[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Тактика ведения битвы на открытом поле.
JonyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:50 | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не обязательно конница, любого можно поставить, но конечно же только не ополченцев! Лучше длинно оружцев, или коротко оружцев, но не кавалерию, кавалерию вперед надо ставить! smile
 
RayzelДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:33 | Сообщение # 32
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ага вперёд конницу на мои отряды с "остреньким", по сети такое не прокатит, с АИ - вполне.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
JonyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:36 | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну по сети надо всегда надо думать на 2 шага вперед, и даже готовиться к неожиданностям!
 
RayzelДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:46 | Сообщение # 34
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Это точно smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 19.03.2010, 18:29 | Сообщение # 35
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
тактика во многом зависит от того, как поведёт себя противник. К примеру, в сценарии "встреча на берегу", мой противник находился слева; он отвёл своих арбалетчиков на пригорок, который был спереди "защищён" небольшой "железной" скалой, так, чтобы мои пешие не смогли покоцать, но не успел подтянуть к арбалетчикам войска, за что и был наказан: я быстренько своими разведами прискакал к его стрелкам, одновременно начав наступление. Из-за численного превосходства в стрелках мне удалось выиграть бой. Это была моя первая игра и первая победа.

а с компом всё банально. Тактика бастиона, если войск у врага слишком много и атакует он прежде, чем я начну мутить своих солдат, а также лукеры за пехотой... в общем замануха... банально всё...


 
RayzelДата: Суббота, 20.03.2010, 09:21 | Сообщение # 36
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Да, с живым человеком думаю играть настоящий кайф, адреналин, а с АИ даже если у него войск в 100 раз больше его это не спасёт)))



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 20.03.2010, 19:09 | Сообщение # 37
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
верняк. Вот поэтому я как-то и не стараюсь юзать новые миссии, конструируемые фанами. Не потому, что считаю это чем-то зазорным, нет. Просто потому, что комп - эт всё равно комп. Вопщем сетевуха рулит.

 
RayzelДата: Суббота, 20.03.2010, 20:05 | Сообщение # 38
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
А я вот сейчас занят своей кампанией, потихоньку делаю её, я немножко не стандартно запрограммирую АИ, он будет куда сильнее чем ты когда либо видел его в КаМ. И вообще считаю лёгкость карт исключительно из за АИ, его поправить и будет всё гуд, хотя не топорить в некоторых местах я не смогу его заставить, но более организованнее, сплочённее, агрессивнее - сделаю. Вообще можно даже заставить его строить осадки и пользоваться муниципалитетом, но до такого я пока не дорос...



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 20.03.2010, 20:08 | Сообщение # 39
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
но всё равно, человек гораздо круче)

 
RayzelДата: Суббота, 20.03.2010, 21:18 | Сообщение # 40
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну бывали фильмы, где человек создал сам того не ведая идеальную машину со своим разумом, которая поработила его.
А так да, человек раз создал машину он и должен умнее быть, но всё же, редко удастся сыграть в КаМ по сети, а с АИ - в любое время, да и карту делать не скучно, а даже интересно.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 20.03.2010, 21:21 | Сообщение # 41
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
да. Тока вот я чот не юзаю пока редакторы... да чот я не думаю, что это прям уж такая суперская фишка) хотя рельеф местности чертовски много значит.

 
BurДата: Пятница, 26.03.2010, 13:12 | Сообщение # 42
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Собственно, пока ехал сегодня на работу вот о чем подумал. Когда мы делаем катапульты, формируем из них отряды, то это несовсем выгодно.

Поясняю. Каждая катапульта швыряет за выстрел по 3 камня, а когда их 3, то получается, что 1 из катапульт теряет 2 камня, т.к. они накладываються на другие камни, от других катапульт. Соответственно выгодно держать по 1 катапульты, но с разных ракурсов! Вот небольшой наглядный рисунок, набросаный на скорую руку:

*Зеленым цветом помечены совпадающие траектории полетов smile

Прикрепления: 4366204.jpg(122.1 Kb)
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 26.03.2010, 13:40 | Сообщение # 43
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
да, согласен) но я обыч и не мучу катапульты))

 
RayzelДата: Пятница, 26.03.2010, 17:10 | Сообщение # 44
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Катапульт надо отрядами водить! Чтобы 100% своих ещё пришибали! biggrin



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 26.03.2010, 17:35 | Сообщение # 45
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
эт ваще супер) и када катапульты атакуют здания, нужно ещё эти здания воинами мочить))

 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Поиск: