[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Сетевая игра » Чемпионаты и турниры » Предложение по изменению регламента КаМклуб чемпионата
Предложение по изменению регламента КаМклуб чемпионата
ВовецДата: Вторник, 25.11.2014, 21:34 | Сообщение # 1
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Сразу предупреждаю, что связи с моим 2 местом эта тема не имеет, вообще такая идея мне в голову приходила давно, а кому-то и ещё раньше.

Так вот, я предлагаю изменить набор карт и кол-во игр.
Подавляющее большинство игр проводилось на карте Coastal encounter, играя при этом на 1 и 2 локации. Оффициально карта по договорённости, но все играют на встрече на берегу. А зачем что-то менять, если тут уже все натренированные, а если ты специально тренировал, скажем, Battle in the ruined city, то твой противник с лёгкостью отклоняет данное предложение и игра будет на встрече на берегу.

Поэтому
1). Предлагаю увеличить кол-во карт штук до 7-9, а игроки в лобби поочереди банят каждую карту, которая им неугодна.
2). Чтобы все баны не привели к очередному выборы встречи на берегу, предлагаю ввести серии игр в каждой стадии чемпионата. Все игры будут проводиться до 2 побед, финал до 3. А так же серия игр отображает скилл игроков лучше, чем одна игра. Тем более, когда игры на разных картах.

Дан выбор из 7 карт (обозначим их как 1-7)
Игрок А банит первый (Порядок банов можно по жребию/номеру игрока, а можно оставить это на совести игроков), и банит карту 4. В ответ от игрока Б уходит карта 3. Далее банится 7, потом 1. Осталось 3 карты. Продолжаем банить. Вылетают карты 2 и 6. Остаётся 5. На ней будет первая игра. Вторая игра на карте 6. Если понадобится третья игра, то будет битва на карте 2.

Многообразие карт поможет лучше выявить батальные умения каждого. Где-то есть туман войны, где-то 249 юнитов и т.п.
Такая система с успехом действовала на международном батальном чемпе 2х2. 

Если такую систему введут, то есть предложение о преимуществе игрока в финале, вышедшего с сетки виннеров в 1 очко.
Если кто интересуется дотой, тот знает о Старладдере. Там такое есть, хотя именно на турнирах такого типа я это не поддерживаю. Слишком много плюшек для игрока в виннерах выходит (один день отдыха да ещё и преимущество, когда твой противник может за день с 1/4 лузеров пробиться до финала, а там играть с одним поражением от регламента. Слишком большая нагрузка).
Так вот. Регламент КаМклуб чемпа нестрогий, игры могут проводится с большим интервалом. Игроки сетки лузеров спокойно успеют отдохнуть за пару суток, чего нет у дотеров старладдера, и оба финалиста оказываются одинакого отдохгувшими. Финалист, вышедший с виннеров, по сути, не реализовал своё "право на проигрыш". А что, все проигрывали, не вылетая с чемпа, а он проиграл, и стал вторым. А так он получает это право в виде 1 очка.
Немного статистики: из 9 чемпов 5 были выиграны с лузеров, 2 с виннеров, на 1 чемпе финала не было, ещё на одном была система с 1 сеткой. Наверное, это всё же что-то да означает?

Последнее предложение считаю спорным и я пойму, если его не введут. Но вот на первых двух я настаиваю, это изменит чемпионат только в лучшую сторону.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
ВовецДата: Вторник, 25.11.2014, 21:47 | Сообщение # 2
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
А, и ясовсем забыл об одной детали. Раньше у запасных был свой чемпионат, сейчас о нём забыли, а зря. Предлагаю его вернуть тоже.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
Lord_StrongholdДата: Вторник, 25.11.2014, 22:21 | Сообщение # 3
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
не реализовал своё "право на проигрыш".

есть такое:) Но мне кажецца регламент норм, только вот "запасных" жалко. Насколько я помню , Бубдик - оч классный игрок. Если бы он сражался, не факт что ты и Кира гамали бы в финале smile


 
ВовецДата: Вторник, 25.11.2014, 22:43 | Сообщение # 4
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Lord_Stronghold, Бублик мб, а вот кто реально мог бы сделать жару - так это Хан.

Регламент не радует тем, что задротим на одной карте. Я вот, допустим, второй баттловик в России. Недавно слил поляку Садо серию 0-3, играли на разных картах, причём и на коастале он меня уделал, но находясь на 3 локации. Раньше, как ты можешь вспомнить, мы мб не очень хорошо города строили, но по баттлу нам конкурент был только Дарк Лорд. Сейчас много бургов умеют играть баттл, причём не на одной карте, как мы, а вообще, в принципе. Это я замечал и на играх на развитие с пт 60, когда при равном развитии, или даже нашем лучшем развитии, мы проигрывали из-за плохих батальных скиллов и плохой коммуникации (В основном моих тиммейтов, но и я разочек выделился...)
Чемп на 1 карте не показывает реальных скиллов. Вот и всё.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
LIFEfreedomДата: Вторник, 25.11.2014, 23:08 | Сообщение # 5
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Обсудим с Дивом ваше предложение:) На днях, надеюсь, дадим ответ


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
andreusДата: Вторник, 25.11.2014, 23:35 | Сообщение # 6
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Давно пора ввести такую систему. Настоящий чемпион должен уметь побеждать на любых картах, с любым войском wink

 
SertaskДата: Четверг, 27.11.2014, 22:16 | Сообщение # 7
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 6
Репутация: 104
Статус: Offline
Поддерживаю. А то постоянно на одной и той же карте уже надоело играть.
 
ВовецДата: Суббота, 29.11.2014, 18:33 | Сообщение # 8
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Решили чего-нибудь?

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
DIVДата: Суббота, 29.11.2014, 23:46 | Сообщение # 9
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
В принципе согласен, можно ввести и выбор карт вычеркиванием и послабление для финалиста правой сетки.

div@kamclub.ru
 
vitДата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:28 | Сообщение # 10
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой смысл что-то менять, что и так отлично работает?
 
ВовецДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:17 | Сообщение # 11
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
vit, В каком месте отлично? Игра на 2 локах одной и той же карты это отлично?

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
vitДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:08 | Сообщение # 12
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас есть свобода выбора карты. и мне например нравится встреча на берегу. как и всем остальным. а то что ты предложил есть ненужное усложнение и ужесточение.
 
ВовецДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:56 | Сообщение # 13
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4230
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
vit, Официально карта любая. На деле одна. Усложнение сие необходимо, ну или переименуйте чемп в "Десятый чемпионат на Coastal encounter" 
Как видишь, многим уже надоело играть на одной и той же карте всё время.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
ClassicДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:37 | Сообщение # 14
Pan Klasyczny
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 18
Репутация: 223
Статус: Offline
В свою очередь сообщение от Кирилла :
"В принципе, я согласен с предложением Вовы. На иностранных баттловых чемпах давно играют несколько карт и серию. Наша система себя изжила. Единственное, в финале чемпа надо оставить одну игру. Ибо в этой игре должен быть весь драйв, вся интрига!"


Кони на пики/копья, карл...
 
vitДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:43 | Сообщение # 15
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда делайте голосование и увидим
 
Форум » Сетевая игра » Чемпионаты и турниры » Предложение по изменению регламента КаМклуб чемпионата
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: