[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Федерация Neryn (Новая компания в r5503)
Федерация Neryn
AndruhaДата: Среда, 03.07.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline
Сюда пишем всё что связано с прохождением компании Федерация Neryn в Scripting Demo r5503.
Меня лично интересует 3-я миссия. Как её пройти с таким мизерным кол-вом угля мне не понятно.
Ещё и рынка нет. Кто прошёл жду помощи или совета


Сообщение отредактировал Andruha - Среда, 03.07.2013, 22:07
 
andreusДата: Среда, 03.07.2013, 22:30 | Сообщение # 2
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
я прошел, и особых трудностей не возникло) просто нужно правильно использовать этот уголь...
 
 

Стата
 

Армии после погрома противника))
 
Фокус в том, что уголь используем только для выплавки золота. Все войска - кожаные. И пофиг что у противника толпы рыцарей, они без проблем убиваются отрядом из 20 копов + 12-15 лукеров.



 
AndruhaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:46 | Сообщение # 3
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline
Прошёл я все 10 миссий. Вобщем круто. Правда сложновато местами. Будут вопросы, задавайте
 
kovarnyiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:24 | Сообщение # 4
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как пройти вторую миссию? подскажите, пожалуйста!
 
andreusДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:08 | Сообщение # 5
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Самое главное - не пытаться спасти рудники и шахты: потеряешь войск больше, чем сделаешь оружия и золота. Стены тебе в помощь, вооружи побольше лучников и расстреливай всех врагов wink Из ближников лучше пикинеров клепать...

 
FAYMUSДата: Четверг, 18.07.2013, 16:09 | Сообщение # 6
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже начал проходить эту кампанию. 1-ую и 2-ую миссию прошёл без особых проблем. На 3-ей задержался на 4 часа, сначала тоже хотел делать только кожаных, но решил рискнуть и сделал отряд арбалетчиков. В общем прошёл более-менее удачно хоть и медленно. 4-ую и 5-ую Тоже прошёл без проблем.
На 6-ой опять пришлось задержаться. Условия там ещё те! Куча арбалетчиков и 1 рыцарь. Пришлось быстро развиваться до копейщиков в условиях очень тесного пространства. Спас союзника, он начал развиваться и выпустил меня вниз, стесав камни. Оба врага попёрли на союзника. Примерно 1.5-2 часа прикрывал его накапливая силы, и ждал когда союзник пойдёт в атаку. Город первого врага хорошо укреплён, башнями и лучниками, выманивал кого мог. Очень удачно сохранился прямо перед атакой союзника, отправив вместе с ним все свои отряды после офигенной битвы разбил противника. Потом увидел как окопался 2-ой противник - автор карты явно извращенец! Опять же пришлось копить силы и ждать атаки союзника. Снова эпичная битва у моста! А дальше дело техники.
7-ую и 8-ую также прошёл без особых проблем. Ресурсы успел накопить за 3 минуты до поражения.
Сейчас застрял на 9-ой. Уже раз 20 переигрывал. Всё никак не хватает сил чтобы разбить последний отряд пикейщиков. Лучше бы вместо всадников дали отряд мечников...

Добавлено (18.07.2013, 16:09)
---------------------------------------------
Кампания пройдена. После ещё нескольких перезагрузок всё же удалось пройти 9 миссию. 10-ую прошёл за 2ч. 44м. В общем неплохая кампания. Некоторые сложности были в 6-ой и 9-ой миссиях.

 
AndruhaДата: Суббота, 20.07.2013, 09:11 | Сообщение # 7
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline
Миссии не сбалансированы, сохранялся раз по сто и занимался партизанством проникая в город врага и разрушая столовые и казармы без палева  cool
 
WannA_PlayДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:55 | Сообщение # 8
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Слушайте,обьясните кто-нибудь как сделана начальная,общая карта-Федерации Neryn.

Скриптодел и картограф.
 
andreusДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:04 | Сообщение # 9
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
склеены несколько скринов, обработаны в фотошопе...

 
NuutburzДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:37 | Сообщение # 10
Пикейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
ДА я эту кампанию за 3 дня прошел, играя часов по 6 в день. Сложная, но не невозможная. Намного интереснее даже оригинальной TSK!  А экономическая миссия - просто изюминка всей кампании. Жаль, не знаю голландский, автор просто молодчина!

Стреляй по цели!
 
AndruhaДата: Вторник, 23.07.2013, 09:22 | Сообщение # 11
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (Nuutburz)
экономическая миссия - просто изюминка всей кампании
полностью согласен
 
godmenmДата: Вторник, 23.07.2013, 16:19 | Сообщение # 12
Глава Гильдии "Картоделов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline
Andruha, товарищ поменяйте аватар, очень ужасный.

"Картодел"
 
RayzelДата: Суббота, 24.08.2013, 18:26 | Сообщение # 13
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
На днях прошёл эту кампанию. Скрипты порадовали, ландшафт тоже. Сложность местами присутствует неплохая, вообщем гуд, но короткая и в основном мы испытываем всегда нехватку чего-то, в финалке даже железяк не дали(  (я любитель отстраиваться по полной и меня это немного огорчило)
Цитата (FAYMUS)
На 6-ой опять пришлось задержаться. Условия там ещё те! Куча арбалетчиков и 1 рыцарь. Пришлось быстро развиваться до копейщиков в условиях очень тесного пространства. Спас союзника, он начал развиваться и выпустил меня вниз, стесав камни. Оба врага попёрли на союзника. Примерно 1.5-2 часа прикрывал его накапливая силы, и ждал когда союзник пойдёт в атаку. Город первого врага хорошо укреплён, башнями и лучниками, выманивал кого мог. Очень удачно сохранился прямо перед атакой союзника, отправив вместе с ним все свои отряды после офигенной битвы разбил противника. Потом увидел как окопался 2-ой противник - автор карты явно извращенец! Опять же пришлось копить силы и ждать атаки союзника. Снова эпичная битва у моста! А дальше дело техники.
А я после того как отбился от первой атаки, вместе с союзными варварами двинул свои войска к городу, которые перекрывал мост к последниму врагу (у этого городка ещё патруль был), варвары быстро слились, успел всех копов замочить, потом арбами лучников почутку выстреливал, 1 башню сломал и залез рыцарем в город, сломал склад и они сдохли от голода (тот "страшный" патруль сам слился biggrin ), правда он восстанавливался скриптом по чутку, но там пара калек бегало, потом когда сам развился, поймал и покарал. Причём хватило того закуточка, что там был, союзник потом освободил, выпилив камни, но я не строил больше ничего. Наделал побольше пешек и сломал город за мостом.

Кстати, досадный минус кампании - ИИ совсем слабо реагирует на нападения (я мочил склад, вокруг стояли войска и не реагировали, оч плохо), из-за этого сложность кампании очень резко падает и становится местами даже скучно и утомительно.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
LexanusДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:37 | Сообщение # 14
Копейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже прошёл всю компашку, очень понравилось)
 
kovarnyiДата: Вторник, 01.04.2014, 18:51 | Сообщение # 15
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня проблема в третьей миссии...
игра тормозит. нажимаю ускорение - игра зависает, ничего не двигается. но сам процесс идёт в фоновом режиме.
отжимаю ускорение - отвисает, но показывает то, что стало после ускорения...
и так на любой скорости
и сама миссия как то подтормаживает... в чём проблема не знаю.
остальные мисиссии кампании и карты все идут без проблем!
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Федерация Neryn (Новая компания в r5503)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: