[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Новые типы войск в вашем представлении
Новые типы войск в вашем представлении
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Здесь мы обсуждаем возможные варианты новых боевых юнитов, которых вы бы хотели видеть в КаМ.
Сразу скажу, что это всё не обязательно, но просто разнообразие юнитов - фишка хорошая. Ну, вопщем, приступим...
Итак, мой вариант.

Тяжёлый кавалерист-рыцарь "паладин".

Создаётся в здании "монастырь" , путём отправки туда обученного в школе "послушника" (ну как рекрут, только для монастыря)

Доспехи: меч (кузница), латы и щит (доспешная), длинное кавалерийское копьё и латы для лошади (создаются либо в уже имеющихся зданиях, либо в дополнительной монастырской кузнице)

Боевые особенности:

-копьё переключается на меч таким же образом, как лопата у строителя на молот. Копьё действует тогда, когда воины сталкиваются с врагом, тараня их ряды. Это выглядит примерно также, как выглядит поражение вражеских солдат камнями с башен, притом с такой же вероятностью (то ест, не всегда: к примеру, соединение в 9 паладинов в 3 шеренги врезается в строй из пяти ополченцев, 3-4 из которых погибает, остальные сражаются дальше; соответственно более тяжёлые юниты, с которыми сталкиваются пладины, умирают в меньшем количестве). Как только завязался бой, паладины орудуют мечами.

-благодаря тому, что конь облачён в доспехи, бонусы копейщиков/пикинёров/бунтарей устраняются полностью или частично.

Дороговизна данных войск исключает возможность массового их производства, что поспособствует смещение акцента на более дешёвые юниты. Использование таких войск - нечто вроде десерта или своеобразной фишки. Хотя даже в малом количестве такие войска будут полезны, особенно в боевых миссиях.

Возможный прототип:
По части шлема, копья и доспехов лошади

по части доспехов рыцаря

есть ещё вариант воинов-охотников и варварских войнов, но это я потом напишу.

Прикрепления: 1115221.gif(9.9 Kb) · 3992543.jpg(9.6 Kb) · 4787908.png(1.80 Mb)




Сообщение отредактировал Lord_Stronghold - Четверг, 25.03.2010, 12:56
 
BurДата: Четверг, 25.03.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Хочу предложить сделать пехотинцев (воин с булавой).
Производится в казарме. Аналог пещим войнам.

Прикрепления: 4536819.jpg(3.9 Kb)
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
почему лучше? Нет, я не к тому, что полагаю свою идею лучше, нет. Я к тому, что почему нельзя и то, и другое?

к тому же, тема не о паладинах именно. Каждый, кто захочет, пишет свои соображения.

Кстати, у стронхолдовского пехотинца в общем-то не булава, а кистень. А вот булава (точнее палица) есть у аналогичного юнита в стронгхолде 2. Идея - гуд. Тока надо будет ещё в кузнице оружие одно мутить. Поэтому, встречный вариант - что если таковые воины будут у варваров, или, к примеру, в муниципалитетах?




Сообщение отредактировал Lord_Stronghold - Четверг, 25.03.2010, 16:23
 
BurДата: Четверг, 25.03.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
почему лучше? Нет, я не к тому, что полагаю свою идею лучше, нет. Я к тому, что почему нельзя и то, и другое? к тому же, тема не о паладинах именно. Каждый, кто захочет, пишет свои соображения.

Прости, я неправльно выразился! Переписал пост! smile Еще раз сорр, не хотел обидеть.
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Еще раз сорр, не хотел обидеть.

ты меня нисколько не обидел. Более того, я считаю, что противники паладинов более правы, нежели я. Я всё-таки руководствуюсь субъективными предпочтениями, а не объективными выгодами для игры. Но я не думаю, что они уж слишком как-то повредят... вот катапульты с баллистами в том виде, в каком они есть, оч сговнили.


 
RayzelДата: Четверг, 25.03.2010, 17:01 | Сообщение # 6
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
вот катапульты с баллистами в том виде, в каком они есть, оч сговнили.

Вот поэтому у мну в своей кампании на них будет жесткое ограничение, и штамповать их уж точно не сможете smile

Quote (Lord_Stronghold)
-благодаря тому, что конь облачён в доспехи, бонусы копейщиков/пикинёров/бунтарей устраняются полностью или частично.

Благодаря этому паладин будет уничтожатся в 2 раза быстрее чем любой другой конник, ибо "парни с остреньким" бьют не лошадь, и даже не всадника, а они сбрасывают его с седла, а т.к. всё у паладина бронированное, значит больнее падать, и легче его свалить с этой лошади.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Вот поэтому у мну в своей кампании на них будет жесткое ограничение, и штамповать их уж точно не сможете

и правильно smile

ибо "парни с остреньким" бьют не лошадь, и даже не всадника, а они сбрасывают его с седла

думаю, эт сложно. Но почему бы и нет. Нет, просто идея заключалась в том, чтобы были такие конники, которые могут и не сцать парней с остреньким. Что однако не делает их суперсильными и неуязвимыми, ведь и мечник может завалить конника. Не вопрос.

всё у паладина бронированное,

не более, чем у рыцаря, только лошадка ещё в броне. Но самый главный минус - дороговизна. Это очень важный минус, причём в плане экономики. То ечть, экономически выгоднее клепать тех же пикинёров с арбалетчиками.


 
RayzelДата: Четверг, 25.03.2010, 17:31 | Сообщение # 8
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Тогда настаиваю на введении в КаМ 3 Мурлоков и Бехолдерсов!!!!

Мурлок - уникальный юнит, защита 0, но чем больше их в отряде, тем больше атака у каждого, т.е. большой отряд мурлоков ОЧЕНЬ опасен, смётает всё на пути, но их быстро могут расстрелять. Стоимость 25 золота каждый.

Бехолдерс - уникальный юнит, защита 0, а зачем ему она? атаки нету вообще. Стоимость 1000 золота, возможность только создать одного такого юнита. Чем он примечателен? Смотрим темку /forum/12-57-1
Если удалось нанять его - вы считайте победили smile Правда он имеет тенденцию обращаться против вас, когда ему надоест выполнять свою работу, поэтому задерживать разрушение врага не стоит biggrin biggrin biggrin




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 17:33 | Сообщение # 9
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
хмм.. но ты же сам против фэнтези в КаМ вроде?)

 
RayzelДата: Четверг, 25.03.2010, 17:36 | Сообщение # 10
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Где тут фэнтэзи? Где? Не палимся biggrin



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 17:38 | Сообщение # 11
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Где тут фэнтэзи? Где? Не палимся

ну само присутствие в КаМ огромных глазоподобных существ - эт уже чот такое фантастическое))


 
RayzelДата: Четверг, 25.03.2010, 17:42 | Сообщение # 12
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Не не не... всё норм, это личная гвардия короля, он их кормит очень сытно, они за это ему служат, а кормит он всем подряд, даже людьми biggrin



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 17:44 | Сообщение # 13
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
надеюсь, ты прикалываешься)

 
RayzelДата: Четверг, 25.03.2010, 17:48 | Сообщение # 14
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
А ты разве ещё не смекнул? Просто вспомнил одну стратежку, там когда достаточно город разовьёшь, можно нанять одного титана, он очень мощный, но вполне убиваем, если его убьют - больше не создашь, создаётся долго и дорогой, но он того стоит biggrin



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 25.03.2010, 17:57 | Сообщение # 15
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
но он того стоит

так я и не претендую на это) то есть, эти паладины такие же по силе, как и конная гвардия, просто чуть круче в плане махача с копейщиками и хороша для ударов в тыл или прямо в лобовую) Но не более)


 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Война и Мир » Новые типы войск в вашем представлении
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: