[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Сетевая игра » Чемпионаты и турниры » Вопросы по проведению пятого чемпионата камклуба (тема преимущественно Буру и Диву, ибо судьи и организаторы)
Вопросы по проведению пятого чемпионата камклуба
Lord_StrongholdДата: Вторник, 20.03.2012, 09:22 | Сообщение # 1
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Хочу вынести на рассмотрение два вопроса:

1) Как вы смотрите на то, чтобы официально ввести в регламент одну фичу вконтактовского чемпа - альтернативную одиночному сражению систему из матчей. Естественно, наряду с ординаром (одиночной битвой) Почему говорю "официально"? Да потому, что у нас с Андреусом была такая договорённость, но по тех. причинам не смогли воплотить её в жизнь. Но тогда я не открыл геймрейнджер - классная штука. Если, к примеру, по хамачи с бугуртами, напр., из венгрии, - жутчайшие лаги, то по геймрейнджеру - ничего подобного. Если что, могу запилить спец. мануал по геймрейнджеру (только как установить не особо припоминаю, но там вапще оч просто помню было).

В чём суть системы и зачем она нужна?

Система, в отличие от одиночной баталии включает в себя 2 матча в виме и в случае ничьи - третий в ремейке. Почему 2 матча? Ибо баг с радиусом стрелков: синие на своей позиции имеют заведомо лучшее положение. Но это не означает, что красные лишины шансов на победу. Можно канеш. сделать вместо третьего матча - суммирование солдат, но это не айс, да и к тому же убитых солдат может быть поровну. ... Соответственно, 2 матча со сменой позиции и цвета. В случае счёта 1-1 играется матч в ремейке. Ежели нет обоюдного согласия на выбор системы - играется ординар.

Зачем это нужно? Да потому, что КаМ - это не только ремейк, а также игра в оригинальный КаМ - ну, это такая олдскульная и труЪфанатская фича, если что. Почему? А патамушта!!!!

собсна копипаста из регламента, ежели будет принято предложение (чтобы не перепечатывать, а тупо копипастнуть)



ну, вместо "начисления очков" можно просто напейсать - "победа"

ясен пень, что может даже и не пригодицца, но вдрух кто-то таки захочет в вим погамать?:)

и собсна второй вопрос:

када будет объявлено о наборе игроков на чемп и када чемп начнёцца?


 
DIVДата: Четверг, 22.03.2012, 14:37 | Сообщение # 16
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Ok. Тогда Lord_Stronghold, War_Its_Life и, возможно, Андреус будете играть друг с другом по системе Лорда.

div@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Четверг, 22.03.2012, 14:53 | Сообщение # 17
Wielki Wojewoda Kurwecki
Группа: Модераторы
Сообщений: 10448
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Если кто-то из них будет играть со мной, то на меня данное правило не распространяется, т.к у меня нет технической возможности играть в ВиМ.

Zawsze oczekuję, że twoje wojsko zostanie pokonane
Один из основателей и лидеров R.A
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 22.03.2012, 15:53 | Сообщение # 18
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
ненене, ребят, вы читали внимательно что я напейсал? я же сказал, что ежели нет обоюдного согласия играть систему - играется ординар, т.е. матч в ремейке. А если есть обоюдное согласие, то тут не только мну, Вар или Андреус, а вообще любые игроки камклуба. Вот в чём суть.

 
DIVДата: Четверг, 22.03.2012, 16:13 | Сообщение # 19
Гвардеец
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 12
Репутация: 59
Статус: Offline
Я посоветуюсь с Буром.

div@kamclub.ru
 
Lord_StrongholdДата: Четверг, 22.03.2012, 16:24 | Сообщение # 20
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
ок) спс)

 
andreusДата: Пятница, 23.03.2012, 18:05 | Сообщение # 21
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Quote (Lord_Stronghold)
думаю, Андреус. Он и на прошлом чемпе был согласен. А ещё на прошлом чемпе в вимулю хотел играть Вар. В любом случае вам ничто не препятствует ввести эту поправочку в регламент. Это не изменит сути турнира.

Я не против)

Есть только одно НО...


 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 23.03.2012, 18:06 | Сообщение # 22
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
какое?:)

 
andreusДата: Пятница, 23.03.2012, 18:08 | Сообщение # 23
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
технические причины)

 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 23.03.2012, 18:16 | Сообщение # 24
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
аа, то что с хр непорядок?

 
andreusДата: Пятница, 23.03.2012, 18:18 | Сообщение # 25
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
Да, сечас сижу в "чистой" семерке, где из прог тока Оффис, скайп и... ремейк biggrin

 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 23.03.2012, 18:59 | Сообщение # 26
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
мдя... но если наладишь - обязон геймрейнджер установи. Вообще никаких тормозов не было, а играл тока с бугуртнёй.

 
andreusДата: Пятница, 23.03.2012, 20:26 | Сообщение # 27
Sir James Vagabond
Группа: Администраторы
Сообщений: 3876
Награды: 21
Репутация: 391
Статус: Offline
ок

 
BurДата: Суббота, 24.03.2012, 19:48 | Сообщение # 28
Отец основатель
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1535
Награды: 18
Репутация: 107
Статус: Offline
Честно говоря, я против данной задумки.Это много "геморроя" добавляется. Я думал данный турнир провести с привлечением иностранных игроков и возможной таблицой по футбольным стандартам (группы). Так, что идея с ВиМ отпадает.
Хочу заметить, что на турните можно играть в любых версиях (на данный момент) игр, будь то ВиМ, ВК или KaM:R.

P.S. Для такого вида игры можно провести отдельный турнир.
 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 24.03.2012, 22:45 | Сообщение # 29
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Bur,

"Хочу заметить, что на турните можно играть в любых версиях (на данный момент) игр, будь то ВиМ, ВК или KaM:R."

вот как раз с этим и больше гемороя, т.к. в ВК и ВиМ есть БАГ С РАДИУСОМ СТРЕЛКОВ. Т.е., та сторона, которая внизу карты - заведомо имеет преимущество. А плюс именно системы как раз и заключается в том, она предоставляет равные возможности для игроков в матчах в ВиМ\ВК, а значит, справедливее, чем одиночная встреча в одной из этих игр. Поэтому я настоятельно рекомендую введение такой системы, как альтернативы одиночному батлу (при приоритете последнего: т.е, повторяюсь, если нет взаимного согласия по поводу игры в систему - играется одиночная встреча; даже если одна сторона и заинтересована играть в систему).

кстати, вот этого как раз не надо "возможной таблицой по футбольным стандартам". Фишка камклубовского чемпа как раз заключается в его "плейоффности". Ну зачем ломать устоявшиеся традиции?

надеюсь, Кирелареус поддержит меня в данных моментах.


 
Lord_StrongholdДата: Суббота, 24.03.2012, 22:46 | Сообщение # 30
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Для такого вида игры можно провести отдельный турнир.

совершенно нет необходимости. Ещё раз предлагаю получше прочитать, что такое есть эта система. Это же чрезвычайно просто:)


 
Форум » Сетевая игра » Чемпионаты и турниры » Вопросы по проведению пятого чемпионата камклуба (тема преимущественно Буру и Диву, ибо судьи и организаторы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: