[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Jery  
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
Вопросы с редакторами.
BurДата: Вторник, 09.02.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Как и просили, в этой теме обсуждаем все проблемы с редакторами.
 
RayzelДата: Вторник, 09.02.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Да уж... только обрадовался что смогу карты свои наделать, а нет, создал новую карту, немного наделал ландшафт, потом создал миссию, присоединил их друг к другу. Задал вроде бы всё необходимое для какого-то существования, проверить карту хотел, начал проверять и как только нажимаю кампанию - вылетает с ошибкой. Не знаю что именно в моей карте не так и что вызывает ошибку. Мб кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
dimasik468Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:40 | Сообщение # 3
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
тот же трабл был... после чего подумал, что надо бы указать цели победы/поражения =) и проверь еще mission*.dat относится к карте или чето типо того... может быть к левому названию карты и т.д. укажи верный путь, после этих манипуляций у меня все запустилось (до этого тоже с ошибкой вылетало) но карта почему то была закрыта и через пару сек вылетело поражение! - ну эта проблема скорее всего из за неумения пользоваться камедитом 0.9 =((( буду задрить еще весь вечер чувствую... вроде все выставил правильно =(

skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
DIVДата: Вторник, 09.02.2010, 13:40 | Сообщение # 4
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Что бы открыть часть карты нужно задать точку обзора с определенным радиусом. Обычно ее ставят рядом со складом.

div@kamclub.ru
 
dimasik468Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ООО получилось!!! Они ходят =) xD я нубень ппц но карту сделал 32х32 правда только на первый раз думаю норм =)

skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
RayzelДата: Вторник, 09.02.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
У меня не работает, а вот про все вышесказанные советы скажу одно - в том то и дело всё у меня это есть! И условия победы/поражения, и точки старта АИ и моя точка начального обзора, также установлены все оппоненты (дал им склад, школу и пару слуг) он должен норм запускать карту, а все равно ошибка(

Добавлено (08.02.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Кстати, у меня теперь даже сам файл миссии не открывает, пишет что типо ему чего-то не хватает, заново придётся заполнять видать, и по порядку, чтоб выявить ошибку.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
dimasik468Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:40 | Сообщение # 7
Дозорный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
у тебя редактор карт не открывает или kamedit 0.9 ? просто у меня была проблема что kamedit когда путь к карте указывал выдавал ошибку что карта не находится в оригинальной директории с игрой бла-бла-бла.....

skype: dimask468 - добавляйтесь для совместных игр в KaM Remake
 
DIVДата: Вторник, 09.02.2010, 13:41 | Сообщение # 8
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
А может сделать отдельную тему для обсуждения проблемм в создании своих карт? Что бы можно было выкладывать фаилы, и народ смог бы их исправлять? smile

div@kamclub.ru
 
RayzelДата: Вторник, 09.02.2010, 13:41 | Сообщение # 9
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
У меня выдаёт ошибку KaMMissionEdit-0.9, пишет что в карте обнаружена ошибка, там не хватает чего-то, то бишь я когда начал указывать условия победы/поражения, стартовые позиции АИ, кол-во игроков, где-то что-то нарушил (перевёл ошибку с English'а). Вижу только один выход - заново создать mission файл и заполнять понемногу, по крайней мере узнаю где ошибка happy

Добавлено (09.02.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Я за отдельную тему, но надо чтобы её посещали, а не как раздел под редактор (туда никто не заходит почему-то)




E-mail: Rayzel@kamclub.ru


Сообщение отредактировал Rayzel - Вторник, 09.02.2010, 11:14
 
DIVДата: Вторник, 09.02.2010, 20:46 | Сообщение # 10
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Нашел в чем проблема?

div@kamclub.ru
 
RayzelДата: Среда, 10.02.2010, 04:39 | Сообщение # 11
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Я ещё не искал, занят с учёбой, сегодня/завтра займусь этим



E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
RohДата: Суббота, 06.03.2010, 09:10 | Сообщение # 12
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди помогите,я в Kamedit вроде всё правильно сделал а карта в игре не появляется!Всё сохранял ставил точку но карты почему то нет!Может я неправильно сохраняю или что то не доделоваю,короче кто нибуть может мне помоч! sad
 
RayzelДата: Суббота, 13.03.2010, 20:01 | Сообщение # 13
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
У меня вопрос, как сделать так, чтобы АИ не строил один/два типа войск? Я хочу чтобы он создавал только конницу и стрелков, такое вообще реально сделать? Вроде в кампаниях где-то было что-то такое... но уже запамятовал...

Прошу помощи.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
sentuzДата: Пятница, 02.04.2010, 15:22 | Сообщение # 14
Бунтарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю почему но кам editor жутко тормозит.Даже когда я графику на компе на минимум ставлю. Вроде игра то не требовательная и сама игра не тормозит а редактор по кадру в секунду выдает(((((.

Видеокарта geForce 5200 fx 128мб, 1256 мб оперативки.
Что делать люди? Может редактор лаговый? Но качал я с вашего сайта и распаковывал в папку с ВиМ(первая часть, не вторая корона!) cry

 
BurДата: Пятница, 02.04.2010, 18:39 | Сообщение # 15
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Когда редактор запускаешь нажми Ctrl+Alt+Del перейди во вкладку "Процессы", и отсортируй там по "ЦП" (Загруженность процессора) и по "Память" (колибество мб памяти которое выделено на приложение (программу)). Собсна там и увидишь тормозит сам редактор или что-то другое возможно, это антивирус.
 
Форум » Knights and Merchants: Remake » Новые миссии и кампании » Вопросы с редакторами.
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: