[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика обороны города
Тактика обороны города
BuTaKДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и кто как обороняет свой город?)
Я, например, закрываю город со всех сторон башнями, расстояние между которыми 5-6 клеток, а за ними ставлю лучников. В случае штурмовки на лучников у меня имеется отряд коней)
Пехоту в обороне практически не использую, пикейщиков с копейщиками очень редко, т.к мало кто строит большие отряды коней. Играю всегда от обороны, после чего иду в контр-атаку.
Поделитесь-ка своей стратегией обороны wink


Сообщение отредактировал BuTaK - Воскресенье, 08.05.2011, 16:50
 
KirelareusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Тоже стараюсь строить укрепрайоны
 
BuTaKДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:25 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот, быстро накидал в ремейке что описывал)
Прикрепления: 9312975.png(1.30 Mb)
 
KirelareusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:27 | Сообщение # 4
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Я плотнее строю башни
 
War_Its_LifeДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Люблю построить башни в тех местах где узкие проходы и не ставлю туда никаких войск(противник видит и говорит себе что бесполезно пробиваться по ковровой дорожке из башен biggrin ), а в нормальных местах, тоже ставлю башни, сзади ополченцы и 7-10 луков. Стараюсь в начале не давать оппонентам мой лагерь разведывать чтобы во время штурма на меня из тумана вышла бы армия моя, которая в десятки раз была бы мощнее той что видна smile Дальше люблю делать с убегающими в страхе отрядами противника, как в Медивале, брать в оцепление и добивать бегущих в страхе солдат. Дальше контр-наступление wink

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
BuTaKДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:24 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Я плотнее строю башни

а смысл?
если враг тебя в несколько раз превосходит армией, то нет разницы плотно они у тебя стоят или нет)
 
KirelareusДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:19 | Сообщение # 7
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (BuTaK)
если враг тебя в несколько раз превосходит армией, то нет разницы плотно они у тебя стоят или нет)

таких случаев у меня не было

 
RayzelДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:35 | Сообщение # 8
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (BuTaK)
если враг тебя в несколько раз превосходит армией, то нет разницы плотно они у тебя стоят или нет)

Как это не имеет? Ещё как имеет. Вспомни даже 8 миссию ВиМ (там где знакомимся с варварами), там без стенки башен не отбицо (если конеш не использовать недоработку в скрипте атаки ИИ).

Ну и очень неэффективно когда башни друг от друга далеко, ты врагу только помогаешь, потому что он пройдёт своей армией только через одну башню, остальные тупо не достанут до армии. Он даже и расстреливать не будет башню, так пройдёт, подумаешь 5 камней cool А вот если бы были башни вместе, то ему бы пришлось их расстреливать, т.к. иначе он потеряет огого войск, да и передвигацо тяжелее через башни, когда они близко друг к другу расположены, а критично для врага будет, если ещё башни построены где-то в узком месте, там вообще никуда, только через башню, а если там ряд башен, то вообще ляпота smile Зависит всё от местности.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
BuTaKДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:55 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
На счет нескольких рядов башен.
Мне кажется это глупо)
Допустим, у тебя 2 ряда башен, и ты поставишь за ними лучников. А когда враг будет своими лучниками расстреливать твои башни, ты ничего не сможешь сделать. Ты просто напросто не сможешь вывести своих лучников на огневую позицию так, что бы они стреляли по вражеским.
 
KirelareusДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:13 | Сообщение # 10
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (BuTaK)
Допустим, у тебя 2 ряда башен, и ты поставишь за ними лучников. А когда враг будет своими лучниками расстреливать твои башни, ты ничего не сможешь сделать. Ты просто напросто не сможешь вывести своих лучников на огневую позицию так, что бы они стреляли по вражеским.

Ты не прав.
Можно эти отряды разделить и пока враг обстреливает башни, ты можешь его обстрелять, а башни - своего рода защита

 
BuTaKДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:16 | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Но всё же, удобнее просто вывести лучников на свободное место, как у меня на скрине)
 
KirelareusДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:23 | Сообщение # 12
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
И они сразу полягутъ от лукеров соперника.
Так-что наш способ поэффективнее
 
BuTaKДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:46 | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Шанс того, что мои лучники полягут равен тому, что полягут ваши лучники. Набросай свою систему в ремейке, может я чего не понимаю? wacko
 
RayzelДата: Вторник, 10.05.2011, 03:35 | Сообщение # 14
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Башни выполняют роль отвлекающего манёвра, они не дают врагу просто так к тебе ворвацо в город, придётся расстреливать башни. Поэтому их строить нужно по-плотнее. Но и не слишком близко, а то и свои не пройдут. А вот пока враг занят обстрелом башен, ты можешь уже выбирать, можно выйти с др. стороны города и атаковать с двух, или даже трёх сторон. Враг будет всяко в минусе т.к. ему придётся немножко отступить назад, ибо если он этого не сделает, то в пылу схватки попадёт какими-нибудь юнитами под башни. А если сделает, то мы благополучно подберёмся к нему smile

Ну и думаю не надо говорить о пользе внутренних башен, врагу надо пройти к осн. зданиям а тут башенки, а по городу сложно перемещацо зачастую, т.к. везде дома, поэтому и уничтожение этих башен напрягает. Да и бывает, что воины, обходя дома, попадают под эти башенки smile

Это всё про сетевуху, с ИИ куда всё проще smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Вторник, 10.05.2011, 07:52 | Сообщение # 15
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Полностью согласен
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика обороны города
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: