[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » The Prision - самая не проходимая миссия?
The Prision - самая не проходимая миссия?
BurДата: Вторник, 02.03.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
И так, наткнулся на зарубежном сайте по KaM, на очень интересную карту под названием: The Prision (Тюрьма); Автор: CH.
Так вот, попытался пройти не выходит, и могу вам сказать, что мало у кого вышло. Всех людей которыее прошли эту карту можно собрать в 1ой комнате. Прежде чем её опубликовать на сайте выкладываю её здесь, может найдется смельчак который пройдет её и подскажет другим как её пройти.

Скачать.

Скрины, в нем подсказка:

Прикрепления: ThePrision.zip(38.6 Kb) · 3216842.gif(466.5 Kb)
 
RayzelДата: Среда, 03.03.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Я пройду, даже не сомневайся.
Кстати карта симпатичная на вид.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
RayzelДата: Пятница, 05.03.2010, 16:20 | Сообщение # 3
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Воть и прошёл эту миссию, как и обещал. По мне она не сложнее Ravenge и даже полегче happy
Во общем я сразу смекнул, что нужно обстроиться башенками (этому способствуют достаточные запасы камня), и что от 3 (а в будущем от 4 и даже 5) оппонентов мне не отбиться. Поэтому провёл следующую операцию:
- то есть прошмыгнул через башенки бирюзового, пока крестьяне заполняли харчевню и до башен ещё не дошли. Уничтожил казарму и обратно к себе в город, но обратно уже приходилось вилять перед башней у гор (чтобы камни израсходовала впустую) и когда у неё остался 1 камень, вышел быстренько из его укрепления, как раз успел до новой поставки камня в башни smile
Стоит заметить, что я проникал к врагу 3 конной гвардией, и все они в разных отрядах, ибо если больше 1 человечка в отряде, варвары нападут, да и казарму рушить куда быстрее и 100% шанс не потерять конников (в казармах уже создаются мечники, их надо убивать, благо что по 1), варвары не реагируют на то как уничтожается их военный штаб. Ещё подметил один баг, когда разрушил казарму ИИ разрушил сам себе харчевню
crazy crazy crazy (но я все равно загрузился и прошёл миссию без этого бага, ибо так уж не оч честно, комп просто испугался наверно, во 2 раз норм всё вышло, харчевня уцелела и его штабик кушал)
Сразу как свалил от бирюзового, направился к зелёному, там уже 4 конника было, так же пошмыгал перед башенкой у речки и прошмыгнул туда по 1 человечку 4мя конниками, получилось прошмыгнуть не сразу. 4 конника нужно для расправы над 3-5 мечниками, которых зелёный уже скоропостижно успел наплипать, в городе кстате необходимо конников соединить в единый отряд, так они будут сражаться лучше и победят, мб 1-2 погибнут, а мб без потерь будет, в любом случае как не станет мечников - рушим казарму, ко мне потом ещё притопали конники зелёного (которых он создать тоже успел) но я их победил, потерял 2 своих только, оставшиеся 2 ждали момента, когда уйдёт кушать рекрут на башне и прошмыгнули домой. С оранжевым такая тактика не выйдет и строим башни именно по отношению к жёлтому и оранжевому. Оранжевые 1 раз нападут и полягут от башен (нужно башни недалеко у казармы поставить, т.к. казарма их цель). Построив лучников/арбалетчиков, на всё что было в казарме, я начал выманивать по 1 отряду пикейщиков под свои вышки, 2 захода и враг пуст, рушим башни и расчищаем место для застройки (или просто всё сравниваем с землёй) - вот как у меня было дело:

Теперь остались только двое, жёлтый уже начинает нападать, причём только арбалетчиками, и их цель как я понял ваши войска. Войска отводим как можно дальше за башни и арбалетчиков забрасывают камнями, потом также выманиваем их и опять закидываем камнями, так повторял я пока они не кончились smile Потом стандартно разрушил их лагерь.
На севере последний оппонент. Разведываем местность и видим арбалетчиков, казалось бы не выманить, стоят ведь лицом, расстреляют сразу же как только подойду на расстояние выстрела, да не тут то было, снизу радиус поражения больше на 1-2 шага, поэтому расстреливаем бедолаг, при этом отступая, пойдут мечники и прочая нечисть - отбегаем к городу и ложим их под башнями, так я одним отрядом стрелков угрохал 60-75% их войска.

Потом отстроив немножко город, более менее наладив провизию, чтобы с голода не померли те же стрелки, построил балист, и отряд с остреньким tongue Балисты без шансов уничтожили оставшуюся армию и собственно можно идти в город, и делать как говориться "Грабь, воруй, убивай" biggrin

Вот собственно и вся "непроходимая миссия", став ещё одним человеком, которого можно "собрать в одной комнатке", пошёл продолжать делать кампанию smok
Статистика:
Прикрепления: 4353033.jpg(442.1 Kb) · 9398038.jpg(466.9 Kb) · 2228339.jpg(435.0 Kb) · 1621292.jpg(430.1 Kb) · 9822215.jpg(103.3 Kb)




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
DIVДата: Пятница, 05.03.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Круто! smile

div@kamclub.ru
 
BurДата: Суббота, 06.03.2010, 12:58 | Сообщение # 5
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Блин, у меня камень кончается smile Наверное я слишком долго вожусь.. Как пройду напишу, а так совет про казармы очень помог спасибо!!!!
 
RayzelДата: Суббота, 06.03.2010, 21:32 | Сообщение # 6
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Угу, долго, я за 10 мин ликвидировал 2 оппонентов. Кстати хз почему она считается сверхсложной, пройдена можно сказать с первого раза мною, ибо первый раз я осматриваю территорию пробной разведкой и только потом жму заново миссию и уже знаю что где и как расположено, так что это вряд ли можно считать за попытку, поэтому с первого раза biggrin



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
zavaliДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Использовать баги аи и убивать компа в зачатке- этим проходятся половина миссий в The Shattered Kingdom, в The Peasants Rebellion вообще все 80%, причем комп выносится армией которую тебе дадут на начало игры.
Карта легкая если юзать баги, да. если проходить как положено она кажется крайне сложной, впрочем есть мысль что создатель карты намеренно создал ее так, что пройти ее можно только на баге, тем самым создав скорей не стратегическую карту а игру головоломку.
 
RayzelДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:52 | Сообщение # 8
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Угу



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Igor1995Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:36 | Сообщение # 9
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

по плану райзела пошёл.
чёрных не имею представления как завалить(карта в конце была открыта прогой)
Прикрепления: 7705111.jpg(165.0 Kb)


Балисты,Катапульты=Читы
 
semashДата: Вторник, 22.11.2011, 01:02 | Сообщение # 10
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
урра я убил зеленых!!)
 
ГаргульяДата: Вторник, 28.02.2012, 04:49 | Сообщение # 11
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
От такие миссии я люблю! Только такие и проходила бы crazy hands

Окружавшее меня враждебное кольцо снесла минут за 40, а потом дохрена долго отстраивалась, потому что жрачка и строй материалы были на исходе, местность не очень удобная (что даже радует - так интереснее crazy ) не говоря уже об армии - осталась только небольшая кучка лучников и арбалетчиков.

Я тоже, как и Райзел, поняла, что нужны башни, и много башен) и начинаем выносить противников по очереди - главное отстроить башни и успеть убить парочку вражеских лагерей до того момента, когда они ВСЕ разом начинают на нас выползать. Для экономии времени не строила некоторое время харчевню. На севере враг убивается легко и без башен в самом начале. Потом я выносила войска на востоке, потом на юге и западе.







Сообщение отредактировал Гаргулья - Суббота, 03.03.2012, 23:53
 
DIVДата: Вторник, 28.02.2012, 19:44 | Сообщение # 12
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Вау)) Поздравляем smile

div@kamclub.ru
 
Igor1995Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:01 | Сообщение # 13
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Проходил также smile

Балисты,Катапульты=Читы
 
ГаргульяДата: Суббота, 03.03.2012, 23:58 | Сообщение # 14
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного улучшила время прохождения crazy crazy crazy



Сообщение отредактировал Гаргулья - Суббота, 03.03.2012, 23:58
 
Igor1995Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:00 | Сообщение # 15
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Неплохо) надо будет тоже на рекорд поиграть, у меня кажись 3 часа было.

Балисты,Катапульты=Читы
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » The Prision - самая не проходимая миссия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: