[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Одиночная карта Revenge
Одиночная карта Revenge
BurДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:09 | Сообщение # 1
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Собственно люблю маленькие карты, но эта вызывает у меня затруднение в прохождение, вроде карта не багнутая (в отличие от других мелких карт). Поэтому выкладываю ей вам на обозрение прежде чем добавить на сайт. Может кто пройдет, поделится опытом, как успешно оборону держать.

Скачать карту.

Скрины:

Прикрепления: 8538988.gif(480.3 Kb) · 4433373.gif(491.4 Kb) · 4585261.gif(493.9 Kb) · Revenge.zip(384.5 Kb)
 
RayzelДата: Вторник, 16.02.2010, 18:19 | Сообщение # 2
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Заинтриговала миссия, особенно тем, что она непростая. Решил я её пройти. Как я понял, главная сложность - ограниченные ресурсы.
Пока что оборона трудностей не вызывает, а вот провизия кончается, поэтому нужно как можно скорее разрушить вражеские городки, чем и пошёл сейчас заниматься...
Вот скрин моей мини обороны:

Добавлено (16.02.2010, 18:19)
---------------------------------------------
Миссия оказалось намного сложнее чем я думал. Я предполагал, что успею разрушить все города противников, до того как у меня кончится провизия, но я ошибся, провизия кончилась быстро, а разрушить удалось лишь 2 городочка, а их 5!!! cry

Вот первый лагерёк так сказать:

Вот второй городок:

Мой городок:


И то что мну повергло в ужас:

По идее нужно всё таки за строиться до камней и до золотой жилы, чтобы было хоть немного золота.
Во общем, карта по мне, относятся к разряду очень сложных, буду пытаться проходить...




E-mail: Rayzel@kamclub.ru


Сообщение отредактировал Rayzel - Вторник, 16.02.2010, 18:20
 
BurДата: Вторник, 16.02.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
А как ты отбился от всех атак, и еще в нападение перешел, недоумеваю...
 
RayzelДата: Вторник, 16.02.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Отбивался я без труда, мог бы вечно отбиваться, но умер бы от голода в конце концов. Я ставил арбалетчиков и лучников за каким-нибудь узким местом или преградой, и в это узкое место поставил воинов, даже хватит 3-5 штучек, и всё, при удачной обороне обойдётся без жертв с твоей стороны, но опять же как повезёт, поэтому я частенько сохранялся перед очередным боем и потом если мне не нравился исход я загружался, бывало что один бой провёл с огромными потерями, а другой вообще без потерь. Во общем тут главное побольше стрелковых и немножко брони (мечников, конницы).



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
RayzelДата: Среда, 17.02.2010, 23:52 | Сообщение # 5
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Вот и сдалась очередная карта. Рассказываю как проходил:

Вначале нанимаем 3 лучника и 3 арбалетчика, этого хватит, чтобы без потерь отбиться от первой атаки.
Затем строим оружейную и делаем луков столько, сколько осталось кож. брони. Нанимаем ещё лучников.
Всё, уже можно идти отбивать камень у врага, лучше взять 1 лучника и стрельнуть в этих варваров, они побегут за ним, а он забежит к нам в городок, варвары будут расстреляны обороной, но тут ещё подоспеет кожаная конница, в итоге где-то 1-4 варвара потеряете, хотя вполне можно и вообще без потерь, как повезёт.
Важно сразу построить рыбку, и 1-2 винодельни, для начала этого хватит, зачем уже застраивать рудники, и тянуть дорожку к камню. Как начали строить каменоломню, передвигаем свою оборону туда, лучников прячем за горами так, чтобы они смотрели на дорожку по которой будет идти враг.
Но мы видим недалеко варваров, которых так и хочется расстрелять. Хочется? - дерзайте! Поворачиваем лучников так, чтобы они доставали до варваров, варвары мчатся на всех порах, а вы успешно убиваете половину, которая даже и дойти не успеет, остальную половину уже под вашими варварами убьёте. Главное тут ещё перегруппировать лучников так, чтобы они, когда подходит враг к вашим варварам, смотрели на ваших варваров. Тогда лучники будут бить побольше целей рядом с варварами, что позволит сохранить вам их. Также уничтожается ещё 1 отряд варваров. В принципе к тому времени я ещё нанял конную гвардию, на сколько хватило вооружения и уже подходил к строительству оружейного цеха/кузницы доспехов.
Во общем пока держим так оборону, вперёд лучше выставить конницу, т.к. у них лучше защита.
Делаем оружие, обороняемся, и строим ещё 1 отряд арбалетчиков (у меня их было 12)
Когда у вас 2 отряда стрелков, 1 отряд (арбалетчиков) отправляем в нападение, вместе с конницей, 3 варвара я оставил в защите вместе с отрядом лучнико-арбалетчиков. Защита необходима для успешной обороны базы от атак с севера. Кстати уже нужно построить возле каменоломни 2 башни, они будут очень полезные, и благодаря им я сохранил все войска обороны до конца миссии.
Нас собственно интересует этот лагерь:

Он и будет первой жертвой. После его разрушения следующая цель северная деревушка. Я расправился с их обороной довольно хитро. Выманил лучником их пикейщиков к болоту и там в броде расстрелял их, даже конника ни 1 не потерял.
Затем я выманил копейщиков с моста ко 2 лагерьку и там их расстрелял, сразу же хлынула волна арбалетчиков, они шли на моих стрелков. Я стрелков отводил назад, а конница благополучно уничтожала неприятеля. Во общем считайте что деревня ваша, больше особых трудностей там я не наблюдал.
Следующая цель - замок. Тут нужно сначала разделаться с охраной у замка, для этого я создал 12 пикейщиков, и по 1 группке врага выманивал их в недавно взятую деревушку. Потом мы наблюдаем такую картину: со всех сторон замка стоят арбалетчики - неприступная крепость wink , ага как же! Если присмотреться, то мы увидим, что лучники никак не повёрнуты по диагонали, а значит делаем следующее...

Арбалетчики тут же выбегут из замка поражённые вашей наглостью, но тут их встретят наши стрелки + у меня ещё 2 конника защищали приманку. Ибо арбалетчики будут бежать за приманкой и по пути с ними можно делать всё что хочешь. Через 4-7 таких подходов арбалетчики кончатся, вламываемся в замок и делаем вот так:

Оказывается главной целью и был этот замок, как оказалась миссия совсем не пугающая. Но требующая определённого навыка.
Хоть я и люблю отстраивать империи, мне понравилась карта.
P.s. Чтобы выжить я построил 5 виноделен, 2 построил на месте выработанного угля в горах. Кстати по началу пугающий город на севере оказался совсем необязательным, я уже хотел с тылу по мостику зайти к ним, после разрушения замка, а тут бац и вин. Во общем воть:
smok

Прикрепления: 7818467.jpg(335.0 Kb) · 1311211.jpg(432.7 Kb) · 2337710.jpg(103.4 Kb)




E-mail: Rayzel@kamclub.ru


Сообщение отредактировал Rayzel - Среда, 17.02.2010, 23:58
 
BurДата: Четверг, 18.02.2010, 15:05 | Сообщение # 6
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Нифига себе, маньяк wink Молодчик. Сейчас сам буду пробывать, кстати в конце неделю выложу новые карты на сайт, тебе понравятся smile Там и империю построишь и бот со всех сторон поджимает)
 
RayzelДата: Четверг, 18.02.2010, 16:21 | Сообщение # 7
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
КУЛ))) жду))) а пока своей кампанией займусь smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
DIVДата: Четверг, 18.02.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Bur)
КУЛ))) жду))) а пока своей кампанией займусь

Как усепхи, кстати?


div@kamclub.ru
 
RayzelДата: Пятница, 19.02.2010, 04:07 | Сообщение # 9
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Пересоздал кампанию, ошибки той нету, решил лучше создать карту с 2 игроками, а потом добавлять АИ, в целом пока затруднений нигде нет, уже подхожу к установке АИ и тесту его поведения.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
DIVДата: Пятница, 19.02.2010, 13:36 | Сообщение # 10
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Удачи happy

div@kamclub.ru
 
RayzelДата: Среда, 03.03.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Эм... Bur ты эту карту так и не прошёл?



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
BurДата: Среда, 03.03.2010, 17:51 | Сообщение # 12
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Неа smile
 
RayzelДата: Среда, 03.03.2010, 22:26 | Сообщение # 13
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
А шо так? Лень? Или не можешь? Я вроде расписал подробненько, по этой схеме должен пройти wink



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
FreelancerДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:33 | Сообщение # 14
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Хорошая карта!
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Одиночная карта Revenge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: