[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Редактирование игры » Libx Editor 2 (Программа для легкого способа работы с Libx)
Libx Editor 2
Alexandr_5Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:43 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
1 beta версия готова. Если найдете ошибки или баги пишите.

Перейти на сайт


Сообщение отредактировал AlexandrV - Вторник, 18.06.2013, 14:33
 
SerJeekДата: Вторник, 28.05.2013, 08:23 | Сообщение # 76
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (AlexandrV)
если про то что 2 нельзя открыть то да. там только 1 рич используется. проблему эту решу только потом.
Когда открыл один файл, для того чтобы открыть другой, нужно другим пунктом меню пользоваться.

Добавлено (28.05.2013, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата (AlexandrV)
5 С трацк бпром. знал бы ты какой там толбар в xe3 ужасный так что делать свой надо
Речь не о тулбаре, а о панели задач, где должна находится запущенная программа. Посмотри, у тебя скорее всего в запуске приложения стоит ShowOnTaskbar = true;


If you want to be ok,
Fuck the woman everyday
 
Alexandr_5Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:06 | Сообщение # 77
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
1 Скрины вышли может я его уже исправил много багов исправил в том числе и с цветом рича разобрался.

2 Скрин вышли как должно быть

Идею с тол баром сделаю но не знаю в 1.01 версию или в 2.0 добавлять.

Также про лист бокс. Объясни подробно как ты хочешь чтобы я сделал редактирования и создание файлов libx

Сделаю 3 формы и в ini добавлю выбор какой пользоваться для редактирования.

Добавлено (28.05.2013, 11:15)
---------------------------------------------
Нашел баг где ты говорил про открытие исправлю навеное переменной не возращается событие True а это открытие открывает только если переменная типа Boolean = True

Добавлено (28.05.2013, 16:06)
---------------------------------------------
Исправил баги а также добавил кое что вот скрин


Ну и как выглядит
 
LIFEfreedomДата: Вторник, 28.05.2013, 18:28 | Сообщение # 78
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
AlexandrV, когда ты научишься прятать скрины под спойлер? или хотя бы превью.


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
Alexandr_5Дата: Среда, 05.06.2013, 20:07 | Сообщение # 79
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Извини. Буду делать новую нумерацию. Должна подойти

Добавлено (05.06.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Скажите кто может тестить мой редактор на ошибки и баги

 
JeryДата: Четверг, 06.06.2013, 16:40 | Сообщение # 80
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Я по скриншоту могу сказать что тебе нужно сделать=) Переноси строки так чтобы они были по размеру окна(ну хотя бы в нижнем куске), а при сохранении убирай переносы, будет хоть какое-то удобство и польза.

«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
Alexandr_5Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:11 | Сообщение # 81
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Jery, Можно подробнее какие строки куда перенести и что означает при сохранение убирай переносы
 
JeryДата: Четверг, 06.06.2013, 17:20 | Сообщение # 82
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Сделай так чтобы листать в бок не нужно было

«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
EvelCoreДата: Четверг, 06.06.2013, 17:31 | Сообщение # 83
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
обнова вообще в этому году выходит??
 
Alexandr_5Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:58 | Сообщение # 84
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Jery, тоесть чтобы по горизонтали листать не нужно было сделаю.
EvelCore, Не заю скорее всего будет. 

и ктонибудь сделайте чтобы 1 странница отображалась на всех странницах.

Добавлено (08.06.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Jery, Сдела так чтобы не надо было матать по горизонтали и добавил еще кое что ну почти начел реализацию.

Начата реализация чтобы некоторые функции такие как Добавить MaxID добавить параметр цвета и т.п мог любой удалить для этого например чтобы удалить функцию Добавить MaxID надо удалить из директории программы такой файл MaxIDparamStr.ADK

библиотеки ADK бинарные и содержат код. P.S ADK это и есть сама DLL только расширение поменял впрочем я сделаю чтобы любой смог расширение поменять они будут прописаны в файле INI

Добавлено (09.06.2013, 04:36)
---------------------------------------------
Моя реализация



Код
[size=8]Начата реализация чтобы некоторые функции такие как Добавить MaxID добавить параметр цвета и т.п мог любой удалить для этого например чтобы удалить функцию Добавить MaxID надо удалить из директории программы такой файл MaxIDparamStr.ADK[/size] 

полетела к чертям. Сложность одна проект будет работать вместе с делфи и без делфи он не запуститься так как не будет нужных дров для запуска функций

верну все назад а эту релизацию оставлю пока

Добавлено (09.06.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Добавил еще кое что. Такперь можно управлять движение заголовка формы и при желание отключить 

Практически все настройки будут настраиваться в Ini разработку настроек из самой программы начну как только будет готовы все функции так что не скоро. Впрочем делать настройку из Ini не так сложно

Добавлено (10.06.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Добавлю реализацию замена курсоров в моей програме но ктонибудь можете прислать курсоры которые вам нравиться в формате ICO Cur

Добавлено (10.06.2013, 22:58)
---------------------------------------------
Могу поклятся на 100% что следущая версия будет нормальные Libx делать. Нумерация подобрана. Вариантов создания Libx = 2

Есть сложности при создании

1 Сохранение идет через диалоговое окно выбора папки и InputBoxом в котором пишем имя файла без его расширение например для русского будет так: text.rus. .Libx псать не нужна она автоматом добавляет расширение кстати расширение написано в Ini чтобы можно было изменить если вдруг Кром решит поменять расширение также и с другими алгоритмами за искльчение шестнадцатеричного кода цвета. Есть мысль изучить паскаль скрипт и добавить в программу поддержку скриптом но не могу найти нормальный учебник по паскаль скрипту

2 Скорее не сложность а баг который так и не нашел выхода решения а заключается этот баг в том что при добавление добавить-->Параметр MaxID 2 раз при открытом 2 варианте в ListBoxе идет не замена предыдущих строк а добавление новых. Сэтим багом я еще раз пересмотрю добавление и исправлю н а со вторым увы пока не добавлю все языки что в ремейке то не смогу сделать так чтобы этого не нужно было писать: .rus хотя могу исправить добавив поля выбора языка сохранения, но языков в ремейке так много что незнаю сколько времени займет это делать хотя знаю придумал все эти языки будут прописаны в ини и будет возможность добавить новые но только для сохранения

 
Alexandr_5Дата: Среда, 19.06.2013, 16:02 | Сообщение # 85
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Выпустил обновления скачать можно на маем сайте. Ссылка 1 сообщения обновлена.

Добавлено (19.06.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Выпустил второе обновление Libx Editor beta Обновления 2 Ссылку можно найти на маем сайте в разделе программы.

чтобы попасть на мой сайт нажмите
Перейти на сайт в 1 сообщении.

Добавлено (19.06.2013, 13:37)
---------------------------------------------
может кто напишет по поводу 2 обновления Libx Editor beta может что нужно убрать или исправить а вообще это уже практически аналог блокнота так как почти все функции блокнота сделал

Добавлено (19.06.2013, 16:02)
---------------------------------------------
Недостающие иконки. нужны в формате Png.

Выделить все

Найти

Найти далее

Перейти

Шрифт

Цвет Фона

Цвет выделенной строки

Консоль

Путь к игре KAM

Загрузить Libx

Скрыть загрузить Libx

Добавить MaxID

Добавить Color

Можете хотябы эти иконки сделать

Путь к игре KAM

Загрузить Libx

Скрыть загрузить Libx

Добавить MaxID

Добавить Color

размером 20 на 20 пикселей в формате Png

Дело в том что такие иконки можно сделать взяв например

взять иконку Kam Remake и подредактировать чтобы было как будтобы

иконка KamRemake находиться в папке.

Я рисовать не умею так что сделать красивые иконки не смогу но хочу чтобы программа использовала только красивые иконки

Сообщение отредактировал AlexandrV - Вторник, 18.06.2013, 14:33
 
JeryДата: Среда, 19.06.2013, 16:41 | Сообщение # 86
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Найди свободно распространяемые иконки в чем проблема? Все давно нарисовано, в различных форматах и размерах на любой вкус.

«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Jery - Среда, 19.06.2013, 16:42
 
Alexandr_5Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:26 | Сообщение # 87
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Не могу найти иконку Перейти может хотя бы эту сделаете а остальные уже готовы

Добавлено (19.06.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Все нашел последнию иконку. 3 обновления скоро скину

Уверяю пользоваться намного легче

Добавлено (21.06.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Вот ссылка на 3тье обновление. Скачать

Жду предложений. У самого у меня идеи кончились что еще добавлять ну кроме как стилей. Стили добавлю как разберусь с багами или вообще уберу.

Добавлено (24.06.2013, 10:26)
---------------------------------------------
очередное обновления http://files.mail.ru/5A5F73CAEFAA42EDB9824A7985D63474 LibxEdit beta обн 4 может протестити и я выпущу полную версию.

Сообщение отредактировал AlexandrV - Пятница, 21.06.2013, 14:12
 
JeryДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:46 | Сообщение # 88
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline

Ну собственно основное окно зависло после открытия консоли и после его закрытия через крестик исчезло. С нижней рамкой слегка промазал, там движущийся текст в следующей строке.


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Jery - Понедельник, 24.06.2013, 10:47
 
Alexandr_5Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:48 | Сообщение # 89
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Jery, Для выходя из консольного окна надо ввести e английскую но думаю это ппока уберу. Я нашел еще 1 баг. По идеи должен быть последний
 
JeryДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:53 | Сообщение # 90
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну во-первых черт его знает какую там Е надо вводить и на каком языке. Во-вторых почему нужно вводить именно Е, вдруг я хочу букву Е  вписать в текст либа. И в-третьих почему обработчик нажатия крестика не такой же как у Е. Убери свои свистелки и прочую шелуху типа стилей, анимации текста, цветов от которых глаза вытекают и прочего, и сосредоточься на функционале.

«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал Jery - Понедельник, 24.06.2013, 10:56
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Редактирование игры » Libx Editor 2 (Программа для легкого способа работы с Libx)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: