[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Другое » Другие игры » KAM Online (Возникли мысли)
KAM Online
SerJeekДата: Четверг, 14.01.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Сегодня ночью немного поизучав сайт товарища Krom'a нашёл такую вещь как KAM Remake. Это полностью переписанная Вторая Корона на своём движке, но с использованием стандартных ресурсов игры. реализация, надо сказать, довольно интересная.
Так вот, сие творчество натолкнуло меня на идею создания нечто подобного. Дабы не изобретать велосипед я полез на различные сайты народных умельцев, чтобы получше узнать всю структуру ресурсов нашей любимой игры. А затем на Гугле ещё и нашел исходники этого самого KAM Remake. (Йа щаслиф happy )
К чему я всё это тут пишу )) В тот далёкий 2002-й, когда я познакомился с этой игрой, я проводил за ней сутками, проходил одни и те же миссии по 100 раз, но мне не хватало одного... ОНЛАЙНА! Игры в сети, где люди бы могли строить свои города, нападать друг на друга, захватывать и творить свою историю ))
Теперь же, когда появились такие возможности, и когда мозг лопается от количества идей, я хочу сделать что-то вроде Второй Короны - Онлайн. В любое время дня и ночи заходи и строй свои 200 городов ))
Естественно, мне одному это будет реализовать очень сложно, но благодаря такому замечательному сайту как этот, я думаю найдутся сподвижники в этом нелёгком деле игростроя (если конечно будут положительные отзывы).

Жду ваших мыслей.

PS Фуф )) Чё-т многовато букаф получилось biggrin


If you want to be ok,
Fuck the woman everyday


Сообщение отредактировал SerJeek - Пятница, 15.01.2010, 15:12
 
BurДата: Четверг, 14.01.2010, 15:06 | Сообщение # 2
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Хм. Я не селен в программирование. Но могу рисовать в редакторе карты для мира smile Идея мне нравится! smile будет что-то вроде Travian, тока 3D и намного круче.
 
SerJeekДата: Четверг, 14.01.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Bur)
Но могу рисовать в редакторе карты для мира

Спасибо! Уже хорошо smile
Quote (Bur)
будет что-то вроде Travian, тока 3D и намного круче.

В KaM какое-то псевдо 3D biggrin Юниты и здания двумерные, а ландшафт трёхмерный

Ближе к выходным приступлю к работе


If you want to be ok,
Fuck the woman everyday
 
BurДата: Четверг, 14.01.2010, 18:44 | Сообщение # 4
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Только, это из меня плохой художник и дизайнер, но я буду стараться smile
 
ShevaДата: Пятница, 15.01.2010, 12:19 | Сообщение # 5
Бунтарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом принимал участие в создании он-лайн игры "Явь", правда проект прожил полгода и загнулся. Если найдутся люди, понимающие в php(или perl там, вообщем то, на чем движок писаться будет), с удовольствием приму участие. Навыки: рисовака(photoshop) верстка(html,css).
 
SerJeekДата: Пятница, 15.01.2010, 13:52 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Sheva, движок будет писаться на Delphi, т. к. возможностей больше. Твои навыки скорее пригодятся в создании портала игры (да, я смотрю оптимистичным взглядом на всё это smile )
В выходные покажу начальный вариант моего творения, затем будем думать что в первую очередь добавлять.


If you want to be ok,
Fuck the woman everyday
 
BurДата: Пятница, 15.01.2010, 14:42 | Сообщение # 7
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Хотел узнать как в обще все это будет выглядеть, как ты представляешь себе развитие и войну королевств? Я просто вчера много думал от этого. Исходя из этого можно будет нарисовать общую карту для игры. Как в ВиМ и ВК, там где показаны наши похождения. И уже оттуда рисовать локации.
 
SerJeekДата: Пятница, 15.01.2010, 15:00 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, что-то вроде этого. Я себе представлял это так:
Каждому новому игроку даётся небольшая карта и склад по середине. По мере развития он строит войско. Затем накопив силы и поставив город на ноги он смотрит общую карту (в духе травиана или как в ВиМ и ВК) и выбирает объект атаки. По пути ему предстоит пройти несколько локаций (читай карт), где он за ручку ведёт свои войска. Естественно по пути куча всяких приключений - нейтральные города, войска других игроков и прочее. У врага такая же карта (в игровом плане, а не дизайна) и наш путешественник в обычном режиме начинает свою экспансию.
Как-то так. Только есть несколько острых углов у этой идеи:
- Как будет вести себя город в отсутствие игрока. Ведь он помимо атаки должен ещё и оборонятся.
- Нужно предусмотреть захват городов либо расширение карты игрока исходя из глобальной карты. Рано или поздно ему станет мало места на одной.

Щас ещё пока писал это подумал о совместном прохождении кампании blink


If you want to be ok,
Fuck the woman everyday
 
DIVДата: Пятница, 15.01.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Еще войска не будут есть в походе?)

div@kamclub.ru
 
SerJeekДата: Пятница, 15.01.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и это ещё один камень ))

If you want to be ok,
Fuck the woman everyday
 
DIVДата: Пятница, 15.01.2010, 15:14 | Сообщение # 11
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Ну например перед походом надо со склада снять определенное колличество пищевых ресурсов, прямопропорциональное размеру войска, ушедшего в поход. smile

div@kamclub.ru
 
SerJeekДата: Пятница, 15.01.2010, 15:18 | Сообщение # 12
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
То есть пошёл отряд конной гвардии в количестве 50, то дать им в дорогу 50 хлеба, к примеру?

Добавлено (15.01.2010, 15:18)
---------------------------------------------
PS Что-то у меня сайт так тормозить стал...


If you want to be ok,
Fuck the woman everyday


Сообщение отредактировал SerJeek - Пятница, 15.01.2010, 15:19
 
DIVДата: Пятница, 15.01.2010, 15:20 | Сообщение # 13
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Да. Это одновременно даст стимул к экономическому развитию города. Усли хочешь отправлять большую армию, то будь добр создать достаточную кормовую базу)))) happy

div@kamclub.ru
 
BurДата: Пятница, 15.01.2010, 15:23 | Сообщение # 14
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Думаю, со временем, у игрока будет немного расширятся карта, типо как lvl. А насчет отсутствия городов. Можно например когда игрок в оффлайне, то город с его картой отделяется от основной карты. А когда он входит он снова присоединятся на свое резервированное место. Но тут правда будет не круто, когда идет осада, можно тупо выйти и все. Но это можно как нибудь решить.

И еще 1 вопрос игра будет с Game Over'ом? То есть если твой город вынесли, то что дальше будет? Есть идея еще такая тот игрок который захватил город, ему переходит под контроль этот кусок карты. То есть можно также расширять свои границы.

 
SerJeekДата: Пятница, 15.01.2010, 15:27 | Сообщение # 15
Воин
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Если игрок выходит во время осады, то не отключать его город. Думается мне, что это верное решение. А идея с контролем интересная =)

If you want to be ok,
Fuck the woman everyday
 
Форум » Другое » Другие игры » KAM Online (Возникли мысли)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: