[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Учётная запись
Учётная запись
Lord_StrongholdДата: Пятница, 06.04.2012, 08:39 | Сообщение # 1
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Вот, что я хочу вынести на рассмотрение, в связи с проблемами использования чужих ников, возможностью игры "самому с собой" от разных имён, и, наконец, возможностью загружать сейвы во время игры с позиции противника, с целью разведки.

В игре Медиивл 2 для того, чтобы играть сражения по сети, нужно иметь учётную запись на gamespy.ru, после чего логин, имайл и пароль вводятся в меню игры, чтобы войти на сервер. Так вот, что если попробовать запилить примерно тоже самое в ремейке? Скажем, чтобы открылось сетевое меню ремейка, нужно ввести никнейм и пароль учётной записи. Учётные записи можно было бы делать на сайте ремейка.

То есть, если игрок пытается войти в сетевое меню во втором окне ремейка, то это не выходит, и появляется соответствующее сообщение, что такой игрок уже есть. Более того, Ник привязан к паролю, а посему человек не может произвольно вписать чужой ник, при входе в сетевое меню. Вот, примерно, как-то так.

Скорее всего такое предложение было, но.. вдруг нет?:)

Очень хочу узнать о перспективах реализации подобного проекта smile


 
KromДата: Пятница, 06.04.2012, 09:05 | Сообщение # 2
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
С технической части это большая головная боль - забытые пароли, занятые ники, создание и поддержка БД, регистрация и антибот защиты..
Поэтому стороннее готовое решение, по типу того же gamespy лучше и проще. Я где-то видел подобное решение через jabber, но в детали не вдавался.

С возможностью загрузки сейвов ничего нельзя сделать, только что усложнить процесс. Потому что исходно идея реплеев в том чтобы иметь возможность посмотреть как все это было и поучиться у оппонента.

Игры со 2го компа блокировать нельзя, т.к. всегда будут люди играющие из под одной локалки или за одним роутером.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 06.04.2012, 09:14 | Сообщение # 3
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
жаль)

 
AntonPДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересная идея. Усложнит конечно все. Но вот допустим levin master server нельзяли там еще бд разместить, ну и написать программку, которая следилабы за бд, если человек не заходил 3 месяца, то удаляла его учетную запись.

Война и мир лучшая!
 
KirelareusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:43 | Сообщение # 5
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Ну например человек не может играть 3 месяца, потом у него нашлось время и бац, акка нет. Что ему делать?
 
AntonPДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:42 | Сообщение # 6
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Ну например человек не может играть 3 месяца, потом у него нашлось время и бац, акка нет. Что ему делать?

Это уже проблема этого человека, нужно создать новый ак.


Война и мир лучшая!
 
KirelareusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:36 | Сообщение # 7
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (AntonP)
Это уже проблема этого человека, нужно создать новый ак.


Нет, спасибо. Допустим, я хочу зайти со старого акка.
 
AntonPДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:37 | Сообщение # 8
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Допустим, я хочу зайти со старого акка.

Ну хотеть не вредно:))


Война и мир лучшая!
 
KirelareusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:47 | Сообщение # 9
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (AntonP)
хотеть не вредно:))


Ну и желайте того, что не возможно. Кром ведь сказал, что сейчас не осуществимо.
 
AntonPДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:00 | Сообщение # 10
Дозорный
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Это все возможно и нужно, но это можно добавить в другое вермя, сейчас есть другие цели которые более приоритетны.

Война и мир лучшая!
 
KromДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:31 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
AntonP, Это все возможно и нужно, но это можно добавить в другое вермя. Именно так.

А удалять учетки не стоит, т.к. всегда кто-то может вернуться после полугодового перерыва в игру и будет только рад что его ник никто не захватил


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
ВовецДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:50 | Сообщение # 12
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Идея неплохая, но всё-таки Кром тут прав: головная боль для нас, и кучу дел для разрабов...Кому это надо.
З.Ы. Лордо, эт тя совесть мучать начала за твой "свежач0к"? biggrin


Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
KirelareusДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:52 | Сообщение # 13
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Krom)
А удалять учетки не стоит, т.к. всегда кто-то может вернуться после полугодового перерыва в игру и будет только рад что его ник никто не захватил


Согласен.
 
RayzelДата: Вторник, 10.04.2012, 14:04 | Сообщение # 14
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Мне идея очень понравилась. Учётку можно создать и в самой игре (не выходя), как это в варике 3 сделано, правда не знаю с технической стороны сложно ли это.
Хоть и понятно, что сейчас есть более важные вещи, но вот просмотр оппонента во время игры во втором окне - это реальное читерство. Вообще можно было бы сделать так, что пока ты находишься в игре, нельзя было бы загружать сетевых сейвов. Хочешь глянуть реплей? Легко, сохранил, после игры глянул, посмотрел, подчерпнул что-то для себя smile Т.е. пока ты в сетевой игре, в любом другом окне нельзя загружать сет. сейвы (ошибочку бы выдавало). Не знаю, опять же, сложно ли это сделать или не очень wink Но так и проблема бы решилась, и гемора нету (недержание игрока не в счёт biggrin ).




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Вторник, 10.04.2012, 14:22 | Сообщение # 15
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
На счет сейвов,я полностью поддерживаю Ивана
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Идеи и предложения » Учётная запись
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: