[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Jery 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Какие опции нужны при создании игры по локальной сети (мысли вслух)
Какие опции нужны при создании игры по локальной сети
KromДата: Вторник, 08.03.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Какие опции нужны для создания игры по локальной сети, понятно что их много, и не все из них совпадут с игрой по интернету (например в локалке не важно имя игры)

Итак, идем сначала, экран соединения/создания игры:
- ввод своего имени/ника
- ввод адреса хоста (для тех кто присоединяется)

Далее у нас идет экран с чатом и настройками непосредственно игры:
- большое поля для чата (обмена сообщениями)
- список игроков (с указанием их цветов)
- выбор своего цвета (несовпадающего с другими игроками)
- выбор стартовой позиции (какие есть идеи, как это сделать поудобнее?)
Далее редактируемые настройки для хоста (для остальных они только видны, без возможности правки):
- список карт на выбор
- поле с информацией по карте (размер, тип, и т.п.)
- тип игры (выбор из списка, тут тоже есть задумки, например на время, с войками или без, и т.п., потом придумаем) в КаМ это были стартовые условия (склад + комбинация из города/войск)
- может быть еще какие-то опции?

Ну и кнопки конечно, начать игру (у хоста), отказаться, подтвердить готовность (у всех кроме хоста).

Вроде как все, ничего не забыл?


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Вторник, 08.03.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10431
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Для выбора позиции можно сделать сворачиваемую миникарту, где игроки отмечают свое местоположение.
Еще можно добавить возможность составления альянсов до игры, те в этом меню.
И про миникарту: игрок видит только свое местоположение.


Zawsze oczekuję, co twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A


Сообщение отредактировал Kirelareus - Вторник, 08.03.2011, 22:09
 
KromДата: Вторник, 08.03.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Насчет миникарты мне нравится, давно пора сделать её в КаМ! (по типу ВторойКороны, в сепии, например)

Сразу вопрос, как быть если два игрока отметят себе одну стартовую позицию? Допустим игрока всего два.


Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Вторник, 08.03.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10431
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Да, да...я как раз про ту карту....
Если позиция занята, то будет написано, что она недоступна( при этом цвет игрока, занявшего позицию не отображается)


Zawsze oczekuję, co twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
KromДата: Вторник, 08.03.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Т.е. получится, если игрока всего два, то простым перебором всех позиций можно вычислить где будет соперник. Под миникартой сделаем флажок "случайный выбор"

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
DIVДата: Вторник, 08.03.2011, 23:50 | Сообщение # 6
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Krom)
Т.е. получится, если игрока всего два, то простым перебором всех позиций можно вычислить где будет соперник. Под миникартой сделаем флажок "случайный выбор"

Можно сделать флажок случайный выбор. После его активации, пропадала возможность выбирать место на карте, и не было видно мест других игроков.

Кстати хосту было бы не плохо сделать возможность добавлять ботов, выбирая для них цвет, место, союз, может даже сложность...


div@kamclub.ru
 
BurДата: Среда, 09.03.2011, 00:08 | Сообщение # 7
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1534
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
А что вы думаите насчет голосовой связи, или я перегибаю ?) И Кстати, ыбыло бы неплохо, если бы еще пинги отображались и чтобы цифры были с подсветкой, хороший пинг, зеленые цифры. срежний. желтые. плохой красные.
 
RayzelДата: Среда, 09.03.2011, 02:19 | Сообщение # 8
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Bur)
А что вы думаите насчет голосовой связи, или я перегибаю ?) И Кстати, ыбыло бы неплохо, если бы еще пинги отображались и чтобы цифры были с подсветкой, хороший пинг, зеленые цифры. срежний. желтые. плохой красные.

Полностью согласен, ничуть не перегибаешь, но голосовой чат можно утроить по средством внешних прог, встраивать его наверно проблематично и он будет намного менее функциональным.

Quote (DIV)
Можно сделать флажок случайный выбор. После его активации, пропадала возможность выбирать место на карте, и не было видно мест других игроков.

Кстати хосту было бы не плохо сделать возможность добавлять ботов, выбирая для них цвет, место, союз, может даже сложность...

+1

Хотелось бы ещё отметить возможность выбирать расширенные цвета (т.е. все готовые цвета доступные в редакторе) и что-бы от твоего цвета позиция никак не зависила, (только мб от номера игрока бы зависила, если была выбрана опция "фиксированная позиция"). Желательно конеш, чтобы эти цвета были не буквенны, а именно цветно. Вот что я имею ввиду, на примере варика 3:

Прикрепления: 7770720.jpg(149Kb)




E-mail: Rayzel@kamclub.ru


Сообщение отредактировал Rayzel - Среда, 09.03.2011, 02:19
 
BuTaKДата: Среда, 09.03.2011, 14:21 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
С мини картой мне нравится, вот только не нравится её присутствие при случайном выборе позиции. Мне кажется, что лучше было бы, если бы при указании хостом "случайно", мини карта убиралась совсем, и выбор был бы только по цвету.
На счет альянсов - полностью поддерживаю. Иначе когда играешь 2 на 2, приходится думать не только о победе над противником, а еще и следить за тем, что бы армия союзника не была большой, ведь не все же люди у нас порядочные smile (хотя с плохими я и не встречался, но мало ли)
Ботов тоже плюсую, так как не всегда набирается столько народу, сколько хотелось бы. А бот может восполнить союзника, пусть даже и не полностью.
И у меня есть вопрос: когда планируется выпустить интернет версию?(как я вижу, разработка мультиплеера началась, и это радует) smile
 
KirelareusДата: Среда, 09.03.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10431
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю не скоро.
Может при случайном расположении миникарту не надо убирать, ибо все равно видна только твоя позиция.


Zawsze oczekuję, co twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A


Сообщение отредактировал Kirelareus - Среда, 09.03.2011, 15:13
 
War_Its_LifeДата: Среда, 09.03.2011, 16:17 | Сообщение # 11
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
со всем что вы предлагали я согласен smile

Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KirelareusДата: Среда, 09.03.2011, 16:21 | Сообщение # 12
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10431
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Теперь надо увидеть, как это будет выглядеть

Zawsze oczekuję, co twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
War_Its_LifeДата: Среда, 09.03.2011, 16:27 | Сообщение # 13
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 2610
Награды: 28
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Теперь надо увидеть, как это будет выглядеть

я уже представил, такие же настройки игры по сетевой которые вы здесь описали, используются во многих играх от 1С и snowball, достаточно лишь заглянуть в их главное меню игры по сетевой и представить стиль КаМ wink


Если ты слуга - то старайся, если рекрут - то учись, а если воин - то сражайся за честь и будь тем кто ты есть! (с) War_Its_Life
 
KromДата: Среда, 09.03.2011, 16:33 | Сообщение # 14
Воитель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ну да. А мог бы кто-нибудь здесь скриншоты повыкладывать с такими скринами?

Нашли баг в КаМ Ремейке? Отправьте отчет на с пометками, желательно на английском, в какой версии, что и когда случилось, приложите реплей или сохраненную игру в которой этот баг воспроизводится.
 
KirelareusДата: Среда, 09.03.2011, 16:39 | Сообщение # 15
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10431
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline

как-то так
Прикрепления: 7042488.png(453Kb)


Zawsze oczekuję, co twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A


Сообщение отредактировал Kirelareus - Среда, 09.03.2011, 16:39
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Общий » Какие опции нужны при создании игры по локальной сети (мысли вслух)
Страница 1 из 3123»
Поиск: