[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » "Авто еда" (бывает же, отошел от компьютера а воины померли от голода)
"Авто еда"
AssaultДата: Вторник, 20.09.2011, 20:32 | Сообщение # 1
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могли бы зделать такую функцию отдельную "авто еда" тоесть бывает же такое отошел от компьютера а воины стоят и просят еды а потом мрут, можно как то зделать такое?

Добавлено (20.09.2011, 20:32)
---------------------------------------------
наверно упростит саму игру, скорей всего
 
KirelareusДата: Вторник, 20.09.2011, 21:19 | Сообщение # 2
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Assault)
не могли бы зделать такую функцию отдельную "авто еда" тоесть бывает же такое отошел от компьютера а воины стоят и просят еды а потом мрут, можно как то зделать такое?


Хм, а что....неплохо, очень актуально.
 
LIFEfreedomДата: Среда, 21.09.2011, 13:47 | Сообщение # 3
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Для этого есть сейв. Сохранился и ушел, потом если армия погибла, то загрузился.

Quote (Assault)
Kirelareus, пусть по вашему будет)))не могли бы зделать такую функцию отдельную "авто еда" тоесть бывает же такое отошел от компьютера а воины стоят и просят еды а потом мрут, можно как то зделать такое?

Добавлено (20.09.2011, 20:32)
---------------------------------------------
наверно упростит саму игру, скорей всего


Quote (Kirelareus)
Quote (Assault)
не могли бы зделать такую функцию отдельную "авто еда" тоесть бывает же такое отошел от компьютера а воины стоят и просят еды а потом мрут, можно как то зделать такое?

Хм, а что....неплохо, очень актуально.


Все это к данной теме не относится. Это надо в предложения писать.
Мой пост тоже сюда не относится



Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
AssaultДата: Среда, 21.09.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LIFEfreedom, я не первобытный, знаю что есть функция сохранить, отошел на час а хочеться что бы все на месте было и развивалось, а когда сохранишься пройдет определеное время воины умрут, и что заного начинать с того момента? после того момента еще автосохранение 10раз сохранит и не 100-1000 воинов уже не будет))спасибо конечно за совет но я совсем о другом говорю))
 
LIFEfreedomДата: Четверг, 22.09.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Еще есть автосейв


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
KromДата: Четверг, 22.09.2011, 13:50 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
LIFEfreedom, на самом деле проблема есть, но она не в том что игру нельзя оставить на самотек (ведь поставить на паузу легко), а в том, зачем игру оставлять на самотеке? Какую выгоду приследует игрок, сворачивая КаМ без установки паузы? Зачем вообще оставлять игры на самотек (другие, не КаМ)?

Быстро все построить, Накопить ресурсов - для этого есть F8.
Отвлечься на 10 минут в аське поболтать (как я) - для этого есть голосовые напоминания, что воины проголодались. Можно автосейв настроить на раз в 20минут (мы сделаем такую фичу).
Просто так - ну тут ничего не поделаешь вроде ..

Какие у вас идеи?


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
mihail_mskДата: Четверг, 22.09.2011, 14:18 | Сообщение # 7
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А может быть еще другая ситуация - игрок вдет боевые действия + активно развивает экономику. И он допустим оставляет на базе несколько небольших отрядов и не хочет тратить на них свое внимание. А тут было бы удобно - включил именно для них авто-еду и забыл про них. То есть такая вот приятная мелочь.
 
AssaultДата: Четверг, 22.09.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krom, бывает же таакое что мало какого то ресурса а хочеться чесно играть без всяких ускорейний и т.п. причем я заметил такую фишку когда ускорения (F8) нажимаешь процесс идет быстро и ресурсов меньше прибывает на склад, а когда обычно без ускорения на много больше ресурсов прибывает на склад, я противник чита, кому как бывает такое что позавут помочь, оставишь игру работать и хочеться не тратить время на то что собереться в промежуток времени отсуствия за компом) раз такой фишке в игре не нужна я не против)))возможно это дополнение даже облегчит весь процес игры, всем по разному думают))

Добавлено (22.09.2011, 17:05)
---------------------------------------------
да еще хотел добавить к тексту про (F8) ускорения нажимаешь и все юниты воины проголодаються на много быстрее, и пища в таком случаи быстрее исчезать будет


Сообщение отредактировал Assault - Четверг, 22.09.2011, 17:05
 
KromДата: Четверг, 22.09.2011, 17:41 | Сообщение # 9
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Assault, не знаю как в оригинальном КаМе (кажется там мухлевали с ускорением), но в Ремейке все честно - функционирование города, сытость и все остальное не зависит от скорости, хоть х1000 поставь smile

Значит надо придумать такую схему, назвать ее автопилот или как-то так.. чтобы она и солдат кормила, и автосейвы делала раз в полчаса не стирая предыдущих (вдруг что случится и всех враг перебьет или еда кончится).


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
malinДата: Четверг, 22.09.2011, 17:58 | Сообщение # 10
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 3
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Krom)
Значит надо придумать такую схему, назвать ее автопилот

В Age of Empires это называлось "Генералами". У нас можно назвать "Сенешалем" ( в переводе "старший слуга" — одна из высших придворных должностей в X—XII вв.) Что-то вроде ИИ у игрока.



Пора бы и поесть. (с) Ополченец
Да-а? (с) Каменотёс
Да! (с) Строитель
 
AssaultДата: Четверг, 22.09.2011, 18:32 | Сообщение # 11
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
malin, не плохо))
 
RelaxДата: Пятница, 23.09.2011, 13:15 | Сообщение # 12
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
может идея конечно хорошая
но я против авто кормления wink


relax@kamclub.ru
 
LIFEfreedomДата: Пятница, 23.09.2011, 14:02 | Сообщение # 13
Ghost in the Shell
Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Награды: 15
Репутация: 123
Статус: Offline
Я тоже против, тогда воинов трогать надо будет только в том случае, если идешь на войну


Здесь может быть ваша реклама. Недорого.
 
AssaultДата: Пятница, 23.09.2011, 15:39 | Сообщение # 14
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
LIFEfreedom, кто хочет тот не будет пользоваться этой функией, я не заставляю пользоваться ею всех))

Добавлено (23.09.2011, 15:39)
---------------------------------------------
или в опциях можно отключать голодание можно включать как в симсах 3 там старение тоже можно выключать в опциях, но это уже чит тогда будет

 
RelaxДата: Пятница, 23.09.2011, 16:42 | Сообщение # 15
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
помоему это тупо чит, это как бы изюминка игры следить самому за войском. авто еда у нас у городских жителей..

relax@kamclub.ru
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » "Авто еда" (бывает же, отошел от компьютера а воины померли от голода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: