[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
Вопросы с редакторами.
KIVeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:57 | Сообщение # 31
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите такую вещь. Я столкнулся с проблемой в КамMission едиторе. Немогу передвигаться по карте, то есть неработет скролл. В редакторе самих карт все работает, а в миссиях нет, что это?
 
RayzelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:22 | Сообщение # 32
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
В редакторе миссий можно передвигаться, только с помощью мини карты, а если и так не можешь, значит карта использует ошибочный ландшафт, т.е. другой карты (такое иногда бывает, когда первый раз запускаешь созданную карту, или редактируешь существующую). Либо вообще не указан файл ландшафта, на который ссылается твоя миссия.

Вверху редактора миссий есть окошко, где должен быть указан адрес карты с ландшафтом.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KIVeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:11 | Сообщение # 33
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rayzel, получается я должен указать карту ландшафта, так?

Добавлено (11.04.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Rayzel, спасибо, разобрался! Теперь бы освоить немного тригеры, как ставить атакующие позиции, дефенс и т.д. Уж очень хочется начать делать карты!

 
RayzelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:14 | Сообщение # 34
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну если знаешь англ. - то всё элементарно, там всё написано, можно даже переводить, я с этим разбирался путём тестов и переводчика smile

А с защитой там элементарно, передняя линия - войска в защите всегда, задняя линия - те войска, которые будут участвовать в атаке.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KIVeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:42 | Сообщение # 35
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rayzel, с этим разобрался, а вот теперь ответь на вопрос пожалуйста, как мне сделать например, чтобы войска противника, нападали на меня через какое то время. Например через 3 минуты после старта?
 
RayzelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:33 | Сообщение # 36
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну в атаке есть опция Repeathing Combo, там и указывай время, через которое нападут на тебя, желательно такое задавать на воинах без городов, которые будут как бы начальной атакой на тебя.



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KIVeДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:00 | Сообщение # 37
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rayzel, ясно. А если например враг развивается, то есть как сделать так, чтобы войска из его казармы атаковали мой город?
 
RayzelДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:20 | Сообщение # 38
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Хм... т.е. чтобы он создавал войска в казарме и как наберёт определённое число - напал на тебя?

Если так, то просто Repering выбери и укажи числа войск и отрядов участвующих в атаке. Как только ИИ наберёт необходимое кол-во войск на задних линиях - он нападёт.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KIVeДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:51 | Сообщение # 39
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rayzel, ага, именно это и хотел узнать, спасибо!

Добавлено (12.04.2010, 17:51)
---------------------------------------------
А как добавить сообщение в карту?

 
DIVДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:36 | Сообщение # 40
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (KIVe)
А как добавить сообщение в карту?

Над этой проблемой бьются наши лучшие умы современности.


div@kamclub.ru
 
KIVeДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:21 | Сообщение # 41
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
DIV, как я прочитал, там надо заменять файлы из текстового документа в корне игры. Вообщем сложная задача. А вот как отправлять определнные группы войск атаковать противника скажем через 2 минуты так и не понял. У меня на карте был полный хаос.
И еще вопрос, почему юниты которых я ставлю на карте, иногда не появляются?
 
RayzelДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:48 | Сообщение # 42
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (KIVe)
И еще вопрос, почему юниты которых я ставлю на карте, иногда не появляются?

Это из за того, что им что-то мешает, обычное ландшафтное препятствие или другие объекты (воины/крестьяне тоже за препятствия считаются), так что нужно расставлять всё так, чтобы друг на друг на друге ничего не было.

И попробуй сначала по экспериментировать с атаками, задай ИИ маленькую атаку, посмотри его реакцию и делай выводы, какую и где опцию атаки использовать.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KIVeДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:02 | Сообщение # 43
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rayzel, ясно. Я так и думал впринципе. А вот вопрос, дефенс позиции, как то влияют на атаку ИИ или же нет?
 
RayzelДата: Вторник, 13.04.2010, 00:06 | Сообщение # 44
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (KIVe)
Rayzel, ясно. Я так и думал впринципе. А вот вопрос, дефенс позиции, как то влияют на атаку ИИ или же нет?

Дефенс позиции есть 2 типов (передняя линия, задняя линия) и для 4 типов войск (конные, пешие, стрелки, анти-конница). Соответственно войска передней линии не будут нападать, а будут только защищать. Ну и конечно если укажешь в ИИ атаке, к примеру 2 отряда пеших и 1 стрелков, то ИИ пока не наберёт этих отрядов, именно этих, он не нападёт, соответственно должны быть указаны на карте 3 места защиты (2 пеших и 1 стрелковых) с опцией - задняя линия.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
RayzelДата: Вторник, 13.04.2010, 00:08 | Сообщение # 45
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (DIV)
Над этой проблемой бьются наши лучшие умы современности.

Кстати, над этой проблемой то особо биться и не нужно, профессионал в короткий срок может настряпать прогу для этих дел, но у нас таких к сожалению нет sad

Проблема в том, что рус. язык там не доработан, вроде обещают новую версию этой роги, в которой можно будет редактировать и на русском.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
Поиск: