[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jery, Rey  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Очередная 4 часть истории разработки КаМ Ремейка
Очередная 4 часть истории разработки КаМ Ремейка
KromДата: Четверг, 11.12.2014, 17:41 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Невероятно, но прошло 1,5 года с момента публикации прошлой 3 части.
Выложил сейчас 4 в девблоге, только на английском, ибо сил и времени переводить/писать на 2 языка к сожалению нет.

http://www.kamremake.com/devblog....-public


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
andreusДата: Четверг, 11.12.2014, 19:51 | Сообщение # 2
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Быстро время летит... Статейку прочитаем smile


Нашли баг на моей карте? Есть идеи по улучшению карт? Дайте мне знать
 
PerforatorДата: Воскресенье, 14.12.2014, 05:51 | Сообщение # 3
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Думаю лучшая благодарность за проделанную работу это помощь в развитии проекта.
Посему вношу свою лепту. Перевод статьи Крома. С комментариями о не точностях перевода прошу в личку.


KaM Remake history. Part 4. Going public

После долго перерыва, продолжаем серию постов о истории KAM Remake.

В процессе разработки любого проекта, есть несколько моментов которые можно назвать началом.
Это и момент когда только рождается проблеск идеи, и момент когда идея становится ИДЕЕЙ, и момент когда написана первая строчка кода, и момент когда первый прототип начинает работать.
Есть много таких моментов и очень трудно выделить один и обозначить его как настоящее начало
Одним из таких моментов, который более важен чем все остальные является публикация.
В момент публикации тебе нужно быть чертовский уверенным, что проект будет работать и что он имеет шансы быть законченным.
После публикации, тебе нужно будет стать предельно серьезным и вкладывать все усилия.

"Нет ничего невозможного, просто нужно приложить больше усилий"


Я думаю это был The Knight, который однажды сказал мне, что только один из 10 любительских проектов может быть закончен.
В 2008 году, KAM Remake, был третьим в списке ремейков оригинальной игры (первым был OpenKAM, вторым был TKE)
Публикация-это дорога в одну сторону и назад уже пути нет. Видя эти примеры я понял, что не хочу что бы KAM Remake был еще одной безнадежной попыткой в этом ряду.
По этому мне пришлось быть более чем уверенным в себе, прежде чем опубликовать KAM Remake.

В течении марта-мая 2008, Alex был занят наброском задач, системой действий и пользовательским управлением.
Пока я заполнял пробелы и добавлял глубины опорным классам он делал и писал новые задавая им правильный режим функционирования.
KaM Editor стал обретать новую форму. Каждый день добавлялось нечто новое, здания получали анимацию, слуги учились носить камни, рабочие копать дорогу, а лесорубы выходить из своих хижин и рубить деревья.
KaM Editor начинал выглядить как полноценная игра.
Примерно в середине мая, Alex закончил активное участие в проекте и передал дела мне.
KaM Remake был еще малофункциональным, но это было неважно, по сравнению с тем гигантским прорывом который совершил Alex собрав ядро игры и обучив меня тому как работает игровой движек.
Это как раз и был тот момент, когда я поверил в KAM Remake.
Трудно ли будет добавить дюжину новых домов, действий и задач. Думал я.

21 мая 2008года, этот пост был опубликован на форуме KAM и на моем сайте.


А так же была пара игровых скриншотов.



Это была производственная цепочка от зерна до хлеба.
Камнетесы и лесорубы выходили на заданную точку и добывали камни\бревна из воздуха. Строители строили дорогу по отмеченным планам.
Если я правльно помню, там не было никакого пользовательского контроля, все было заранее заскриптовано и\или заранее определено.
Не было ни системы поиска путей ни блока взаимодействия юнитов.
Слуги ходили сквозь дома и друг друга.
И как вы можете видеть, интерфейс был абсолютно бесмысленным.
Но все это были детали, саме главное, что внешний вид игры приближался к оригиналу.

Англоговорящее KAM сообщество в то время было очень маленьким, возможно всего лишь полдюжины активных участников.
Проект был воспринят с настороженностью, были вопросы - "зачем ты это делаешь?", "как много времени это займет?", скептицизм от команды TKE, они думали, что я собираюсь конкурировать с ними.
Однако это было не так. В проектах такого масштаба, сотрудничество всегда дает больше результатов.
Обмениваться знаниями лучше чем скрывать их.
Это одна из причин почему проект KAM Remake был сделан с открытым исходным кодом-для того, что бы как можно больше людей присоединились к нему.

В следущей главе я расскажу больше о сложностях в графическом интерфейсе и долгой паузе в разработке, до того как в него вступил Левин и проект получил значительное ускорение.

Продолжение следует...

*примечание автора: поправил имена людей. Спасибо за перевод!


Сообщение отредактировал Perforator - Воскресенье, 14.12.2014, 05:57
 
ВовецДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:17 | Сообщение # 4
PsychoBotoKiller
Группа: Администраторы
Сообщений: 4231
Награды: 25
Репутация: 358
Статус: Offline
Perforator, спасибо.

Без лишней скромности: один из основателей R.A
Гильдия бойцов: 2011-2014. Помним, любим, скорбим.
 
korotchenkoДата: Пятница, 09.01.2015, 05:58 | Сообщение # 5
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Была ли реакция от ex-Joymania и разработчиков оригинального KaM, когда вы выпустили ремейк?
Что они сказали? Понравилась им работа?
 
KromДата: Пятница, 09.01.2015, 10:48 | Сообщение # 6
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2526
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
korotchenko, поначалу не было, Ремейк ведь не 1 год строился. Двое разработчиков вышли с нами на контакт в прошлом году, поздравили с проделаной работой, порадовались что игра к которой они приложил руку до сих пор популярна и подписались на группу проекта на Facebook.

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Пятница, 09.01.2015, 14:20 | Сообщение # 7
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Krom, отрадно, что оригинальные разработчики по достоинству оценили Ремейк
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Очередная 4 часть истории разработки КаМ Ремейка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: