[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Оценка карт и их сортировка.
Оценка карт и их сортировка.
ВовецДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:02 | Сообщение # 16
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Krom, Ну во первых, пт 90 очень редкое явление, что-то среднее, между обычной игрой и долгой. Сравним 60 и 100, с твоего позволения. Я тогда расскажу и про отличие 60 от 40.
Берём карту Golden Cliffs. Для 60 минут она подходит идеально, нормально места всем, есть необходимые ресурсы, проходы прям как доктор прописал. Но для игры на 100 минут перемирия она не подходит, для такой долгой игры ресурсов не хватит, места тоже.
А теперь я возьму излюбленную карту всех долгоигральщиков Border Rivers 4p, и сравниваем с клиффсами. Места на локацию там намного больше, ресурсов намного больше, проходы правда узкие, согласен.
А теперь я возьму карту Blitzkrieg. Само название уже говорит о быстрой игре. Есть немного экзотических стартовых ресурсов, прекрасные условия для обороны (по краям там 2 узеньких моста, и 1 пошире по центру), куча дерева.

Я могу дальше перечислять карты для 100+ и 40-, чтобы не было впечатления, что я вычленяю 1 карту.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:06 | Сообщение # 17
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2513
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, а можно как-то обобщить предпосылки к ПТ? *ведь что для профи 60пт на х1, то для любителя 75пт на х2

Ты в основном оперируешь свободным местом и количеством ресурсов, может быть это и есть характеристики карты, а дальше народ уже сам сообразит, что если места и ресурсов мало то один стиль, а если много то другой и ПТ выберут под стиль своего профессионализма.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:12 | Сообщение # 18
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Krom, Повторюсь, пт 60 и 75 - один жанр. Так же, как 100 и 120, 30 и 40.
Я оперирую тем, что написал в главном посте, всеми характеристиками, указанными там. Это не только место и ресурсы.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:02 | Сообщение # 19
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2513
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Повторюсь, мне кажется разбивка по ПТ сильно зависит от класса игрока, конфигурации карты и стартовых ресурсов, настроек скорости. То есть если подойти с точки зрения математики - это производная от других переменных. Так вот и стоит наверно эти другие переменные указывать, а производные игроки под себя "посчитают".

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:12 | Сообщение # 20
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Krom, От скорости и от скилла игрока зависит 60 или 80, 100 или 120, 30 или 40. Но никак не 60 или100, 40 или 60.
Пт зависит от карты, именно из-за карты, её условий, и всего того, о чём я говорю на протяжении всего топика.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
kvp291Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:14 | Сообщение # 21
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
поддерживаю Вову, т.к. вот сегодня на Клиффсе только игра перешла в затяжную - все, ресурсы закончились(((
потому и надо группировать по ПТ
 
MiltenДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:23 | Сообщение # 22
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Вовой, и с предыдущим оратором
недавно играл в Cursed of the Ravine (как то так карта), партия в лице 8 человек вместе со мной была хороша и тоже затяжная, но уже под конец почти золота на складе ни у кого не оставалось,с гор все добыли,а с помощью рынка много его не наторгуешь...


Хулиган...
 
ВовецДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:15 | Сообщение # 23
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Хотя данные случаи и не совсем подходят под нашу дискуссию, но, я думаю, всем понятно, что будет, если поставить курсед с пт 100, то будет не очень хорошо.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:58 | Сообщение # 24
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2513
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
kvp291Milten, значит ли это, что ПТ это производная от запасов ресурсов и в первую очередь золота?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:09 | Сообщение # 25
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Krom, ПТ это производная от много чего, в том числе и от запасов ресурсов, в особенности золотой руды и угля.
Просьба, прочитай мой начальный пост, там указаны все эти переменные, ресурсы - всего-лишь одна из них. Но игнорировать её нельзя.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
ВовецДата: Пятница, 28.08.2015, 01:12 | Сообщение # 26
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4229
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Ап темы. Да, 2 года назад я явно сортировал не так =) Я сортировал по перемирию, хотя есть много других категорий. (кол-во ресурсов, сложность постройки, мб наличие лок без железа и т.п.)

Но с другой стороны, сейчас карты можно передавать через ремейк, и это затруднит сортировку карт. Хотя можно и на совести картоделов оставить.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KromДата: Пятница, 28.08.2015, 07:57 | Сообщение # 27
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2513
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вовец, совесть у каждого есть, а у всех вместе, в этом вопросе, ее не будет. Так что пустое дело. Разве что кто-то будет по 8 часов в неделю на протяжении лет тратить на оценку баланса, уточнение, выяснения и общение с игроками.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Оценка карт и их сортировка.
Страница 2 из 2«12
Поиск: