[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Дозорная башня (исключили из игры)
Дозорная башня
briangood18Дата: Среда, 06.07.2011, 12:42 | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
но без дороги туда не принесут ресурсы на постройку.(хотя идея норм wink )

ЧаЁк
 
ВарварДата: Среда, 06.07.2011, 22:27 | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По мне так она точно совсем не нужна, поскольку:
- если в ней будет лучник, который будет валить любого солдата с одной стрелы (пусть даже с 2-3х), то тогда не нужны будут обычные башни с камнями, поскольку у лучника стрелы бесконечные, и завалить он сможет явно больше 5 человек, как это делают обычные. К тому же, если построить линию таких башен, то они будут представлять непреодолимую стену для врага, а это не айс и будет выглядеть почти как читерство. cool
- с туманом войны отлично справляются и обычные солдаты, так что мысль о том, чтобы строить здание чтобы разведать территорию тоже не самая лучшая, поскольку разведку могут провести, как уже говорили выше, и обычные солдаты. В башне будет толк, если она сможет разведывать сразу пол карты, поскольку строить здание и тратить драгоценные ресурсы, для того чтобы разведать небольшой кусочек карты, просто смысла нет.


Связь со мной:
Skype - grobo1992
http://vkontakte.ru/id92779380
 
DIVДата: Среда, 06.07.2011, 22:47 | Сообщение # 33
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Обычная башня из камня, а эта из дерева, значит она должна проигрывать в прочности.

div@kamclub.ru
 
briangood18Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:17 | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
на счет лучников я чуть не понял, то ли они будут заходить в башню или появлятся сразу после постройки?

ЧаЁк
 
KromДата: Четверг, 07.07.2011, 10:56 | Сообщение # 35
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Варвар, если будет туман войны (скрыто все где "наши" не смотрят), то така я башня с обзором в, например, 15 клеток будет вполне полезна. не держать же там постоянно патрульные отряды. К башне можно добавить ф-ю оповещения - "Тревога: замечены враги!".

DIV, Прочность любой постройки в КаМ - (дерево+камень)*50, не зависит от соотношения ресурсов.

briangood18, думаю лучников внутрь сажать не надо - тогда башня станет слишком сильной. Баланс КаМ стоит на формуле "камень-ножницы-бумага". Так, лучник должен иметь возможность вынести и старую и новую башню с безопасного расстояния.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВарварДата: Четверг, 07.07.2011, 11:49 | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Krom)
если будет туман войны (скрыто все где "наши" не смотрят), то така я башня с обзором в, например, 15 клеток будет вполне полезна. не держать же там постоянно патрульные отряды. К башне можно добавить ф-ю оповещения - "Тревога: замечены враги!".


Krom, насколько я понял, эта идея взята из Settlers 4 (я помню там такую фишку), но КаМ это ведь совсем другая игра. Присоединение такой фичи грозит жуткими разнообразными багами, которые порядком замедлят создание.


Связь со мной:
Skype - grobo1992
http://vkontakte.ru/id92779380
 
KromДата: Четверг, 07.07.2011, 13:07 | Сообщение # 37
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Варвар, расскажи пожалуйста поподробнее про жуткие разнообразные баги в рамках данной темы

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВарварДата: Четверг, 07.07.2011, 16:36 | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Krom)
расскажи пожалуйста поподробнее про жуткие разнообразные баги в рамках данной темы

biggrin да я хз. Но без багов (по крайней мере на начальном этапе) точно не обойдётся.


Связь со мной:
Skype - grobo1992
http://vkontakte.ru/id92779380
 
briangood18Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:19 | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Krom, понятно smile , но тогда башня эта будет одним словом разведовательной (увеличивать обзор и снимать туман войны) и все? wink

ЧаЁк
 
KromДата: Пятница, 08.07.2011, 14:57 | Сообщение # 40
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
briangood18, пока что других идей на нее нет.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Пятница, 08.07.2011, 14:59 | Сообщение # 41
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Если эта башня будет просто против тумана, то смысла вводить её нет, ИМХО. Если что-то ещё в её функции добавят, то мб я изменю своё мнение
 
RayzelДата: Пятница, 08.07.2011, 16:00 | Сообщение # 42
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Если эта башня будет просто против тумана, то смысла вводить её нет, ИМХО. Если что-то ещё в её функции добавят, то мб я изменю своё мнение


Ты хотеть бластерную установку на башню? tongue




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
briangood18Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:28 | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
может в башне будет чел который метает факелы?
p.s.но смахивает на лучников (этот способ) dry


ЧаЁк
 
KirelareusДата: Пятница, 08.07.2011, 17:56 | Сообщение # 44
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Ты хотеть бластерную установку на башню?

хаха.....очень смешно

Никаких бластеров, лучников, факелометателей не надо. Так мы получим дублёра(по фунциям) сторожевой башни.
 
briangood18Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:29 | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
точно happy , но всеж че-то надо добавить!(но че?)

Добавлено (09.07.2011, 12:29)
---------------------------------------------
а может быть ее надо добавить в здания викингов (когда создатся KaM 3)?

Добавлено (09.07.2011, 12:29)
---------------------------------------------
ой, варваров.


ЧаЁк
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Дозорная башня (исключили из игры)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: