[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Тактика ведения битвы на открытом поле.
KirelareusДата: Суббота, 24.04.2010, 16:35 | Сообщение # 76
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Igor1995)
ну я бы лично ставил пехоту в стенку и сзади арбалетов/лучников. а дальше как ситуация покажет. конницу вбок(лучникам в тыл)

тактика с конницей уже частично не канает.....против конницы, которая ещё может замочить стрелков, которые могут застрелить солдафонов врага можно послать ту же конницу и + копейщики....

 
Igor1995Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:08 | Сообщение # 77
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
да я не про сетевую, в сетевой я бы поставил в два ряда лучников и между ними воинов, по бокам бы наверное копейщиков,дабы защитить тыл от конников врага,конница если имеется разделил бы и послал бы зад врага(да да, именно туда) пока враг гонится за моей конницей(дабы защитить свою попу от анальной кары) я выступаю.

Балисты,Катапульты=Читы
 
KirelareusДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:31 | Сообщение # 78
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Igor1995)
да я не про сетевую, в сетевой я бы поставил в два ряда лучников и между ними воинов, по бокам бы наверное копейщиков,дабы защитить тыл от конников врага,конница если имеется разделил бы и послал бы зад врага(да да, именно туда) пока враг гонится за моей конницей(дабы защитить свою попу от анальной кары) я выступаю.

Ну заход конницей в тыл - вещь хорошая....только эта тактика начала давать сбой

 
DarxДата: Пятница, 02.07.2010, 19:06 | Сообщение # 79
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Я обычно использую тактику "Заманить" расположу впереди 3-4 армии сзади лучники или арбалетчики по 2-3 отряда, затем делаю отдельного лучника и посылаю его к вражеской армии, лучник делает залп и все войска идут прямо на моих, пока они добегают я отсылаю своего лучника в задние ряды))) и бой начинается)) несколько раз даже с пехотой 40 человек и лучники 40 человек вынес AI у которого всего где-то по моему 170-200 солдат было вместе

Лорд Даркс фон Де'Сивилл II

 
KirelareusДата: Пятница, 02.07.2010, 20:12 | Сообщение # 80
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Darx)
Я обычно использую тактику "Заманить" расположу впереди 3-4 армии сзади лучники или арбалетчики по 2-3 отряда, затем делаю отдельного лучника и посылаю его к вражеской армии, лучник делает залп и все войска идут прямо на моих, пока они добегают я отсылаю своего лучника в задние ряды))) и бой начинается)) несколько раз даже с пехотой 40 человек и лучники 40 человек вынес AI у которого всего где-то по моему 170-200 солдат было вместе

Это стандартная тактика против ИИ. В 90% случаев работает.....Конечно бывали случаи, когда ИИ не реагировал, или вместо одного полка шла вся армия.

 
RayzelДата: Суббота, 03.07.2010, 16:04 | Сообщение # 81
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Darx)
Я обычно использую тактику "Заманить" расположу впереди 3-4 армии сзади лучники или арбалетчики по 2-3 отряда, затем делаю отдельного лучника и посылаю его к вражеской армии, лучник делает залп и все войска идут прямо на моих, пока они добегают я отсылаю своего лучника в задние ряды))) и бой начинается)) несколько раз даже с пехотой 40 человек и лучники 40 человек вынес AI у которого всего где-то по моему 170-200 солдат было вместе

Мой личный рекорд: 894 война убито у ИИ, у меня 0 потерь. Тактика такая же, только у мну вместо лучников было немножко баллист tongue
ЛЮБАЯ армия врага, даже не дойдёт, если это ИИ конеш. Сражение ещё было у ворот его замка, поэтому войска шли не по всей площади естественно, а только по проходу в ширину 5-7 челов.




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Суббота, 03.07.2010, 16:07 | Сообщение # 82
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Мой личный рекорд: 894 война убито у ИИ, у меня 0 потерь. Тактика такая же, только у мну вместо лучников было немножко баллист tongue

А у меня был рекорд 1043 сдохло у ИИ, и 12 погибло у меня)) tongue

 
RayzelДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:59 | Сообщение # 83
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Ты губишь свой народ, целых 12 мужчин погибло, ты подумал об их семьях? biggrin

А так, у меня тогда войска в замке врага просто кончились, я тут просто имел ввиду, что при паре/тройке баллист, можно вынести любую армию без потерь. Сколько бы они не шли (тем более баллисты кушать не просят). Чистой воды чит эти машинки, ещё раз это доказывает. smile




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:29 | Сообщение # 84
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Ты губишь свой народ, целых 12 мужчин погибло, ты подумал об их семьях? biggrin

какие семьи в КаМ?!

Quote (Rayzel)
А так, у меня тогда войска в замке врага просто кончились, я тут просто имел ввиду, что при паре/тройке баллист, можно вынести любую армию без потерь. Сколько бы они не шли (тем более баллисты кушать не просят). Чистой воды чит эти машинки, ещё раз это доказывает. smile

Долой читы!

 
RayzelДата: Вторник, 06.07.2010, 09:11 | Сообщение # 85
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
какие семьи в КаМ?!

Они там есть, просто ты их не видишь...

Quote (Kirelareus)
Долой читы!

+1, но это чит от разрабов, им выскажи biggrin




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Вторник, 06.07.2010, 13:45 | Сообщение # 86
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Они там есть, просто ты их не видишь...

Их там нет)

 
RayzelДата: Среда, 07.07.2010, 04:22 | Сообщение # 87
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Их там нет)

Они тебя наверно боятся, прячутся smile

А мб ты их сгрузил в склад и там их сотнями лежит? А ты и не заметил, числюца как колбаска и свининка, а там люди о_О tongue




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Среда, 07.07.2010, 11:08 | Сообщение # 88
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Они тебя наверно боятся, прячутся smile

А мб ты их сгрузил в склад и там их сотнями лежит? А ты и не заметил, числюца как колбаска и свининка, а там люди о_О tongue

Меня никто не боится. Я самый добрый помещик всех времён и народов) tongue angel

 
RayzelДата: Среда, 07.07.2010, 15:48 | Сообщение # 89
Супер Модератор в отставке
Группа: Друзья
Сообщений: 2203
Награды: 15
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
Меня никто не боится. Я самый добрый помещик всех времён и народов)

Помещик? Это уже значит не добрый. Ибо у помещиков крепостные - рабы одним словом. А нужны не рабы, а работники, им платишь smile

Хотя в КаМ юнит, который всё таскает называецо "слуга" wink




E-mail: Rayzel@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Среда, 07.07.2010, 15:56 | Сообщение # 90
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Rayzel)
Помещик? Это уже значит не добрый. Ибо у помещиков крепостные - рабы одним словом. А нужны не рабы, а работники, им платишь smile

Хотя в КаМ юнит, который всё таскает называецо "слуга" wink

Я им и плачу) И в средневековье все крупные фигуры были помещиками) tongue

 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Поиск: