[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kirelareus  
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Тактика ведения битвы на открытом поле.
KirelareusДата: Пятница, 09.07.2010, 17:01 | Сообщение # 91
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
ТЕМА ПОЧИЩЕНА ОТ ФЛУДА!!
 
Lord_StrongholdДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:10 | Сообщение # 92
Эрц Герцог фон Пидрбург
Группа: Друзья
Сообщений: 4040
Награды: 27
Репутация: 136
Статус: Offline
Конечно бывали случаи, когда ИИ не реагировал, или вместо одного полка шла вся армия.

эта кста зависит от того, насколько близко/далеко от вражеской армии расположена собственная, к кому в конечном итоге провокатор и заманивает врагов.


 
RelaxДата: Вторник, 10.08.2010, 22:59 | Сообщение # 93
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kirelareus)
средневековье все крупные фигуры были помещиками

а нашего чувака сенешалем называют)


relax@kamclub.ru
 
KirelareusДата: Среда, 11.08.2010, 14:53 | Сообщение # 94
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Relax)
а нашего чувака сенешалем называют)

ай нау

 
Karl_the_GreatДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:03 | Сообщение # 95
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я лично, даже при наличии железной брони, комбинирую арбалетчиков с лучниками. Мощность атаки арбалета намного выше, чем у лука, но скорострельность стрельбы лучников намного выше. Поэтому при дуэли тех и других погибает слишком много арбалетчиков-они выпустят одну стрелу, а лучники уже 2-3. При комбинации же со скорострельностью всё в порядке, огневая мощь тоже возрастает. Можно также добавить в эту пару бандитов из муниципалитета, имеющих к тому же более высокую огневую мощь. Связка кожанодоспешных разведчиков и менее защищенных, но более сильных скаутов из муниципалитета также положительно влияет на исход боя. Да и бунтарей с вилами неплохо компенсировать с копейщиками. То же относится к варварам с пешими войнами и в особенности мечниками

Смести предателей!

Сообщение отредактировал Karl_the_Great - Вторник, 07.09.2010, 10:55
 
KirelareusДата: Вторник, 07.09.2010, 18:02 | Сообщение # 96
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Karl_the_Great)
Я лично, даже при наличии железной брони, комбинирую арбалетчиков с лучниками. Мощность атаки арбалета намного выше, чем у лука, но скорострельность стрельбы лучников намного выше. Поэтому при дуэли тех и других погибает слишком много арбалетчиков-они выпустят одну стрелу, а лучники уже 2-3. При комбинации же со скорострельностью всё в порядке, огневая мощь тоже возрастает. Можно также добавить в эту пару бандитов из муниципалитета, имеющих к тому же более высокую огневую мощь. Связка кожанодоспешных разведчиков и менее защищенных, но более сильных скаутов из муниципалитета также положительно влияет на исход боя. Да и бунтарей с вилами неплохо компенсировать с копейщиками. То же относится к варварам с пешими войнами и в особенности мечниками

Любитель наёмников)) А игра у тебя при большом их количестве не тормозит??

 
Karl_the_GreatДата: Четверг, 09.09.2010, 12:27 | Сообщение # 97
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, во первых, я не любитель наемников, а любитель совмещать различные типы юнитов) Не зря ведь их столько создали, каждый приносит определенную пользу. А игра не тормозит, тем более я слишком большое кол-во войск не содержу. У меня есть "армия мирного времени" и "армия военного времени". Разъяснять нужно?

Смести предателей!
 
KirelareusДата: Четверг, 09.09.2010, 16:40 | Сообщение # 98
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Karl_the_Great)
Разъяснять нужно?

ну валяй

 
Karl_the_GreatДата: Пятница, 10.09.2010, 13:47 | Сообщение # 99
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласно выведенной (не мной) формуле, армия мирного времени, т.е. когда государство не ведет активные боевые действия, не должна превышать 1 % от населения, иначе возникнут проблемы с провизией (в игре, быть может, с её возможностью создания сверхресурсов это не актуально, но все же) Суть заключается в том, что в казарме находится необходимая экипировка (мечи, щиты, арбалеты, пики и т.п.), а в случае начала активных боевых действий просто призываются рекруты и набираются необходимые роды войск. Это называется мобилизация

Смести предателей!
 
KirelareusДата: Пятница, 10.09.2010, 16:29 | Сообщение # 100
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Karl_the_Great)
Согласно выведенной (не мной) формуле, армия мирного времени, т.е. когда государство не ведет активные боевые действия, не должна превышать 1 % от населения, иначе возникнут проблемы с провизией (в игре, быть может, с её возможностью создания сверхресурсов это не актуально, но все же) Суть заключается в том, что в казарме находится необходимая экипировка (мечи, щиты, арбалеты, пики и т.п.), а в случае начала активных боевых действий просто призываются рекруты и набираются необходимые роды войск. Это называется мобилизация

А если неожиданно нападут? это тогда хана)

 
_DяDя_Дата: Пятница, 10.09.2010, 17:54 | Сообщение # 101
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Так небольшая то армия у него есть постоянно.

Quote
армия мирного времени, т.е. когда государство не ведет активные боевые действия, не должна превышать 1 % от населения


Skype: snaiperandrey

Сообщение отредактировал _DяDя_ - Пятница, 10.09.2010, 17:54
 
RelaxДата: Пятница, 10.09.2010, 18:08 | Сообщение # 102
Воитель
Группа: Друзья
Сообщений: 1302
Награды: 15
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (_DяDя_)
Так небольшая то армия у него есть постоянно.

иногда могут небольшую армию вынести и хана)))


relax@kamclub.ru
 
_DяDя_Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:07 | Сообщение # 103
Сквайр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Пока будут выносить недольшую армия, подоспееет БОЛЬШАЯ dry

Skype: snaiperandrey
 
KirelareusДата: Пятница, 10.09.2010, 19:18 | Сообщение # 104
Ostatni Mohikanin
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 10450
Награды: 63
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (_DяDя_)
Пока будут выносить недольшую армия, подоспееет БОЛЬШАЯ

Если подоспеет)

 
Karl_the_GreatДата: Суббота, 11.09.2010, 10:19 | Сообщение # 105
Ополченец
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я в начале игры всегда стараюсь, пока не затвердела оборона, разведать всю территорию противника и карту, поэтому отслеживаю все его перемещения и приготовления. Но если же получилось так, что противник внезапно подошел, есть тактика городских боев. Во-первых, на улицах-осадные башни, это само собой. Но самое главное-в большом городе на дорогах постоянный большой поток слуг. При движении противник постоянно на них отвлекается, рубит их (так всегда делают войска, даже под управлением человека). Пока они рубят слуг, на них сыплется поток стрел лучников, которые у меня постоянно, и подоспевшая регулярная армия имеет шанс зайти в тыл подразделению противника. Правда, на практике до городских боев за мой город не доходило dry Это я свой опыт городских боев изучил и составил теорию

Смести предателей!
 
Форум » Knights and Merchants: оригинальные версии » Стратегии » Тактика ведения битвы на открытом поле.
Поиск: