивать последние отряды. Миссия простая.

Миссия 5:

В самом начале стоит помочь союзнику своими лучниками, также на всякий случай поближе подтяните остальные войска. Тут же у противника сразу же разнесем башни аккуратненько. Враг не будет идти на вас в атаку если лучники конечно не сделают выстрел по ним. Дальше строимся, развиваемся, когда заметили что хотя бы один отряд пеших у союзника готов можно начинать боевые действия (заметьте что отряды у него состоят из ополченцев и варваров, классно да, примерно в соотношении 1 варвар 3 ополченца). Агрим копейщиков и совместными усилиями убиваем их, и так до тех пор пока все отряды копейщиков не будут повержены. Потом выставляем своих лучников на клетку вперед перед союзными войсками и наши лучники будут хорошо обрабатывать всех копейщиков врага. Вероятно пока вы строились и копили войска, союзник пойдет в атаку, помогите ему, перед своей атакой стоит дождаться, когда союзник пойдет вновь в атаку и после него завалится своими отрядами и раздолбать врага. Вполне вероятно что придется сделать так как сделал я, я спрятался между зданиями у врага на базе и потихоньку завалил сначала всех лучников а потом и всех остальных. Примерно через 2 часа игры, если вы играли так же долго как я, пойдет другой враг (или же если время подходит к 2 часам) подождать когда 2 противник пойдет в атаку, раздолбать его и набросится на его оставшиеся отряды. Миссия: победа. Короче за счет копейщиков в статистике у меня было повержено солдат около 500, а потеряно около 30-40.

Миссия 6:

вот тут я помучался.  из-за того что долго не решался с какой же стороны напасть все-таки на врага играл аж 4 часа. Вначале просто смотрим что происходит. Потом на 4-ой минуте нам открывают наше местоположение и начинаем сходу. Варварам союзника идем на помощь своими арбами. По сути стоит понаблюдать за происходящим особенно в западной части, я туда даже подтащил единственного рыцаря. Старайтесь сохранить всех (это конечно не сложно, но казусы могут быть). После того как победа в этом сражении будет за нами, союзник пойдет сразу дальше в атаку, можно помочь ему своими арбами, можете не помогать. Место для строительства маловато, где-то даже будем убирать деревья (строим виноградник в правом нижнем углу, а затем дорогу). Я в принципе ни чего не делал такого и как то смог уместить там все свои здания: склад, школа, харчевня, 2 каменоломни, 4 избы лесника, 2 лесопилки, 3 фермы, 2 свинарника, 2 виноградника, 1 мясной цех, 1 кожгалантерею, 1 оружейную мастерскую, 1 мастерскую доспехов, 1 рыбака, 1 казарму, 2 золотых рудника, зачем-то 2 башни, также были 2 шахты угольные, но когда они выкачали все я их снес и их место заняли другие здания. Так вот, о чем я?, ааа прохождение, вначале надо избавится от конной гвардии что бегает по полям и лугам и не дает нашему союзнику развиваться, взял я всех лучников и рыцаря для этого и 10 копейщиков. Я вообще почти всю игру играл с таким набором (экономил золото).  Конницу порвали, союзник начал строится. На него все время будут нападать помогайте ему в отражении атак. Сначала по не широкому проходу где стоят у одного из противников копейщики (союзник тогда было нападал на них), уничтожаем их всех и лучников в том числе, заманивая их к себе в ловушку с помощью рыцаря. Выносим у него 1 отряд копейщиков и 2 лучников и 1 склад, больше у него в принципе ни чего и не было. Если ваши копейщики помирают в сражении добавляйте их до 10, а всех остальных оберегайте. Союзник вскоре проделает проход в каменной горо и мы сможем протянуть дорогу до угля. Там же у другого противника агрим по-очередно и выносим всех копейщиков, предлагаю там же сделать заманить еще отряд пеших с лучниками выстрелом по золотой шахте. Идем по ближе к парадному входу, где с концентрированы его основные силы (дальний противник теперь будет ходить на союзника нашего, теперь мне понадобилось еще 6 копейщиков и 10 лучников чтоб хоть какую-нибудь часть уничтожать войск (необязательно всех)). Значит у парадного входа находим в центре толпу ополченцев и агрим их и мочим, и валим всех пеших по той же системе что и с копейщиками ранее. Теперь пока противник здесь в центре будет восстанавливать войска пеших и наверху копейщиков, мы начинаем рушить башни, начиная с нижней (противник их будет чинить). Вынеся башню, завалив отряд лучников лучниками же, валил дальше все отряды лучников которые туда приходили, как только перестали, снял еще пару башен чтоб не мешали. Дальше просто завалил противника и все. С последним вот пришлось повозится, в том плане, что я тут слил некоторое количество лучников и ополченцев, пока завалил всех лучников которые стояли вдоль берега. Лучше даже стоит дождаться когда противник пойдет в атаку завалить его и потом занятся уже атакой на самого противника. Снял всех лучников, снял башни, снял остальные отряды, короче зашел и снял всех и все.

Миссия 7:

проще не куда. Смысл, отразить первое нападение и собрать 150 золота, 190 железа и 110 угля на складе, миссия будет выиграна.
Враг пойдет с запада с северо-востока и юго-запада, распределите свои отряды и  ворочайте из стороны в сторону лучников чтоб их всех победить. Дальше просто не тормозите, стройте все что нужно для получения золота, железа и еды (вино и рыба). Заметьте что из еды у вас только то что есть в харчевне и золота на складе маловато, но его можно сразу добывать. Каменоломни и лесопилки, не обязательно, дерево и камня на складе хватает чтоб выстроить все что нужно, но я строил по одной, на всякий случай=). Не забывайте ставить запрет на внос ресурсов в плавильни заранее чтоб лишнего не тратить ресурсов и быстрее закончить миссию. Дается на все про все 1ч 25мин после атаки. Я закончил когда оставалось 10 минут.

Миссия 8:

Просто и легко отразить нападение. Враг придет с севера, с юга и с запада. Рыцарей я разбил на 2 группы.

Миссия 9:

Опять же баталовая. Рыцарей разбил на 2 группы. Подождал всех пока сами придут и развалил их, потом пошел в атаку. Первых пеших завалил, подождал когда придут варвары. Дальше завалил скваеров и бандитов, подождал лучников. Дальше лоб в лоб снес копейщиков. Потом взял рыцаря убил одного бандита и убежал, принял всех кто тогда пришел на тусу (скваеры варвары). Завалил бандитов, осталось 10 пикейщиков. В первый раз я проходил оставалось у меня 17 рыцарей, непросто но победил пикейщиков, второй раз проходил, осталось около 25 рыцарей, снес пикейщиков как ветер. И все валим склад, победа.

Миссия 10:

Одно могу сказать, золото только на складе, камень только на складе, войска только дерево. В час игры первое нападение 2 отрядами ополченцев и отрядом лучников, а у вас из армии 1 рыцарь. Готовьте армию. В общем я следовал той же стратегии нападения как и в предыдущих миссиях, сначала зарезал самого северного противника, который делает только железные войска, а дальше по порядку, пока всех не зарезал. Вот и сказочки конец, а кто читал тот молодец smile


KaM Remake

Сообщение отредактировал happy_end - Понедельник, 25.11.2013, 23:57
 
SazabiДата: Вторник, 26.11.2013, 07:31 | Сообщение # 9
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата happy_end ()
ок, вечером будет готово
Спасибо! Попробую пройти, как будет время.
 
segaДата: Пятница, 29.11.2013, 14:12 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Дополнение к гайду: во второй миссии при втором варианте прохождения после нападения конницы можно сменить пикейщиков на рыцарей для пущего эффекта
 
yoshaДата: Среда, 24.05.2017, 02:04 | Сообщение # 11
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого, руководство по прохождению это круто :Э
Решил я поиграть в KaM после 7-летнего перерыва.
Прошёл 2-ую миссию. Как оказалось, по сложному способу.
Зацените мой порох в пороховницах (в приложении повтор).
Есть кое-где ляпы, но в целом получилось весьма неплохо, я считаю :Э
Прикрепления: Neryn_2_mission.zip(238.3 Kb)


Сообщение отредактировал yosha - Среда, 24.05.2017, 02:06
 
ClassicДата: Четверг, 08.03.2018, 20:47 | Сообщение # 12
Pan Klasyczny
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 18
Репутация: 223
Статус: Offline
Прошел несколько месяцев назад эту кампанию. Она очень интересная, но 6-я миссия - это шедевр (нет). Единственный способ её пройти максимально "чисто" - это использование знаменитой тактики "1 дальника", выманивая отряд за отрядом до 30 минуты игры, её прохождение заняло у меня порядка 8 часов с многочисленными сейвами, на скорости х1, атаки бота построены очень "кривым" образом, тем самым проходить её очень трудно.

Кони на пики/копья, карл...
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Прохождение компании Федерация Neryn?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: