[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Редактирование игры » проблема с программой KaMMissionEdit-0.9
проблема с программой KaMMissionEdit-0.9
godmenmДата: Среда, 24.10.2012, 09:07 | Сообщение # 1
Глава Гильдии "Картоделов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
Вот такая у меня проблема, карты не видно,ничего не видно и не двигается карта не верх и не вниз. В чем проблема,кто может подсказать?



"Картодел"

Сообщение отредактировал godmenm - Среда, 24.10.2012, 09:08
 
JeryДата: Среда, 24.10.2012, 09:58 | Сообщение # 2
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Нажать кнопочку Browse и выбрать карту пробовал? =)))

«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
godmenmДата: Среда, 24.10.2012, 10:45 | Сообщение # 3
Глава Гильдии "Картоделов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Jery)
Нажать кнопочку Browse и выбрать карту пробовал? =)))


Спасибо,теперь разобрался


"Картодел"
 
ВовецДата: Среда, 24.10.2012, 10:58 | Сообщение # 4
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4054
Награды: 24
Репутация: 339
Статус: Offline
И вообще переведи редактор на русский язык.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
СеверянинДата: Четверг, 25.10.2012, 10:01 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня такая же ерунда пока не вставлю еще и файл .map
 
ColonelДата: Вторник, 29.01.2013, 10:49 | Сообщение # 6
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже самое. Всегда. Неважно даже какую карту открываю.
А через минуты 2 выдает ошибку и выходи
 
BornFreeДата: Суббота, 16.02.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Если через KaMMissionEdit-0.9 открыть карту, сохранить (можно даже изменения никакие не вносить), то если в редакторе закроешь эту карту и попробуешь потом открыть заново, будет ошибка


Сама карта работает, просто после сохранения и закрытия редактор её больше не откроет. Приходится в режиме онлайн вносить изменения, сохранять и не закрывая редактор смотреть, как изменения выглядят в игре. WTF?
P.S. Можно еще извратиться по-другому - открыть и сохранить файл *.dat в другом редакторе, тогда KaMMissionEdit-0.9 его опять сможет открыть. В общем он только свое сохранение открыть не желает)


Сообщение отредактировал BornFree - Суббота, 16.02.2013, 16:47
 
AlexandrVДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:16 | Сообщение # 8
Гвардеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1250
Награды: 4
Репутация: 28
Статус: Offline
BornFree, Тоже самая фигня.

Дело в том, что он делался для игр ВиМ и ВК. Так что он плохо работает с ремейком.

Я уже попросил Крома сделать нормальный редактор, но это бесполезно. Он и Левин будут постепенно доделывать редактор карт в ремейке и неизвестно когда они закончат.

Добавлено (25.02.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Хочу поделиться советом.
Чтобы открыть редактор карт в папке ремейка для этого достаточно из папки
\Вторая корона\data\gfx
Или из папки \Война и Мир\data\gfx скопировать папку rec и вставить в \ KaM Remake\data\gfx
И все ошибки перестанут возникать, и он будет, нормально грузится. Видно для конкретной работы ему нужны файлы, которые находится в папке Rec

 
BornFreeДата: Среда, 27.02.2013, 00:25 | Сообщение # 9
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спс за инфу. Правда даже если удастся таким образом избавиться от этой ошибки, пока обходиться только этим редактором не получится - он удаляет/не сохраняет строки, которых не знает. Например, время тренеровки юнитов ИИ в казарме. Также имеется проблема: код, формируемый этим редактором, делается как-то не так. При загрузке карты в игре, первым делом вылазит сообщение, что якобы нельзя расместить какую-то постройку в таком-то месте, хотя по факту все нормально. И это не ошибка одной карты, такое дело происходит во всех. Даже если сам код скопировать в другой редактор и сохранить там - ошибка будет иметь место.
Я сейчас им пользуюсь только как визуальной частью - расставляю войска, а потом измененные куски кода вставляю в другой редактор, где уже и происходит сохранение. Не очень удобно, но хотя бы так.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Редактирование игры » проблема с программой KaMMissionEdit-0.9
Страница 1 из 11
Поиск: