[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Knights & Merchants и App Store (Небольшая идея.)
Knights & Merchants и App Store
KamkanДата: Среда, 12.02.2014, 09:46 | Сообщение # 1
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие разработчики и те, кто просто читает этот форум. Ни для кого не секрет, что эра персональных компьютеров постепенно подходит к концу и на их место прочно встают мобильные устройства. Для начала, хотелось бы сказать огромное спасибо тем, кто до сих пор тратит свое время на улучшение игры Война и Мир! Дорогие разработчики, после всего вышесказанного есть резонный вопрос - не думали ли вы заняться портированием римейка на планшеты Apple iPad? AppStore на данный момент - крупнейший магазин приложений, в котором достойные творения окупаются очень и очень быстро. И я например уверен, что желающих приобрести Войну и Мир в AppStore для планшета - будет предостаточно. Что вы об этом думаете?
 
KromДата: Среда, 12.02.2014, 10:33 | Сообщение # 2
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Обсуждали уже не раз, поэтому я вкратце обозначу:

 - играть 1,5 часовой матч на планшете банально неудобно. Все планшетные игры в основном заточены под уровни 1-5 минут
 - управлять стратегией на планшете в реальном времени с помощью одного лишь пальца - сложно

Насколько знаю пристойных стратегий в реальном времени на планшетах до сих пор нет, я имею ввиду проекты уровня Warcraft II хотя бы.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Alexandr_5Дата: Среда, 12.02.2014, 10:57 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Krom, Вы бы сделали под Android.
Знаю что очень сложно темболее прийдется полную перекройку алгоритма игры делать. Жаль что в Delphi 7 можно писать только под Windows
 
KamkanДата: Среда, 12.02.2014, 11:46 | Сообщение # 4
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krom, это общепринятые такие рамки, но ведь выходить за них никто не запрещает, тем более что никто этого даже и не пробовал. С WarCraft история я думаю немного другая, поскольку на портирование этой игры нужна лицензия от Blizzard, поэтому никто не берется. На Войну и Мир у вас есть по сути исходный код, поэтому почему бы не попробовать?
 
JeryДата: Среда, 12.02.2014, 12:22 | Сообщение # 5
Мечник
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Kamkan ()
На Войну и Мир у вас есть по сути исходный код, поэтому почему бы не попробовать?
 
Цитата Krom ()
- играть 1,5 часовой матч на планшете банально неудобно. Все планшетные игры в основном заточены под уровни 1-5 минут
- управлять стратегией на планшете в реальном времени с помощью одного лишь пальца - сложно

Этот вопрос уже обмусолен по 30 раз. Все ответы даны.


«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять». (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
KromДата: Среда, 12.02.2014, 12:40 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Kamkan, проблему с лицензией никто не отменял, но согласись, в мире есть не один десяток студий и сотни стратегий, и тем не менее почему-то никто не портирует их на планшеты .. почему? Я знаю и назвал 2 причины, вероятно есть еще. У тебя есть Android? Если ты сможешь найти несколько хороших стратегий под планшет и дашь сюда список, то я смогу посмотреть как они решили вышеназванные проблемы.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Alexandr_5Дата: Среда, 12.02.2014, 12:44 | Сообщение # 7
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Krom ()
. У тебя есть Android? Если ты сможешь найти несколько хороших стратегий под планшет и дашь сюда список, то я смогу посмотреть как они решили вышеназванные проблемы.

Ответ прост написаны на языке C
Язык C позволяет писать под любые платформы. Есть еще язык Java
Android это Linux тк что партировать игру нужно под Linux
 
Alexandr_5Дата: Среда, 12.02.2014, 12:48 | Сообщение # 8
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Еще 1 причина по которой партирование игры на Адроид не стоит.

Игра Вторая корона с лицензией не выходила под Android систему.

А введения ремейка под андроид бесплатно нанесет ущерб кампании 1C
 
KromДата: Среда, 12.02.2014, 13:52 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
AlexandrV, я намеренно не касаюсь технической стороны вопроса, т.к. сначала нужно обозначить более важные проблемы. Бессмысленно писать код, если нормально играть все равно не получится

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KamkanДата: Среда, 12.02.2014, 14:14 | Сообщение # 10
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krom, на iOS и Android есть замечательная стратегия StarFront, которая по динамичности и сложности управления превосходит Войну и Мир. Есть версия для Mac OS с полноценной поддержкой мыши. Всеми ценителями жанра RTS игра была встречена на "УРА", и я лично знаю очень много людей которые действительно полюбили эту игру. Gameloft отказалась от ее поддержи и только поэтому проект канул в лету. Но опять же - суть в другом. В Войне и мир - гораздо более простая схема управления, плюс динамика игры не требует бешеных мышекликов. И как вы думаете, почему сейчас в мобильных играх вымирают целые жанры? Конкретно жанр RTS - уже практически мертвый. А все по той причине, что студии разработчиков говорят о том же, о чем и вы - "Не будут играть". А вот еще как будут. Если играют спустя 14 лет - значит это кому-то нужно. И я считаю что стоит эту идею воплотить, только ради цели показать - жанр не вымер. И люди не отупели кидая птичек в свиней.
 
Alexandr_5Дата: Среда, 12.02.2014, 14:25 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Krom ()
я намеренно не касаюсь технической стороны вопроса, т.к. сначала нужно обозначить более важные проблемы. Бессмысленно писать код, если нормально играть все равно не получится

А в чем проблема то. У тебя же есть планшет. Тебе просто нужно перевести код на язык C и полностью исключить VCL.
 
KromДата: Среда, 12.02.2014, 15:07 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Kamkan, что значит проект канул в лету, его еще можно поставить из ГуглМаркета? Схема управления в КаМ достаточно сложная для планшета и игра требует изрядного навыка для управления армиями в бою с другими игроками по сети. В мобильных играх вымирают те жанры, которые не удобно играть на мелком экране и тыкать пальцем, а процветают как раз наоборот другие. Простой пример - на компе неудобно играть во FruitNinjа, а на планшете неудобно заниматься 3д молеированием.

AlexandrV, я тебе еще раз повторяю - я не касаюсь технической стороны потому что главная проблема не в ней.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KamkanДата: Среда, 12.02.2014, 15:35 | Сообщение # 13
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krom, да, поставить можно. По-моему в Google Play она даже бесплатная. Реализовано все в игре на высшем уровне, есть мультиплеер, который тоже вроде еще работает, если Gameloft не отключили сервера. Очень советую ознакомиться, хоть игра и полный клон Starcraft. P.S. Не думаю что при портированри стоит делать упор на сетевую игру, все же Война и Мир это больше одиночная игра, чем сетевая.

P.S.2 Ну а вообще, насколько технически сложно осуществить портирование с имеющимся у вас кодом?
 
KromДата: Среда, 12.02.2014, 15:46 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Kamkan, перед техническими проблемами есть еще проблема с правообладателями - все права на графику и звук у них. Технически не так сложно - Delphi XE5 может собирать код под планшеты.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Среда, 12.02.2014, 17:27 | Сообщение # 15
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Во-первых, кто сказал, что эра ПК заканчивается? 
Во-вторых, те, кто считают, что в КаМ при игре потеть не надо, явно играют не очень, чисто на расслабоне, под х2.5 и прочее. 
В третьих, ремейк куда более заточен под мультиплеер, нежели чем на одиночку.

Есть, как и было сказано, проблемы с правообладателями. 
И лично моё мнение: стоит сначала полностью доработать версию под виндус (хехе, даже под мак еще нет вроде), а уже потом портировать на тыблоки, ведроиды и прочее.


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Knights & Merchants и App Store (Небольшая идея.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: