[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Модификация Кампании ВиМ (а вот так ;))
Модификация Кампании ВиМ
Jess_R_WooldДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Люблю очень кампанию для ВиМ, и сама первая часть нравится больше - хоть и без ускорения времени))) Поэтому решил модифицировать полностью её кампанию - в свободное время. Переверну всё:

1) цвета
2) войска
3) стартовые ресурсы
4) города
и т.п.

Пишу чисто для себя и для тех кому понравится сама идея модификации ВиМ и для тех фанов ВиМ. Что-то вроде Ремейка Кампании ВиМ)


Сообщение отредактировал Jess_R_Woold - Воскресенье, 03.07.2011, 22:57
 
RayzelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Я тоже этим занят smile Правда моя модификация будет заключаться в том, чтобы усовершенствовать кампашку, никак не меняя её основную атмосферу (никаких железок в 1 миссии). Цвет будет изменён у игрока (красный до боли надоел, думаю не только мне), а также у пары ИИ (в целом цвета постараюсь сохранить прежними). Ну и естественно исправлю баги разрабов, напичкаю карты скриптами. Жаль ландшафт изменять будет напряжно, ибо разрабы использовали в создании другой редактор (очевидная вещь), а ресурсы ландшафта того редактора, конфликтуют с нашим, поэтому в целом ландшафт будет тот же (хотя постараюсь как-нибудь всё таки улучшить его).

P.s. Делаю под антологию.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Jess_R_WooldДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот это действительно отличная идея))) Снова поиграть в оригинальную кампанию без багов smile А цвет какой будет?? А только под антологию - не получится ли как-нибудь сделать и для самой ВиМ??
 
RayzelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:04 | Сообщение # 4
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Цвет пока не скажу, хотя он мало чего значит (любой желающий его может сменить в редакторе, правда придётся все 20 миссий вскрывать smile ). Делаю для антологии т.к. хочу в стандартную кампанию ВиМ добавить плюшек из ВК, например: в первой миссии у нас будет дом рыбака (который производит по 2 рыбки), поэтому на ВиМ есесно не покатит. Да и зачем? Антология в разы лучше, англ. нисколько не пугает, русскую озвучку ставим (а можно и англ. оставить, кому как нравится) и играем smile а уж играть на приемлемом разрешении вообще хорошо (скажем пока скорлингу). Единственный минус - сообщения по ходу игры, но они уже все выучены наизусть и роли особой не играют, поэтому это совсем и не страшно.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Jess_R_WooldДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не нравится то, что будут нововведения из ВК. Я думал ты сделаешь оригинально улучшенную кампанию ВиМ sad И сообщений не будет - тоже не очень.

Свою модификацию уже делаю. 1 миссия почти закончена. Они будут очень неоднозначные)) Резкие нападения, союзники, смена положений игрока на карте и т.п. множества сюрпризов для пользователей)) Даже по сложности будут переделаны, 1 миссия наверное уже по характеру для среднего игрока)
 
RayzelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:15 | Сообщение # 6
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Jess_R_Woold)
Не нравится то, что будут нововведения из ВК.


Твоё право. Скажу одно: если грамотно их использовать, можно неплохо улучшить миссии, добавить не только сложности, но и интересности, а также разнообразия, при этом не разрушив баланс smile

Quote (Jess_R_Woold)
И сообщений не будет - тоже не очень.


Они будут, но на англ.

Quote (Jess_R_Woold)
Они будут очень неоднозначные))

Quote (Jess_R_Woold)
смена положений игрока на карте и т.п. множества сюрпризов для пользователей)) Даже по сложности будут переделаны, 1 миссия наверное уже по характеру для среднего игрока)


Ну и где же тут улучшение оригинальной кампании? Ты уже новую кампанию задумал, на основе стандартной. А это не есть модификация.

Quote (Jess_R_Woold)
Резкие нападения


У тебя же со скриптами атак плохо, даже кампанию забросил поэтому wink




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Jess_R_WooldДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote
Они будут, но на англ.


Вот от этого и печалька...

Quote
Ну и где же тут улучшение оригинальной кампании? Ты уже новую кампанию задумал, на основе стандартной. А это не есть модификация.


Я не говорил про улучшение кампании)) Я говорил про её модификацию - причём полную..

Quote
У тебя же со скриптами атак плохо, даже кампанию забросил поэтому


Я ещё не забросил ничего)) Вроде употреблял предложения: если нам не удастся исполнить задуманное, тогда прийдётся закрыть разработку))) А так попытаюсь сделать на простых скриптах - примерно все те же атаки, что и в Оригинале.
 
RayzelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:07 | Сообщение # 8
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Посмотрим чего ты там состряпаешь smile



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Jess_R_WooldДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





biggrin Попробую сделать несуразную полухардкорную кампанию по ВиМ))) Скоро выложу сюда 3-4 скрина с первой переделанной миссии))
 
DarxДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:26 | Сообщение # 10
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Как же ты интересно её сделаешь? Ты даже в скриптах не разбираешься, сам говорил!

Лорд Даркс фон Де'Сивилл II

 
KirelareusДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:28 | Сообщение # 11
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10449
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Darx, +1. Джесс ещё даже первую кампанию не сделал. А собрался другую делать

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
RayzelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
А я вот малец в замешательстве. Первую миссию решил протестить и увидел неприятный баг. ИИ совершил где-то 2-3 атаки (хотя должен бесконечно нападать, если соблюдаются условия - а они соблюдались), а потом просто напросто начал копить войска в городе. Заполонил все боевые позиции (и передние и задние) и перестал нападать, начал толпиться возле казармы. Кстати, бывали моменты, когда ИИ толпился возле казармы, а 3 позиции под войска не были заняты совсем (где-то минут 20 игрового времени), потом он туда всё таки послал войска, но нападения не возобновил. Я хз в чём дело, раньше такого не было, странно, то ли дело в скрипте, то ли баг - печаль sad



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Jess_R_WooldДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:58 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Darx не сделаю, а переделаю)) Основа есть - нужно её изменить) Не понимаю только работу некоторых скриптов атаки - в остальных норм.
Kirelareus делаю не я один, тем более эту делаю в свободное время от той.









Прикрепления: 4487480.jpg(262.6 Kb) · 9656095.jpg(313.1 Kb) · 2987815.jpg(314.9 Kb) · 8076538.jpg(283.9 Kb) · 6829453.jpg(296.9 Kb)


Сообщение отредактировал Jess_R_Woold - Понедельник, 04.07.2011, 22:58
 
RayzelДата: Вторник, 05.07.2011, 05:11 | Сообщение # 14
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ты убил кампашку, ИМХО. Скачал бы готовую, ты не первый, кто засунул железо в первую миссию. Где-то в инете я натыкался на 2-3 таких переделки.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Jess_R_WooldДата: Вторник, 05.07.2011, 08:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Для меня такой же эффект, но от твоей задумки переулучшить кампанию по ВиМ
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Новые миссии и кампании » Модификация Кампании ВиМ (а вот так ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: